"Чудесный" садик - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 14:44
ответ для Алмазная , на сообщение « "Чудесный" садик »
  #31
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


У вас же должен быть на руках договор, который заключает родитель и сад при поступлении ребенка в ДОУ. Там должно быть все четко прописано: время работы сада, оплата, режимные моменты и прочие нюансы. Внимательно ознакомьтесь с этим документом, потом пишите заявление на имя заведующей о всех нарушениях договора (лучше в 2-х экземплярах). Одно оставляете заведующей для ознакомления и исправления ситуации, на втором должна быть ее подпись, что заявление принято. Если никаких изменений не произошло, пишите заявление в РОНО, прикладываете ксерокс заявления к заведующей. Получить входящий номер на собственном заявлении и ждать действий. Обязаны отзвониться и сообщить о проделанной работе. Неплохо бы еще заручиться подписями других родителей. Это всегда в плюс. Если опять не сработало, пишите заявление в Комитет по образованию + ксероксы заявлений заведующей и в РОНО. Думаю, результаты последнего вы увидите незамедлительно.
Волоокая Селедка is offline  
Старый 03.10.2010, 14:53
ответ для Алмазная , на сообщение « дааааа..... поможет ли РОНО - еще... »
  #32
натания
Старожил
 
Аватар для натания
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: область
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от КраснаяШапочка Посмотреть сообщение
а вот ребенку от этих жалоб точно может достаться!
вот чего больше всего боюсь!

сделала вывод, что надо менять сад, только где гарантии, что будет лучше?
Дело в том что не так то просто и перевести, у нас сады переполнены (ну по крайней мере без блата)Мне сказали в роно переписывайте но не гарантируем ни через год и не через 2 что вас переведут.
Так вот! ещё по той причине и не жалуются все ,что боятся за детей.Мне ж заведущая сказала что если не здадите спонсорскую помощь то на вашем ребёнке это отразится.
натания is offline  
Старый 03.10.2010, 14:56   #33
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от Р и т а Посмотреть сообщение
зачем мыть окна? у них что персонала не хватает?
тоже не понимаю

Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ха! Нам так вообще повезло немеряно! И бесплатно (вообще бесплатно, без ежемесячных платежей - логопедия), и с нас требуют только в род.комитет в начале года деньги сдать и на субботниках присутствовать. Вообще впервые слышу, что бельё дают домой стирать! Я ещё в яслях хотела своё постельное в садик дочке отнести, но сказали, что нельзя, т.к. у них там как-то специально всё стирается и гладится, типа, дома так не сделать. А у них сан.нормы!
у нас тоже нет поборов. и подобных,как в стартовом посте,предъяв бельё я забирала несколько раз стирать,если лялька писалась в середине недели,но там система была,что они в конце недели собирали всё скопом и стирали
автор,поговорите с заведующей,обращайтесь в РОНО. детей,мамы которых грамотно и аргументированно идут на разборки,никто не гнобит. будут только облизывать,чтоб ни-ни
__________________
Bonnie Blue is offline  
Старый 03.10.2010, 15:04   #34
Dasti
Элита
 
Аватар для Dasti
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
Все что Вы описали не нормально, а по поводу застелать постель вообще трындец. У Вас нет нянечки в группе??? Это ее непосредственная обязанность относить в прачечную белье и потом чистое застелить.


с жалобой РОНО
__________________
Dasti is offline  
Старый 03.10.2010, 15:06
ответ для Алмазная , на сообщение « "Чудесный" садик »
  #35
Мамка пирата
Banned
 
Аватар для Мамка пирата
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: ОХТА|НОВОЧЕРКАССКАЯ
Сообщений: 2 294


знакомая тема,у самой такая проблема.тоже в думках поменять сад уже второй год,но боюсь,чьто"поменяю шило на мыло",вот только одно радует,что ребёнок лбит воспитателей
__________________
Я буду счастливой - я твёрдо решила! Как будто бы я никуда не спешила. Что было, то было,что будет - то будет, пусть где-то прибавится, где-то убудет. Я буду счастливой! Я буду! Я буду... Живу не спеша, в ожидании чуда.
[img]http://linespr.kukuz******/9_3_15182_9900FF_f6c4a3cd20d7d3d4d2c5dec9.png[/img]
Мамка пирата is offline  
Старый 03.10.2010, 15:14
ответ для Алмазная , на сообщение « дааааа..... поможет ли РОНО - еще... »
  #36
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


[
Цитата:
а вот ребенку от этих жалоб точно может достаться!
вот чего больше всего боюсь!

Ятоже раньше так думала,меня разубедила подруга,сказав, что чем больше жаловаться, тем больше над ребенком будут трястись. Что я и наблюдала не раз в отношении детей, у которых придирчивые родители.
А вот по-поводу всей ситуации - она ненормальная. В РОНО срочно нужно обращаться.
А по-поводу адаптации, мне кажется, что это искусственный способ продлить себе отпуск, который и так немаленький.
__________________
Ftorotan is offline  
Старый 03.10.2010, 15:20
ответ для Алмазная , на сообщение « "Чудесный" садик »
  #37
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


ну 200 рэ в месяц - это ещё не поборы... как и танцы за 900..
но вот " заберите в 11", " в 5 ваша - самая последняя" - это, конечно, финиш... ( про постельное вообще молчу )
просто очень скандалить не хочется... А так - договор на руках? Часы работы указаны? Будьте добры, исполняйте...
MaMa_Roma is offline  
Старый 03.10.2010, 15:39   #38
Алмазная
Мега-элита
 
Аватар для Алмазная
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: дом! родной МОЙ дом - на Ломоносовской
Сообщений: 3 570


Цитата:
Сообщение от Рекильяра Посмотреть сообщение
Ничего нормального в описанной ситуации нет . У нас садик работает до 20:30, большинство детей забирают между 19:00 И 20:00, ну и до того времени, пока он не закрывается. Никаких претензий от воспитателей ни разу не слышала, равно как и о каких-то "профилактиках". Про окна - вообще дикость несусветная . Много дополнительных занятий, но так как сад платный (не такой дорогой, как частные, но все же), за них мы ничего не платим.
Я не могу сказать, что прямо всем очень довольна, но претензии к садику у меня, по сути, мелкие; их и перечислять смысла нет. Сад ведомственный.

скажите, пожалуйста, в каком районе ваш садик?
__________________
Счастливая мама двух алмазных принцесс - Колокольчика (5 лет) и Звоночка (8 месяцев)

Была КраснаяШапочка, а теперь у меня повысилась самооценка

Алмазная is offline  
Старый 03.10.2010, 15:40
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « ну 200 рэ в месяц - это ещё не... »
  #39
натания
Старожил
 
Аватар для натания
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: область
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
ну 200 рэ в месяц - это ещё не поборы... как и танцы за 900..
но вот " заберите в 11", " в 5 ваша - самая последняя" - это, конечно, финиш... ( про постельное вообще молчу )
просто очень скандалить не хочется... А так - договор на руках? Часы работы указаны? Будьте добры, исполняйте...
900 р. не проблема если з\п позволяет.
натания is offline  
Старый 03.10.2010, 15:45   #40
Алмазная
Мега-элита
 
Аватар для Алмазная
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: дом! родной МОЙ дом - на Ломоносовской
Сообщений: 3 570


Цитата:
Сообщение от Рекильяра Посмотреть сообщение
У нас так же. По-моему, это как раз нормально. И одеваться дети должны сами, воспитатель только поможет с самыми сложными моментами. Зато можно надевать какие угодно колготки - главное, научить своего ребенка самому с ними справляться. Тоже ничего монструозного не вижу. Но остальное - за гранью...

про попу, если честно, для меня было..эээ... неожиданностью.

про одеваться - вообще никаких вопросов!
лично моя дочка сама практически полностью (молнию только всунуть в каретку не может пока) одевается - и трусы , и майка и колготки - ну все приучена как правильно держать и одевать с 2х лет!

может я не уточнила здесь выше, но
я им сказала - моя дочка умеет одевать колготки!
а они - должны быть х/б совдеповские и больше никакие!!!!!

еще говорили, чтобы всю одежду мы подписывали вышивкой (трусы, майки, носки!!!!! ВСЮ!!!!!!)

УЧИТЫВАЯ, СКОЛЬКО ПАР ЭТОГО ДОБРА НА РЕБЕНКА - ТАК ПРОСТО СДУРЕТЬ!!!


да, сейчас еще факты вспоминаются!!!

я им объясняла, что моя доча знает свое белье и даже в яслях никогда в чужом не приходила....
__________________
Счастливая мама двух алмазных принцесс - Колокольчика (5 лет) и Звоночка (8 месяцев)

Была КраснаяШапочка, а теперь у меня повысилась самооценка

Алмазная is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena