БОЛЬНАЯ ТЕМА!! Дочка самая старшая в группе :( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 14:10
ответ для parus , на сообщение « Прежде, чем кипятиться, скажите,... »
  #31
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Прежде, чем кипятиться, скажите, пожалуйста, какой средний возраст в яслях? Я так понимаю, что иногда есть младшие/старшие ясельные группы, а иногда просто ясельные группы. В которых с 1.5, так? То есть, 1.5 и трехлетний окажется в одной группе?

Если в группе дети от 2х до 2.10, то это какая группа? Старшая ясельная?
Всю жизнь были группы: с 1 года до 1,5 лет - 2-я группа раннего возраста, с 1,5 до 2 - 1-я младшая, с 2 до 3 - 2-я младшая. Это в педагогике. А на деле: с 1,5 до 2 - младшая ясельная, с 2 до 3 - старшая ясельная. С 3 до 4 - младшая группа. И допускалось только 15 дней после 1 сентября (т.е. те, кто родился 16 сентября и после шли в группу младше, чем те, кто до 15 сентября. Теперь в связи с тем, что в школу берут с 6 лет, в садах и яслях полный бардак.
Некоторые ясли набирают 2 группы: с 2 до 2,5 и с 2,5 до 3 лет. Разницы не вижу, т.к. через год обе группы все равно станут младшими. А остальное - амбиции родителей. ИМХО.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 14:12
ответ для Мига , на сообщение « Каждый считает своего ребенка самым... »
  #32
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Каждый считает своего ребенка самым развитым, при этом спокойно допускает возможность деградирования. По мне, если ребенок умный, то глупее уж точно не станет. Или грош цена той натасканности развитости, которая мгновенно пропадет при общении с детьми, которые младше на 4 месяца.
С одной стороны конечно да, но развития в такой ситуации точно не будет, если мама все скинет только на сад...

Дело даже не в том, старше дети или младше, а в том насколько большая часть группы развита и готова вообще заниматься, а также в желании воспитателей вообще что-либо делать...

Моя девочка была младше многих в группе на 4-6 месяцев, а в развитии опережала...
детей сейчас не тестируют до 5 лет, поэтому все вместе (неговорящие, хорошо говорящие, с сосками, с памперсами, с неуправляемой агрессией, с гиперактивностью, с желанием обучения), из садика мы не вынесли ничего нового, хорошо что мало туда ходили и отставания не получилось, нодома пришлось заниматься еще больше...
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 14:15
ответ для Darica , на сообщение « БОЛЬНАЯ ТЕМА!! Дочка самая старшая в... »
  #33
Lastoschka
Активный участник
 
Аватар для Lastoschka
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 579


В сентябре идем в садик. Сыну будет 2,11. Идем в старшую ясельную группу. Он там старше всех. Но, у меня не вундеркинд. Очень активный, но говорит плохо и очень плохо ест. Я успокаиваю себя только тем, что его там обижать не будут. Хотя очень переживаю, что разговаривать нормально не научится.
__________________
Lastoschka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 14:16
ответ для Darica , на сообщение « БОЛЬНАЯ ТЕМА!! Дочка самая старшая в... »
  #34
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Причем здесь амбиции, не знаю. Я просто вижу, что, например с двухлетними (нам 2.10 сейчас) моему ребенку даже не пообщаться! Она сразу говорит, вот малыш, он еще не разговаривает.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 14:20
ответ для Мига , на сообщение « Всю жизнь были группы: с 1 года до 1,5... »
  #35
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Всю жизнь были группы: с 1 года до 1,5 лет - 2-я группа раннего возраста, с 1,5 до 2 - 1-я младшая, с 2 до 3 - 2-я младшая. Это в педагогике. А на деле: с 1,5 до 2 - младшая ясельная, с 2 до 3 - старшая ясельная. С 3 до 4 - младшая группа. И допускалось только 15 дней после 1 сентября (т.е. те, кто родился 16 сентября и после шли в группу младше, чем те, кто до 15 сентября. Теперь в связи с тем, что в школу берут с 6 лет, в садах и яслях полный бардак.
Некоторые ясли набирают 2 группы: с 2 до 2,5 и с 2,5 до 3 лет. Разницы не вижу, т.к. через год обе группы все равно станут младшими. А остальное - амбиции родителей. ИМХО.
Раньше так и было, на практике у нас была младшая ясельная дети на сентябрь :

1 ребенок 2,10
3 детей - 2,9
2 детей - 2,7
1 ребенок - 2,6
2 детей - 2,2
1 ребенок 2,3
1 ребенок 2,1
2 детей - 2
1 ребенок 1,9
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 14:38
ответ для Duniasha , на сообщение « Раньше так и было, на практике у нас... »
  #36
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Раньше так и было, на практике у нас была младшая ясельная дети на сентябрь :

1 ребенок 2,10
3 детей - 2,9
2 детей - 2,7
1 ребенок - 2,6
2 детей - 2,2
1 ребенок 2,3
1 ребенок 2,1
2 детей - 2
1 ребенок 1,9
Так во многих садах всего одна ясельная группа, поэтому такой разброс.
Вот интересно, когда ребенок идет в школу, никому из родителей не приходит в голову возмущаться, что к ее 7,5 летнему ребенку в класс попадают дети на год младше. Так почему в садиках пальцы растопыриваем?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 14:45   #37
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Так во многих садах всего одна ясельная группа, поэтому такой разброс.
Вот интересно, когда ребенок идет в школу, никому из родителей не приходит в голову возмущаться, что к ее 7,5 летнему ребенку в класс попадают дети на год младше. Так почему в садиках пальцы растопыриваем?

Меня больше смущает, когда в первом классе 7,8-8,5 общая масса
Сама пошла с 6,5 и дочку планирую с 6-ти отдать...
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 14:47
ответ для parus , на сообщение « Причем здесь амбиции, не знаю. Я просто... »
  #38
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Причем здесь амбиции, не знаю. Я просто вижу, что, например с двухлетними (нам 2.10 сейчас) моему ребенку даже не пообщаться! Она сразу говорит, вот малыш, он еще не разговаривает.
Ну наконец-то кто-то меня понял правильно!!! НЕТ у меня никаких амбиций, у меня обычный ребенок, хорошо развитый на свой возраст. А в группе - дети почти на пол-года младше.

Ну да ладно, всем спасибо за отзывы...

Еще (ну это просто так выговориться): появилась у нас в группе девочка новая - орет (не кричит, а именно орет все время напролет - ее уже воспитатели уводят в спальню, чтобы она детей не нервировала), ругается матом, искусала уже почти всех (моей тоже досталось). Короче, тихий ужас. Наша в общем-то благополучная группа (в которой практически детки не плакали с самого начала, а ходили с удовольствием) стоит на ушах - дети плачут, шугаются от нее. Моя так вообще сегодня вцепилась в меня, не отпускает. Пришлось няне ее на руки брать и уносить в группу. А я так радовалась что адаптация у нас проходит хорошо Как накаркала... Это похуже проблема, чем отличие детей по возрасту...
__________________
...одни только дети знают чего ищут...(с)
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 14:54
ответ для parus , на сообщение « Причем здесь амбиции, не знаю. Я просто... »
  #39
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Причем здесь амбиции, не знаю. Я просто вижу, что, например с двухлетними (нам 2.10 сейчас) моему ребенку даже не пообщаться! Она сразу говорит, вот малыш, он еще не разговаривает.
А надо объяснять детям, что сегодня он малыш, а завтра такой же большой, как и ты. И что с ней, когда она была маленькая, тоже играли детки постарше.... Ну как-то так...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 14:56
ответ для Darica , на сообщение « Ну наконец-то кто-то меня понял... »
  #40
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Darica Посмотреть сообщение

Еще (ну это просто так выговориться): появилась у нас в группе девочка новая - орет (не кричит, а именно орет все время напролет - ее уже воспитатели уводят в спальню, чтобы она детей не нервировала), ругается матом, искусала уже почти всех (моей тоже досталось). Короче, тихий ужас. Наша в общем-то благополучная группа (в которой практически детки не плакали с самого начала, а ходили с удовольствием) стоит на ушах - дети плачут, шугаются от нее. Моя так вообще сегодня вцепилась в меня, не отпускает. Пришлось няне ее на руки брать и уносить в группу. А я так радовалась что адаптация у нас проходит хорошо Как накаркала... Это похуже проблема, чем отличие детей по возрасту...
Ну вот видите, ужу лучше молчащие детки, чем так хорошо развитые, что и матом умудряются ругаться в 2,5 года!
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena