подросток и малышь - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 14:44
ответ для счастлива.К , на сообщение « подросток и малыш »
  #31
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


моему старшему-15 почти
малыши рождались,когда ему было 6,12и 14
отношения с ним не изменились-наше с ним время-это когда мелкие спать ложатся вечером-и поболтаем и кино посмотрим вместе-обсудим игры в контакте,он мне всякие там видео прикольные показывает,когда надо просит по математике помочь.если что то надо мне в помощи с малышами-всегда рад помочь-и ездит со мной по делам-приэтом с удовольствием прогуливая школу(но редко бывает)и погулять во дворе с коляской-никогда не отказывался,брата возил на тренеровки.бывали конечно моменты и недопонимания-объяснили что в первую очередь семья-мы живем друг для друга.
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 15:58
ответ для пенни , на сообщение « моему старшему-15 почти малыши... »
  #32
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Это такой возраст... девочки отдаляются от мамы, начинаются "секреты". Не переживайте, всё идёт своим чередом.
Главное, чтобы у девочки не было никаких обязанностей по отношению к младшему брату - помочь можно попросить иногда, а обязывать - нет. И еще - это уже на другую тему - отучайте как можно скорей младшего спать на улице. Улица для прогулок, для сна - кровать. Вам будет гораздо легче, когда ребенок будет днем спать дома - Вы в это время сможете домашними делами заняться, собой, старшей дочкой и мужем.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 18:55
ответ для счастлива.К , на сообщение « подросток и малыш »
  #33
gilich
Ветеран
 
Аватар для gilich
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 724


Не выдержала,захотелось поделиться.У моих дочерей разница 11 лет.После рождения младшей мы стали еще ближе,она мне помогала во всем и ей это очень нравилось.Иногда были моменты когда старшая мне говорила,что на маленьких нельзя повышать голос и брала капризную сестру к себе.Сейчас старшей 16,младшей 5,конфликты бесконечные,драки .приходит со школы и говорит что я не правильно воспитываю ребенка,что она должна всегда убирать за собой и прочее.Понимаю что у нее переходный возраст,но не всегда хватает терпения объяснять ей что и она была такой.Знаю что они любят друг друга,но общаться спокойно не могут,конкуренты.Знаю что все пройдет,надо только время,любовь и внимание моим "крошкам".Удачи и терпения всем мамам.
gilich is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 20:42
ответ для счастлива.К , на сообщение « подросток и малыш »
  #34
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


У моих сыновей разница в 7 лет...старшему было тяжело вдвойне:и первый класс ,и вместо"собаки" братика в сентябре подарили...очень переживал! но сейчас он в 5 классе(я уже писала в теме "пятиклашки")и вот недавно им задано было сочинение дома написать на тему"Мой самый близкий человек"....так вот я была безумно удивлена...он написал про БРАТА! и какие слова! вот заключительное предложение-вывод:"Да,с братом мы часто ругаемся-деремся и выясняем отношения,но теперь я уже не представляю свою жизнь без этого ЧЕЛОВЕЧКА!"....
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 12:52
ответ для распутя , на сообщение « У моих сыновей разница в 7... »
  #35
счастлива.К
Участник
 
Аватар для счастлива.К
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Это такой возраст... девочки отдаляются от мамы, начинаются "секреты". Не переживайте, всё идёт своим чередом.
Главное, чтобы у девочки не было никаких обязанностей по отношению к младшему брату - помочь можно попросить иногда, а обязывать - нет. И еще - это уже на другую тему - отучайте как можно скорей младшего спать на улице. Улица для прогулок, для сна - кровать. Вам будет гораздо легче, когда ребенок будет днем спать дома - Вы в это время сможете домашними делами заняться, собой, старшей дочкой и мужем.
спать дома- это прекрасно, но что делать если не спит, вот наступают холода, будем потихоньку менять расписание, надеюсь получится, ну вот опять поспал только пол часа, все пошла

Цитата:
Сообщение от gilich Посмотреть сообщение
Не выдержала,захотелось поделиться.У моих дочерей разница 11 лет.После рождения младшей мы стали еще ближе,она мне помогала во всем и ей это очень нравилось.Иногда были моменты когда старшая мне говорила,что на маленьких нельзя повышать голос и брала капризную сестру к себе.Сейчас старшей 16,младшей 5,конфликты бесконечные,драки .приходит со школы и говорит что я не правильно воспитываю ребенка,что она должна всегда убирать за собой и прочее.Понимаю что у нее переходный возраст,но не всегда хватает терпения объяснять ей что и она была такой.Знаю что они любят друг друга,но общаться спокойно не могут,конкуренты.Знаю что все пройдет,надо только время,любовь и внимание моим "крошкам".Удачи и терпения всем мамам.
если честно у меня самой старшая сестра на 12 лет старше, у нас в семье прям мистика-все дети через 12 лет появляются: сестра, через 12 лет я, потом племяшка, моя дочь, сын
__________________
счастлива.К is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 14:33
ответ для счастлива.К , на сообщение « подросток и малыш »
  #36
Аполлинария
Активный участник
 
Аватар для Аполлинария
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Заозерск Мурманской области
Сообщений: 559


У моих девчонок разница 10,5. Старшая большая умница! Помогала нам с младшей. Мы ее просили и никогда не обязывали. И еще старшая всегда была и есть нашим советчиком в воспитании младшей. Это очень важно! Ведь по возрасту они всяко ближе друг к другу, чем мы с мужем к ним.
__________________
Аполлинария is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 00:42
ответ для счастлива.К , на сообщение « подросток и малыш »
  #37
mulich
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 660


у нас разница тоже 10,5 между сыновьями. Трудно было только в первый месяц, старшего как подменили, он и хамил, и орал, в общем, вел себя непотребно! а потом как то проникся и воспылал любовью к младшему. Теперь наши отношения (надеюсь) вернуличь в прежнее русло, а посюсюкать с малышом он всегда готов
просто у каждого свой период адаптации, я думаю
а младший так вообще смотрит на него уже влюбленными глазами и я всячески эту тему развиваю, что вот ты будешь авторитетом и очень важным человеком потом, когда он вырастет. Старшему эта мысль нравится )))
mulich is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 00:45   #38
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Это такой возраст... девочки отдаляются от мамы, начинаются "секреты". Не переживайте, всё идёт своим чередом.
Главное, чтобы у девочки не было никаких обязанностей по отношению к младшему брату - помочь можно попросить иногда, а обязывать - нет. И еще - это уже на другую тему - отучайте как можно скорей младшего спать на улице. Улица для прогулок, для сна - кровать. Вам будет гораздо легче, когда ребенок будет днем спать дома - Вы в это время сможете домашними делами заняться, собой, старшей дочкой и мужем.
Позвольте уточнить (ИМХО). Я считаю, что у братьев и сестер есть одна обязанность - защищать/не оставлять в опасности брата-сесту.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 02:22   #39
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от счастлива.К Посмотреть сообщение
моей дочери 12 а младшему 3 месяца
конечна стало меньше времени на старшею, она большая все понимает, но я переживаю что в такой трудный возраст потеряю с ней контакт. Пытаюсь в каждую свободную минуту поговорить с ней, спросить как дела, ну и повоспитывать иногда, но ее очень трудно вытащить на контакт
-как в школе?
-нормально
-что делали?
-ничего
это типичные ответы
при этом постоянно в интернете и с подружками по телефону
такое впечатление что ей мое общение не нужно, а я из кожи вон лезу
у кого еще есть такие разные дети, как у вас дела?
Похожая ситуация и у меня старшей дочке вот вот будет 13 маленькой годик разница в 12 лет. Сначала была ревность к малышке она совсем не подходила и смотрела на нее только издалека потом стала потихоньку брать на ручки уси пуси и прочее. Сейчас души в ней не чает все время ее тискает и зацеловывает НО! иногда я переживаю о том что часть домашних дел свалилось на ее хрупкие плечи(мыть посуду, выносить мусор, развешивать белье и т.д). И она действительно помогает и даже проявляет инициативу. А я переживаю что она как бы она не отдалялась от меня так как все больше времени отнимает кроха и более сложным становится характер у старшей.
Часто болтаем и бесимся на кухне шутим разные конкурсы придумываем по дому. Муж у меня второй с ним она как с другом. Он говорит главное сейчас ее доверие не потерять пока она всё ещё рассказывает тебе. Всегда расспрашиваю как дела в школе, она сама придя со школы спрашивает что у нас новенького. В контакте она есть и даже в друзьях но в силу воспитательных причин бывает там крайне редко(не очень мне все таки нравится это), зато часами может болтать по телефону с подружками и хохотать. Иногда делаю замечание так как порой из за этого встают все дела и учеба. Учится сама в процесс я не лезу - прошлый год 4 четверки остальные 5ки... Сейчас еще пошла в художку - пока нравится. но вот появился мальчик - вернее нет он был всегда они были приятелями(параллельный класс) а теперь она считает что все серьезно и он провожает ее со школы домой ... и вот пришла рассказала мне что они целовались с ним... Переживаю и не знаю как реагировать как объяснять ей что это рановато...

Цитата:
Сообщение от счастлива.К Посмотреть сообщение
а давайте обьединется у кого еще такие разные дети и решать свои проблемы сообща
может кто живет рядом с парком Александрино?
мы бываем в районе александрино но мы из Лигово
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 11:41   #40
Таша
Элита
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
Иногда, отвечая на вопросы с показным равнодушием, дети-подростки просто поддерживают свой "имидж", а на самом дели им необходимо знать, что мама интересуется, волнуется за них, поэтому продолжайте задавать вопросы, но не лезть слишком настойчиво.
+1

Кроме Вас никто не определит, как быть... У меня та же ситуация... Сын очень ждал рождения сестренки. Первое , что он сказал, когда пришел в роддом: почему она не укрыта? Я говорю: жарко... А он: ты не понимаешь, дети чувствуют себя более защищенными, когда укрыты. И укрыл тонкой пеленкой. И сейчас сестренку обожает, таких нежностей даже я не ожидала. А вот недостаток внимания - это проблема. Через день после нашего приезда домой из роддома он заболел, и болел почти весь учебный год, потом я выяснила, что запустил учебу, и мы судорожно догоняли огромное кол-во материала, то есть он начал проверять меня на прочность (контролирую ли я его, отслеживаю ли и т.д.). И период отчуждения тоже был. Прошел год, не могу сказать, что все восстановилось, сдвиг есть, потому что стал открыто жаловаться на недостаток внимания (раньше все в себе или просто отторжение шло), теперь пытаемся найти общие интересы заново - тяжело это... Времени не хватает. Но хоть теперь мелкую можно оставить с бабушкой хотя бы, а то полная п... Да и еще... Немаловажен телесный контакт: обнимайтесь, целуйтесь. У меня вот сын обожает массаж или просто приласкаться. Смешно: выше меня ростом, а хочется к мамочке прижаться... Но это хорошо., это со временем, к сожалению, исчезнет... Дети растут ох как быстро...
__________________
Наши желания даются нам вместе с возможностями для их воплощения...

Таша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena