Нет места новым зубам, вырывать ли соседние молочные? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 18:17   #31
Subaru
Участник
 
Аватар для Subaru
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
У нас такая жк фигня, челлюсть, говорят маленькая. Но мы с ортодонтом приняли решение не рвать зубы, а носить пластинку для "раздвигания" челлюсти, заказали за 16 т.р.. Носим 3 месяца, пока никаких изменений, уже склоняюсь к тому, чтобы вырвать двойки.
эффект от пластинки наступает при ношении мин 6 месяцев, в идеале 16часов в день. Вырвать всегда успеете
Subaru is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 20:45
ответ для Subaru , на сообщение « эффект от пластинки наступает при... »
  #32
Полианна
Наш человек
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 7 265


Только что вернулись от ортодонта. Сказали, пластинка пока бесполезна ( дочка в трауре), надо удалять двойки, тройки не трогать. А в мае были у другого ортодонта, тот говорил - пластинки на верхнюю и на нижнюю челюсть. Кому верить? ( особенно после недавней передачи про стоматологов)
__________________


Полианна

Я выбирала жизнь, стоя на подоконнике.
Полианна is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:30   #33
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Света, а куда вы ходили, к какому ортодонту?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 12:33   #34
Novemb
Гость
 
Аватар для Novemb
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Светлановский
Сообщений: 23


А мы на прошлой неделе обнаружили второй ряд зубов нижних, первый соял крепко(6,5л), побежали в стоматологию, ребенку вырвали без объяснений 1и2 , т.к. нет места, как многие тут описывают, потом поставил перед фактом, мне стало дурно! Доча плакала, говорила, что второй зуб очень болезненно выходил (видать совсем ему рано). Я с болью в душе и смутной надеждой на правоту доктора промолчала, но осадочек остался... Теперь читаю этот топик и совсем поплохело... У нас уже режется второй нижний (в смысле единичка правая). Дочь очень не любит перемены, боится врачей, захочет идти к тому же доктору. Как мне себя вести с врачом? Умничать при ребенке и спорить или снова искать новую клинику?
__________________
2 красны девицы (14+6)
Novemb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena