А есть кто рожал недавно бесплатно в 9ке? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 01:56   #31
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от marusy1301 Посмотреть сообщение
Если это не сугубо трепетное желание самого мужа без всякого давления и уговоров - делать это крайне не рекомендую. Мода приходит и уходит, а вот семьи бывает рушатся. Вот в послеродовую палату - кого угодно.
Мой муж после мотания со мнои по больницам с достаточно простои операциеи, сказал что на роды поидет обязательно, а то иногда такие врачи попадаются.
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:26
ответ для natga , на сообщение « А есть кто рожал недавно бесплатно в... »
  #32
Восточная пряность
Мега-элита
 
Аватар для Восточная пряность
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 0


Я несколько дней назад выписалась из 9-ки, по собственному желанию, можно сказать сбежала оттуда. Врачи открыто намекают на договор, сказали, что бесплатно с вами заморачиваться никто не будет, и самое интересное зав. отделением тоже самое говорил. Бесплатно там делать нечего ИМХО!!!!!
Восточная пряность is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 12:49   #33
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от marusy1301 Посмотреть сообщение
На бесплатные нигде не пустят. Так как на платных родах предоставляется отдельная родилка для этого. Если это не сугубо трепетное желание самого мужа без всякого давления и уговоров - делать это крайне не рекомендую. Мода приходит и уходит, а вот семьи бывает рушатся. Вот в послеродовую палату - кого угодно.
По телику же недавно говорили, что пускать мужа и на бесплатные родытеперь обязаны, на уровне какого-то закона даже! (сама хочу промониторить эту тему...)
Я первого рожала с мужем и второго хочу рожать с мужем тоже т.к. это огромная психологическая и физическая поддержка!
__________________
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:15   #34
МАSЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для МАSЕЧКА
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Парк Победы, а теперь Московская...
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Dream... Посмотреть сообщение
Я несколько дней назад выписалась из 9-ки, по собственному желанию, можно сказать сбежала оттуда. Врачи открыто намекают на договор, сказали, что бесплатно с вами заморачиваться никто не будет, и самое интересное зав. отделением тоже самое говорил. Бесплатно там делать нечего ИМХО!!!!!
я в шоке! Интересно, а что вы такого требовали/просили?
__________________
МАSЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:39   #35
marusy1301
Ветеран
 
Аватар для marusy1301
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Dream... Посмотреть сообщение
Я несколько дней назад выписалась из 9-ки, по собственному желанию, можно сказать сбежала оттуда. Врачи открыто намекают на договор, сказали, что бесплатно с вами заморачиваться никто не будет, и самое интересное зав. отделением тоже самое говорил. Бесплатно там делать нечего ИМХО!!!!!
Да что вы такое говорите?!! Конкретно пожалуйста назовите фамилию кто вам такое сказал? Да там у любого врача на несколько месяцев вперед все договора расписаны. После 30 недели уже врача то трудно на определенный срок найти, только с дежурной бригадой. Не надо на людей наговаривать. Им уже всё равно платно или бесплатно вы приедете. Я там и работала и сама рожала - отношение прекрасное ко всем, а если люди сами с тараканами в голове приходят, так не обессудьте. Никто, НИКТО там никого не заставляет платить. Приезжайте в родах и вас возьмут по сертификату и прекрасно родите. ( Учитывайте только проветривания роддома, ну и наличие мест в родилке). Найдутся сейчас наверное такие, которые скажут - да они и места специально придерживают, уверяю вас, никто специально ничего не придерживает. Если в родильном зале аншлаг и на дородовом мест нет - в коридор вас никто взять не сможет.
marusy1301 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:47
ответ для ВВН , на сообщение « По телику же недавно говорили, что... »
  #36
marusy1301
Ветеран
 
Аватар для marusy1301
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
По телику же недавно говорили, что пускать мужа и на бесплатные родытеперь обязаны, на уровне какого-то закона даже! (сама хочу промониторить эту тему...)
Я первого рожала с мужем и второго хочу рожать с мужем тоже т.к. это огромная психологическая и физическая поддержка!
Интересно, а рожающие рядом с вами женщины в общей палате родильной тоже должны терпеть присутствие вашего мужа? Вы в родильном отделении где были? Там палата предродовая минимум от 3 человек и родильный зал на 2 и более кресел. Вы захотите рожать в присутствии чьего-либо мужа? В 9-ке на общем родильном отделении есть отдельные палаты платные, где возможно присутствие мужа. Но я считаю не корректным нахождение в этом отделении чьих либо мужей. Почему вы считаете, что кто-либо из женщин хочет корчась в схватках идти к туалету в конце коридора мимо ваших мужей ?
Хотите рожать с мужем - отделение семейные роды или мать и дитя - плиз ( там и туалет с душем у каждого в палате, никто друг другу не мешает)
marusy1301 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 11:22
ответ для marusy1301 , на сообщение « Интересно, а рожающие рядом с вами... »
  #37
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


вообще- то когда я рожала с мужем, то у меня была отдельная родилка. Где, интересно, я сказала, что рожала вместе с другими женщинами?! И никому такого не предлагала, а всего лишь сказала, что присутствие мужа на родах - огромная психологическая поддержка, для меня это было действительно так.
То что присутствие мужа не должно оплачиваться и это право либо будет, либо уже закреплено законом, так претензии по этому поводу, извините, не ко мне. За что купил - за то и продал. На самом деле это и сейчас так, т.к. муж (или любое другое лицо) может выступать законным представителем роженицы и контролировать все медицинские манипуляции. Эта тема на форуме поднималась уже, там было сказано какие документы надо подготовить. В некоторых роддомах в Питере и ближайших окрестностях, кстати, даже в случае бесплатных родов рожаешь в отдельной родилке (случается в нашей стране и такое чудо) и поэтому совершенно непонятно, почему присутствие мужа в и так отдельной родилке надо оплачивать дополнительно.

Кстати, вот отзыв одной из форумчанок о родах в Выборге:
"Рожала в Выборге в июле. Впечатления - СУПЕР!!! (а сравнивать есть с чем, роды третьи). Было плановое КС, по направлению из ЖК легла на дородовое. Из Питера взяли без проблем, заранее не договаривалась. Условия в РД прекрасные - евроремонт везде, стоимость отдельных палат - 5600 - люкс, 3570 - полулюкс с душем. Возможно присутствие мужа на родах - цена вопроса 100 рублей за одноразовый халат. При КС предлагают бесплатную! спинальную анастезию."

Не понимаю, чем собственно вызвано столько эмоций
__________________
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 16:19
ответ для ВВН , на сообщение « вообще- то когда я рожала с мужем, то у... »
  #38
marusy1301
Ветеран
 
Аватар для marusy1301
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
вообще- то когда я рожала с мужем, то у меня была отдельная родилка. Где, интересно, я сказала, что рожала вместе с другими женщинами?! И никому такого не предлагала, а всего лишь сказала, что присутствие мужа на родах - огромная психологическая поддержка, для меня это было действительно так.
То что присутствие мужа не должно оплачиваться и это право либо будет, либо уже закреплено законом, так претензии по этому поводу, извините, не ко мне. За что купил - за то и продал. На самом деле это и сейчас так, т.к. муж (или любое другое лицо) может выступать законным представителем роженицы и контролировать все медицинские манипуляции. Эта тема на форуме поднималась уже, там было сказано какие документы надо подготовить. В некоторых роддомах в Питере и ближайших окрестностях, кстати, даже в случае бесплатных родов рожаешь в отдельной родилке (случается в нашей стране и такое чудо) и поэтому совершенно непонятно, почему присутствие мужа в и так отдельной родилке надо оплачивать дополнительно.

Кстати, вот отзыв одной из форумчанок о родах в Выборге:
"Рожала в Выборге в июле. Впечатления - СУПЕР!!! (а сравнивать есть с чем, роды третьи). Было плановое КС, по направлению из ЖК легла на дородовое. Из Питера взяли без проблем, заранее не договаривалась. Условия в РД прекрасные - евроремонт везде, стоимость отдельных палат - 5600 - люкс, 3570 - полулюкс с душем. Возможно присутствие мужа на родах - цена вопроса 100 рублей за одноразовый халат. При КС предлагают бесплатную! спинальную анастезию."

Не понимаю, чем собственно вызвано столько эмоций
А я говорю не про конкретный единичный роддом где-то и тем более не в Выборге, а про большинство роддомов Питера. Я не видела нив 15, ни в 18, ни в 9 на БЕСПЛАТНОМ отделении отдельных палат для не договорных родов. Минимум в родилке два кресла. И для тех кто на бронепоезде повторю - почему кто-то должен корчась в схватках идти по коридору в общий туалет, в то время как ваш муж идёт по этому коридору к вам в палату? или вы только о своих правах задумываетесь? Я не говорю, что присутствие мужа должно быть платным, но это должно быть на соответствующем отделении, вдали от других рожениц. Ситуации в роддоме бывают разные - бывают стремительные роды, когда чуть ли не в коридоре ловят, и в туалете рожают. Я помню как одна девочка в душ пошла в схватках( в душах и туалетах в родилке нет замков - если вдруг плохо станет), а чей то мужик дверью ошибся - выходил покурить и прошёл мимо палаты в душ. Очень приятно думете? Рожайте на СЕМЕЙНЫХ родах хоть с домашними животными
marusy1301 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 16:52
ответ для natga , на сообщение « А есть кто рожал недавно бесплатно в... »
  #39
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


дык еще бы в 9-ке было бесплатным присутствие родственника), я бы очень удивилась С учетом того, что 9-ка один из самых дорогих роддомов!

роды с мужем - нормальная практика по всему миру и даже в России уже давным-давно, это во-первых. А во-вторых, комментарии "для тех кто в бронепоезде" попросила бы оставить при себе. Повторю - я рожала в отдельной палате с мужем и собираюсь рожать в отдельной палате с ним же снова, никого на это не агитирую, ровно как и наоборот, это решать каждой женщине и ее мужу.
Вступать с вами в дискуссию на этот счет в мои планы не входит да и мой ответ был адресован не вам, а девушке, которая интересовалась бесплатными родами с мужем - такое возможно в Выборге, Кронштадте и еще в каких-то рд в Питере, сейчас уже не припомню. Я лично собираюсь съездить в Выборг, посмотреть что там (т.к. отзывы хорошие про врачей, сам рд после ремонта, родилки все отдельные, а то что платно, то очень бюджетно). В 9-ке уже, к слову сказать, была, с врачами общалась. Роддом не плохой, но ничего особенного, в платных палатах - да, ляпота! В бесплатном отделении - обычный совтедопвский ремонт, обшарпанные стены и куча народу. Большинство тех, кто восторженно о нем отзывались рожали платно и по договоренности с конкретными врачами и акушерками, которые, кстати, не берут рожениц с паталогиями, только абсолютно здоровых (распоряжение главврача), т.к. по их словам, у них нет оборудования и специалистов для решения экстренных ситуаций.
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 17:39   #40
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от marusy1301 Посмотреть сообщение
На бесплатные нигде не пустят. Так как на платных родах предоставляется отдельная родилка для этого. Если это не сугубо трепетное желание самого мужа без всякого давления и уговоров - делать это крайне не рекомендую. Мода приходит и уходит, а вот семьи бывает рушатся. Вот в послеродовую палату - кого угодно.
Простите, конечно, но это сугубо ВАШЕ личное мнение. Муж и жена должны быть рядом и в горе, и в радости, и если семейные роды - это непосильное испытание, вряд ли семейный союз сам по себе крепкий. Мы с мужем оба раза рожали вместе, и муж оказывал мне неоценимую моральную поддержку. А если бы немного владел техникой обезболивающего массажа, было бы просто замечательно.
antanata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena