про письмо в 1 классе - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 12:19
ответ для Барсёнок , на сообщение « про письмо в 1 классе »
  #31
rookovna
Banned
 
Аватар для rookovna
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 184


Я -репетитор (логопедия, нач. классы, русский) Работаю , в основном, с дисграфиками. Знаю поименно почти всех учителей, работающих по такой методике. Программа не имеет значения. Будем надеяться, что у Вашего ребенка нет дисграфии...
Самый жуткий случай был такой: мальчик со смешанной дисграфией !!! держал в руке одновременно 2 !!! ручки, чтобы выделять все!!! орфограммы (ручки менять не успевал). Прочесть что- либо было невозможно. В тетради одни двойки. Мальчик учился в 4 классе. В неврозе были и ребенок, и мама. Заслуженный учитель РФ в этом году взяла 1-ый класс...
__________________
С уважением, rookovna
rookovna is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 14:10   #32
Кочерга77
Старожил
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
Ася! Посмотри пожалуйста в прописи на стр.3 - у моей Ксюши через букву идет чередование зеленой и синей пасты тигр, гири и т.п. "т" -синей, "и"-зеленой, "г"-синей, "р" - зеленой. Я уже волнуюсь - что это??? но дочку будить не буду утром спрошу...
уф, рада, что у нас такого нет, а то у моего вообще бы каша была. Сначала пасты чередуются, потом мягкие, твердые, гласные (опять же зеленые, синие, красные).
потом объясняй, почему здесь и - зеленая, а там красная. У нас зрительная память отличная, потом ляпы были бы в виде зеленой "и"
Кочерга77 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 15:28   #33
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
Ася! Посмотри пожалуйста в прописи на стр.3 - у моей Ксюши через букву идет чередование зеленой и синей пасты тигр, гири и т.п. "т" -синей, "и"-зеленой, "г"-синей, "р" - зеленой. Я уже волнуюсь - что это??? но дочку будить не буду утром спрошу...
Да, нашла такое место в прописях, так и не поняла логики. Кстати, там не чередование даже, в одном слове выделяется "и", в другом - "т". На следующей строке те же буквы написаны одной пастой, с соединениями... Могу только предположить, что это делалось для отработки точки начала написания буквы. Но почему в сочетаниях - загадка...
Ваня ничего объяснить не смог: "Нам так сказали". Я пока не волнуюсь, т.к. это было требование заменяющего учителя. Подождем, как будет давать наша учитель
__________________
"Не учите нас жить, и мы не будем нервные" (с) Дяди Миша с Дерибасовской
Asyoka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena