Строительный Трест! Отзывы!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 23:31   #31
onirin
от 8 до 15 метров..
 
Аватар для onirin
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 14 943


Цитата:
Сообщение от Polina Svetlaya Посмотреть сообщение
По-поводу качества строительства сказать ничего плохого не могу, но договор их одна знакомая юрист по первичке (очень неплохой и опытный, к слову, специалист) раскритиковала в пух и прах. Речь шла о покупке ее клиентами квартиры в доме на Учительской.
Поэтому советую таки обратиться к экспертому мнению.
по "Золотому Сечению" будет трудно придраться, так как форма договора будет утверждена ФРС. Договор будет ДДУ по 214 ФЗ. Продажи открываются 20 сентября. НО посмотреть и выбрать сейчас это не мешает
__________________
Ириша + Паша=Танюша (20 августа 2002) ,Анечка (27 июня 2004), Стив Джобс - Русский голубой ,Баффетт Тильзит Кун и Elfforest Sindari Dens (Сеня) - Куны



Чем чище совесть, тем выше ее продажная стоимость.


onirin is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 23:48
ответ для onirin , на сообщение « по "Золотому Сечению" будет трудно... »
  #32
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
по "Золотому Сечению" будет трудно придраться, так как форма договора будет утверждена ФРС. Договор будет ДДУ по 214 ФЗ. Продажи открываются 20 сентября. НО посмотреть и выбрать сейчас это не мешает
Если позволяют средства конечно С.трест.но цены конечно жесть 1к.кв-от3000 т.руб.,
2-ка от 4600, 3-ка от 6000 это при 100 % оплате. Поглядываю еще на петербургскую недвижимость комплекс атланта (Лабараторный/БЛЮХЕРА), дом будет где то за Олимпиком. У них конечно подешевле с полной отделкой 1 к.кв 40 метров -2200, двушка 2800.Договор по 214. Смущает отсутствие даже котлована (мимо проехала кругом гаражи) они только получили разрешение, даже толком не поняла где будет дом и высота дома в 25 этажей.
mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 09:57
ответ для onirin , на сообщение « Думаю уже сейчас можно в эту школу... »
  #33
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
Думаю уже сейчас можно в эту школу поступить без проблем после заключения ДДУ по 214 ФЗ и регистрации его в ФРС. А уж после получения собственности и подавно, будут просто обязаны принять. Потомоу как преимущество в поступлении отдается проживающим в границах микрорайона. А микрорайон ограничен как раз ЗАмшина, Металистов, Васенко и Федосеенко. Т.е. всех детей будут обязаны принять, КАК это другой вопрос.
Обязаны, это еще ни о чем не говорит. Все-равно есть не маленький риск, что в школу можно не попасть. Вот это меня и держит. Если бы была уверена на 100%, даже бы не думала, а приобрела там квартиру)
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 10:52
ответ для mari_posa , на сообщение « Если позволяют средства конечно... »
  #34
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от пиви Посмотреть сообщение
Если позволяют средства конечно С.трест.но цены конечно жесть 1к.кв-от3000 т.руб.,
2-ка от 4600, 3-ка от 6000 это при 100 % оплате. Поглядываю еще на петербургскую недвижимость комплекс атланта (Лабараторный/БЛЮХЕРА), дом будет где то за Олимпиком. У них конечно подешевле с полной отделкой 1 к.кв 40 метров -2200, двушка 2800.Договор по 214. Смущает отсутствие даже котлована (мимо проехала кругом гаражи) они только получили разрешение, даже толком не поняла где будет дом и высота дома в 25 этажей.
О как вас швыряет
Вам наверное просто этот район нужен, а не удобство проживания.
Дома на Замшина и Васенко от СТ - меня привлекают как раз сама концепция квартала и невысокие домики. К тому же там есть квартиры с видом на Исаакий, Смольный. Плюс паркинги. Плюс ребенка в школу или садик, даже не переходя дорогу. Конечно - это стоит денех хотя сам был бы рад купить дешевле, но понимаю откуда цены ростут.

Сравнивать эти дома с общежитием студийного типа от ПН - это сравнивать несравниваемое
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 11:38
ответ для olgin , на сообщение « Строительный Трест! Отзывы!!! »
  #35
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


4600
__________________
satira is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 11:57
ответ для onirin , на сообщение « Скажем так, я очень близко знакома с... »
  #36
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
Скажем так, я очень близко знакома с этой компанией к сожалению, пока не приобретала у них жилье, но надеюсь когда-нибудь это сделать
Ну так и чувствуется, слишком уж вы в восторге от них. Вы сначала пройдите с этой компанией все "медные трубы" как мы, а уж потом их пиарьте.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 12:00   #37
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Polina Svetlaya Посмотреть сообщение
По-поводу качества строительства сказать ничего плохого не могу, но договор их одна знакомая юрист по первичке (очень неплохой и опытный, к слову, специалист) раскритиковала в пух и прах. Речь шла о покупке ее клиентами квартиры в доме на Учительской.
Поэтому советую таки обратиться к экспертому мнению.
Мы вот тоже договором были недовольны (мягко сказано), а что толку? По всем принципильным позициям они отказались внести изменения, только откровенные юридические ляпы исправили.
Но сказать по правде, у других СК договоры тоже не айс.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 12:14
ответ для olgin , на сообщение « Строительный Трест! Отзывы!!! »
  #38
Тай
Участник
 
Аватар для Тай
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 160


А договор вам какой предлагают? ПДКП?
Мы хотели у них купить квартиру на Учительской, предлагали ПДКП, т.к. застройщиком у них значится другая компания. Т.е. продают они то, что им юридически ещё не принадлежит. Если со стройкой возникнут трудности, то покупатель в полном пролете.
Я конечно понимаю, что это супер-надежная компания, но отдавать несколько миллионов и верить наслово...
Мы не смогли с ними договориться
Тай is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 12:41
ответ для Тай , на сообщение « А договор вам какой предлагают? ПДКП?... »
  #39
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


на большинстве Питерских строек не совпадают в одном лице Застройщик (владелец или арендатор участка, на котором строится дом) и Генподрядчик, т.е. организация ведущая строительство. Это абсолютно нормальная ситуация.

Застройщиком может быть, например, институт, который сам ничего строить не будет, есссно. Он нанимает генподрядчика и тот строит ему дом. За это застройщик платит деньги или отдает по договору часть квартир.

На рынке есть схемы, когда СК покупает компанию, владеющую земельным участком для того чтобы там построить дом. После этого они могут переоформить участок на себя, но это время и деньги и тормозится процесс начала строительства. Поэтому очень часто формально застройщиком остается старое юр.лицо. Как я понял именно такая схему у СТ на Учительской.

Сейчас в свете 214-ФЗ застройщики вынуждены оформлять пятна на себя или использовать договоры поручения например.
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 12:45   #40
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Мы вот тоже договором были недовольны (мягко сказано), а что толку? По всем принципильным позициям они отказались внести изменения, только откровенные юридические ляпы исправили.
Но сказать по правде, у других СК договоры тоже не айс.
мне в ГДСК ваще ничего не поменяли. Договор по 214-ФЗ, не хотите - не берите, договор согласован с ФРС. ГДСК после этого ненадежная и плохая компания?
Conquest is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena