Каменеет живот-это у всех так? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 23:35
ответ для путница , на сообщение « Каменеет живот-это у всех так? »
  #31
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


У меня такого ни разу не было. У меня и тренеровочных схваток не было вообще.
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 13:06
ответ для путница , на сообщение « Каменеет живот-это у всех так? »
  #32
Катюшик_2010
Ветеран
 
Аватар для Катюшик_2010
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Шушары
Сообщений: 965


Уже вторую ночь просыпаюсь от станных ощущений: верхняя половина матки (от пупка до ребер) становится реально как камень, аж дышать тяжело и сердцибиение учащается, длится это около минуты. Девочки, это что? Это и есть тонус??
__________________
Катюшик_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 13:23
ответ для путница , на сообщение « Каменеет живот-это у всех так? »
  #33
yana_magic
Мега-элита
 
Аватар для yana_magic
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщений: 4 316


Цитата:
Сообщение от путница Посмотреть сообщение
Иногда живот становится очень твердым, даже неприятно, потом отпускает! В книге вычитала, что это нормальное явление.
Но сейчас эта стянутость иногда не дает возможности даже ходить нормально! Беременные подружки говорят, что это тонус! Я-то думала, что это спазмы Бракстона-Хикса?
Похоже на тонус. Если с сердцем все в порядке - можно гинипрал пить.
У меня тахикардия, гинипрал пить даже с верапамилом не могу - задыхаюсь, поэтому езжу на капельницы магнезии - очень помогает!
В домашних условиях также можно мить MgB6, по 6 таблеток в день - утром, днем, вечером по 2 шт.
Если тонус появляется к примеру когда Вы легли, встали, в кровати превернулись и быстро проходит - это нормальная реакция. Посчитайте сколько раз в день Вас это состояние беспокоит - это будет очень информативно для Вашего врача. И с этой инфой уже идите к врачу, посоветоваться.
Кстати, вчера была у своего врача, естественно как всегдя тонус, так она мне сказала при себе иметь ампулы с магнезией и новокаин, и большой шприц, и если конкретно прихватит вколоть новокаин и потом, не вынимая иглы туда же ввести магнезию Но это на крайний случай, т.к. уколы магнезии нереально больнючие
__________________
yana_magic is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 13:37   #34
Катюшик_2010
Ветеран
 
Аватар для Катюшик_2010
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Шушары
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от yana_magic Посмотреть сообщение
Если тонус появляется к примеру когда Вы легли, встали, в кровати превернулись и быстро проходит - это нормальная реакция. Посчитайте сколько раз в день Вас это состояние беспокоит - это будет очень информативно для Вашего врача. И с этой инфой уже идите к врачу, посоветоваться.
У меня только 2 ночи по одному разу, до этого такого не было... да и в течение дня тоже все в порядке
__________________
Катюшик_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 01:15
ответ для путница , на сообщение « Каменеет живот-это у всех так? »
  #35
Qoiqoi
Старожил
 
Аватар для Qoiqoi
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 041


Мне врач говорила, что если каменеет ненадолго и отпускает (на большом сроке) - то это матка тренируется, а если не отпускает и боль - тонус.
Qoiqoi is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 01:54
ответ для путница , на сообщение « Я так и делаю и заметила, что... »
  #36
путница
Ветеран
 
Аватар для путница
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Пр-т. Непокоренных
Сообщений: 658


Вчера была у врача и она сказала, что, если каменеет без боли в области живота, то это нормально! Она говорит, что матка должна иногда "приходить" в тонус, чтоб родить нормально! Лекарства принимать не надо в этом случае!
__________________

- Где это ты накачал такие мускулы на руке?
- Скачал с Интернета!
- Как это?
- Сделал трехпудовую мышку!
путница is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 13:53
ответ для путница , на сообщение « Каменеет живот-это у всех так? »
  #37
Алиса+Базилио
Участник
 
Аватар для Алиса+Базилио
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 163


Я как раз с этой проблемой только выписалась.Беременность протекала спокойно, как в один из дней на работе низ живота показался как каменеет(ощущение пресс накаченный), мне ни сесть не встать.Ждать не стала вызвали скорую, а они с одной фразой "УГРОЗА".Увезли в центр 1род.дома где все с угрозами лежат(12-я линия ВО).Начали колоть уколы.На следующий день все отходило , отпускало,доктор сказала это-ТОНУС. Он часто у многих беременных бывает, либо нервничала, либо что-то тяжеленькое поднимала, либо (как у меня)плод ростет крупный а матка не успевает .Пролежала 7 дней, сейчас все хорошо тфу-тфу...
Алиса+Базилио is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:10
ответ для путница , на сообщение « Каменеет живот-это у всех так? »
  #38
GTA
Старожил
 
Аватар для GTA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


У меня тоже иногда твердел-тонус. Лучше ко врачу
GTA is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 02:36
ответ для GTA , на сообщение « У меня тоже иногда твердел-тонус. Лучше... »
  #39
ENRIKA
Banned
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 460


у меня срок 38 недель. боюсь пропустить предвестники родов, т.к. должны делать кесарево. должны положить через 3 дня, но волнительно.
очень часто(где-то 3-4 раза в час каменеет живот. похоже на тренировочные схватки, но уж больно часто). не больно, но неприятно. отходит быстро.
может кто подскажет, стоит -ли торопиться с госпитализацией, или это нормально.
ENRIKA is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 09:56   #40
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Цитата:
Сообщение от Катюшик_2010 Посмотреть сообщение
Уже вторую ночь просыпаюсь от станных ощущений: верхняя половина матки (от пупка до ребер) становится реально как камень, аж дышать тяжело и сердцибиение учащается, длится это около минуты. Девочки, это что? Это и есть тонус??
Во всех книгах написано, что схватки Брегстона-Хигса начинаются от дна матки и спускаются вниз. Думаю, у вас начались они, все ок!
Е.В.А. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena