Ортодонт: расширитель челюсти - кому делали, как результат? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 15:11
ответ для Нойнэр , на сообщение « У моей приятельницы (взрослого... »
  #31
chuzh
Старожил
 
Аватар для chuzh
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
У моей приятельницы (взрослого человека) делали что-то подобное. Удаляли 1 зуб и ставили брекеты. Результат потом был хороший. Наверное,это индивидуально всё решается.
Абсолютно согласна, вопрос чисто индивидуальный, с другой стороны, когда речь идет об удалении здоровых зубов, конечно лучше пройти несколько ортодонтов и собрать мнения. У дочки коллеги в результате вместо четырех зубов, рекомендованных первоначально к удалению (места в челюсти не было вообще), удалили только один, зубки теперь красоты необыкновенной, только вот брекет систему носила почти 3 года вместо предполагаемых 1,5. Зато зубы сохранены, правда это был еще растущий организм. У взрослых все уже более-менее понятно.
chuzh is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 15:12
ответ для Нойнэр , на сообщение « У моей приятельницы (взрослого... »
  #32
Hominid
Ветеран
 
Аватар для Hominid
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Питерский Юг
Сообщений: 817


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
У моей приятельницы (взрослого человека) делали что-то подобное. Удаляли 1 зуб и ставили брекеты. Результат потом был хороший. Наверное,это индивидуально всё решается.
Такой вариант лечения приемлем для детей после 14 лет и взрослых. Когда зубы все на местах, т.е. призошла полная смена зубов.
Для детей младшего возраста удаление зубов и ношение брекет-систем не рекомендуется, т.к. ни один ортодонт не может предположить как в дальнейшем будет развиваться челюсть и вылезать постоянные зубы.
__________________
Можно на ТЫ.
Hominid is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:23
ответ для Anny , на сообщение « Ортодонт: расширитель челюсти - кому... »
  #33
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Я заказывала сыну на нижнюю челюсть в клинике на Московском, мне очень понравилось. Стоило 7 тыс. Очень внимательная и грамотная ортодонт. Результат есть, и хороший. Зубы ровные и все поместились на свои места. Носили больше полугода.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 22:01
ответ для Hominid , на сообщение « Такой вариант лечения приемлем для... »
  #34
chuzh
Старожил
 
Аватар для chuzh
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Hominid Посмотреть сообщение
Такой вариант лечения приемлем для детей после 14 лет и взрослых. Когда зубы все на местах, т.е. призошла полная смена зубов.
Для детей младшего возраста удаление зубов и ношение брекет-систем не рекомендуется, т.к. ни один ортодонт не может предположить как в дальнейшем будет развиваться челюсть и вылезать постоянные зубы.
Согласна,но этой девочке, про которую я писала, ставили в 15 лет. Правда гарантия не 100%, что зубы не "пойдут", когда восьмерки полезут (т.к. для восьмерок места нету все равно). Сегодня уточнила у коллеги - действительно, удаляли только один зуб, причем тот, который был плохой (больной). Я все это пишу к тому, что лучше проконсультироваться у нескольких специалистов и выбрать то, что ближе .
chuzh is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 15:59   #35
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от тюшок Посмотреть сообщение
Мы носим сейчас такую пластину на обе челюсти (и верх и низ). Поставили ровно год назад. Ходим к ортодонту стомат.пол-ки в Купчино на Будапештской. Все слепки-примерки-изготовление-приемы обошлись в 9,5тыс.
Результат вижу невооруженным взглядом. Носим 4часа днем и всю ночь. Зубы росли жутко криво.
Нам назначили такой же вариант. Ношение 4 часа вечером+всю ночь. Двухчелюстной аппарат. Только я не понял а- это то же самое, о чем большинство в топике писало, называя "трейнер" или что-то другое?
__________________
C 10 по 25 апреля не в России.
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 12:57   #36
Александра
Старый пляЖ
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 30.10.2001
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Zhenya-Umnitsa Посмотреть сообщение
Девушки а насоветуйте нам пожалуйста хорошего ортодонта и стоматолога где-нибудь в районе Ветеранов =)
Зубастик на Ленинском
Александра is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 13:44
ответ для Anny , на сообщение « Ортодонт: расширитель челюсти - кому... »
  #37
Nina Ku
Гость
 
Аватар для Nina Ku
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 28


У нас тоже проблема с зубами - для верхних клыков нет места. Но главная проблема с прикусом. Для начала прописали год носить трейнер. Но системы брекетирования нам уже все равно не избежать. Надеюсь хотя бы обойтись без удаления зубов. Кстати, трейнер мы купили за 2930 в Дентал Комплекс на Аптекарском, 6 (может адресок кому пригодится). Девочки, скажите, он только исправляет прикус или тоже расширяет челюсть?
Nina Ku is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 15:22
ответ для Anny , на сообщение « Ортодонт: расширитель челюсти - кому... »
  #38
Leonia
Ветеран
 
Аватар для Leonia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: на краю ойкумены
Сообщений: 682


Насколько я понимаю, трейнер и пластины - разные вещи. Пластины изготавливают индивидуально по слепкам. Нам для расширения челюсти назначили пластины.
Leonia is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 15:26   #39
Artim
Наш человек
 
Аватар для Artim
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 9 954


Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
Нам назначили такой же вариант. Ношение 4 часа вечером+всю ночь. Двухчелюстной аппарат. Только я не понял а- это то же самое, о чем большинство в топике писало, называя "трейнер" или что-то другое?
у нас трейнер силиконовый, типа капы
__________________

In love again
Artim is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 11:14
ответ для Anny , на сообщение « Ортодонт: расширитель челюсти - кому... »
  #40
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


у нас расширитель в виде скобы на верхней челюсти. Не снимается, будем носить около 9 мес. С зубами был полный бардак - места не было в принципе. Вылезли передние огромные и 2 других остались сзади. За примерно 5 мес челюсть расширилась на 5 мм. Достижение! Уже зубы сзади видны!
peroni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena