а есть ли у вас дома КНИГИ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 01:58
ответ для 3лыдень , на сообщение « а есть ли у вас дома КНИГИ? »
  #31
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Книг очень много, часть приобретена мной, основная масса родителями, подобраны с любовью, есть редчайшие издания, но вот достойно хранить пока негде ... У родителей хранятся на полках и в книжных шкафах, у меня пока в коробках и в шкафу застекленном. Очень надеюсь со времнем эту ситуацию исправить.
Кумико is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 02:00
ответ для 3лыдень , на сообщение « а есть ли у вас дома КНИГИ? »
  #32
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
просто периодически захожу сюда, в ремонтные топики и вижу в обсуждениях только гардеробные, кухни, камины, полки для безделушек и фоторамок и кабинеты на балконе для компьютера и дисков

а книги-то есть у людей? куда деваете, как храните?
О да! Это моя страсть! Правда, с рождением ребенка на них времени остается катастрофически мало. Но книг много. Вот как раз озаботилась выбором шкафа-библиотеки, а то скоро придется стопками на полу складывать.
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 02:07   #33
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Икеевские Билли книги не выдерживают Разве что их там декоративно расставить вперемешку с сувенирами. У меня стоит такой стеллаж под завязку заполненный книгами и каталогами - полки прогнулись, видно что жить ему осталось недолго.
Ну вот, а я собиралась ехать в Икею, знакомиться со шкафами этими поближе...
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 02:10   #34
Катотока
Активный участник
 
Аватар для Катотока
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Икеевские Билли книги не выдерживают Разве что их там декоративно расставить вперемешку с сувенирами. У меня стоит такой стеллаж под завязку заполненный книгами и каталогами - полки прогнулись, видно что жить ему осталось недолго.
вот ведь жалко! их, как вариант, рассматривала. теперь точно отпадают.
Катотока is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 02:43
ответ для 3лыдень , на сообщение « а есть ли у вас дома КНИГИ? »
  #35
Svekolka
Ветеран
 
Аватар для Svekolka
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Комендантский 17
Сообщений: 607


У нас с мужем нет книг. Видимо и не будет уже.
Дети, наверное, пойдут в школу и в библиотеках буду ошиваться.
Svekolka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 03:14
ответ для 3лыдень , на сообщение « а есть ли у вас дома КНИГИ? »
  #36
Lissa98
Активный участник
 
Аватар для Lissa98
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 436


Ну вот наболевшая тема, только шкафы разбираю, книг очень много, еще родители собирали, есть очень интересные, собрание сочинений. Но они столько места занимают.... а при переезде это вообще вечная проблема их упаковать. В этот раз решилась все отдать, оставила только самые любимые.

Вот вопрос зачем столько книг людям? У меня дети выросли ни одной книги из нашей библиотеки не читали, а внуки и подавно читать не будут... Даже в школе дети книги брали в библиотеке, это было намного легче , чем в таком кол-ве книг найти нужную. И вот в это раз скрипя сердцем решила со всем этим расстаться. Хотя конечно книги на полках смотрятся очень красиво...
Lissa98 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 03:33
ответ для 3лыдень , на сообщение « а есть ли у вас дома КНИГИ? »
  #37
soroka24
Участник
 
Аватар для soroka24
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 249


Много книг, в моей 11 метровой комнате, где мы живем с мужем - моя библиотека, большую часть я с благодарностью приняла в подарок - это два 2.5 на 1.5 м метра шкафа, забитых под завязку, часть покупала и покупаю сама. Остатки дедовской меня не очень интересуют, но и она стоит. Облизывая, думаю, какие бы очень хотела купить.. вопрос, куда ставить, чтобы и красиво было, и удобно. Интересно мнение, или как выглядит интерьер?) Если зачем, то книги для меня это и огромное удовольствие (я люблю перечитывать), и фетиш. Но в дом лишнего не волоку, не покупаю книгу, если не возникает большого желания ее прочесть. Нередко читаю с экрана монитора, а потом покупаю уже книжный вариант, чтобы со смаком перечитать, когда захочется.
soroka24 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 10:16   #38
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
да я знаю, но вот в своем собственном доме можно было бы такое сделать, заменив радиатор вертикальный на теплый пол или радиатор,который в пол монтируется
В собственном доме вы врят ли будете делать стены как в старо фонде. При ныненешних энергосберегающих технологиях метровые стены это не самое рациональное решение.
Можно для набора толщины обрамить окно теми же книжными стеллажами, но задумка уже потеряется
Сама получила сейчас такие подоконники в процессе ремонта (поставили в старом фонде стеклопакеты). Идея очень уж зацепила. Второй день думаю об осуществлении Теплый пол не прогреет так (это иллюзия на самом деле, только теплыми полами дом не обогреть... у нас он будет, но особых надежд на него не возлагаю). Конвектор в пол встанет (старый фонд жеж, там высоты пирога пола хватает), но... опять же они не греют должным образом был с ними опыт конвекторы в пол и так по теплоотдачи "никакие", выбираешь по расчету и они оказываются ого-го какого размера, а практика показала, что им бы еще запас брать процентов в 50. Я боюсь они мнне просто займут всю стену в 2 ряда
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 10:26
ответ для Izzolda , на сообщение « Книг есть много...потихоньку от них ... »
  #39
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Книг есть много...потихоньку от них избавляемся.
+1 у родителей.
У меня нет - всее в компе и электронная книга
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 10:39
ответ для 3лыдень , на сообщение « а есть ли у вас дома КНИГИ? »
  #40
Антиклуша
Наш человек
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 6 575


о,с этим все в порядкеогромный стелаж забит в три слоя.Аж железные полки гнутся.периодически выкидываю дарю продаю,но они плодятся быстрее.
Антиклуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
библиотека, книжный шкаф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena