бывают ли хорошие мастера (ремонт новой квартиры) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 03:19   #31
Lenys
Ветеран
 
Аватар для Lenys
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 816


У нас сейчас идет ремонт (надеюсь его заключительная стадия Сначала понравились мастера здесь на ЛВ, и смета, и культура речи, и деловой блеск в глазах, уже решили заключать договор.... смета моментом изменилась, скорость ответов упала до 0, а когда при установке окон и по-пол стены разрушилось поняли что не потянем тех мастеров (и в приличной ситуации-то ценник мечется) Буквально в случайном разговоре посоветовали прораба (не бригаду! а только управленца) и в принципе тьфу-тьфу, молодцом, стараются (ребята-иностранцы ) Но без контроля - это миф, имхо... Так что автор мастера бывают приличные, но теперь понимаю, что ориентир на руководство!
__________________
Lenys is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:11
ответ для Петрович , на сообщение « Я думаю стоимость материалов на... »
  #32
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


Цитата:
Похоже, что ремонт делали тоже без проекта, так как или забыли гидроизоляцию, или сделали не из тех материалов стенку, или не определили микроклимат в ванной (и ванные комнаты есть более и менее влажные, а есть и сухие, откуда после применения сырость уходит быстро и без последствий даже без ремонта и гидроизоляции)..
Ремонт делали без проекта, НО папа хотел эту стену заизолировать (тк сам немного разбирается...) и обратил внимание прораба на это, он уверил его, что все будет в порядке без всякой гидроизоляции и убедил не делать.. ну а вышло то, что вышло.

Цитата:
Можно отметить, что высокое качество связано с немалой стоимостью по работе.
Но еще хочу отметить, что высокой, но не запредельно... работы в квартире 65 м2 стоили около 10000 долларов 3 года назад.
Знаю не мало случаев, когда практически за теже деньги..делают так... Достаточно раздел почитать, чтобы убедиться.
__________________


Наташеч is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 11:55   #33
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
а, еще вспомнила ВСЕ без исключения мастера (справедливости ради, не только мастера по ремонту, это относится и к парикмахерам, и к авторемонту) презрительно отзываюся обо всём, сделанном не ими или до них. из серии "ну, кто это вам тут так сделал, руки бы ему пообрывать". ВСЕ без исключения.
вот такого чтобы похвалили работу предшественников - никого не было
Вовсе не ВСЕ мастера плохо отзываются о работе других, просто обычно новые мастера появляются после удаления старых в связи с плохой работой. Если сделано качественно и новый мастер делает по тому же способу (например ровняет пол под плитку не клеем), то можно и похвалить.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:55   #34
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Вовсе не ВСЕ мастера плохо отзываются о работе других, просто обычно новые мастера появляются после удаления старых в связи с плохой работой. Если сделано качественно и новый мастер делает по тому же способу (например ровняет пол под плитку не клеем), то можно и похвалить.
но как раз приходя на доделки-переделки за другими мастерами мало что хорошего можно сказать про них ...
Потому что пропали они или их выгнали не просто так ...
Встречаются конечно исключения , но бывает это очень редко ...
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 17:54   #35
Barbariska
Мега-элита
 
Аватар для Barbariska
 
Регистрация: 22.04.2003
Адрес: Московский район, Лебяжье
Сообщений: 4 573


Все-таки встречаются хорошие мастера. По-крайней мере бывают такие дни, когда они хорошие. Вот нажаловалась я на своих, а сегодня прихожу и... Обои поклеены идеально, подиум сделан до трогательного творчески, плиточник улыбается! (это вообще впервые) и принимает активное участие в планировании ближайшего объема работ (тоже впервые), двое юношей перемещаются со скоростью света, лишая квартиру ненужного мусора. Ах, до чего хорошо!
зы Много ли заказчику надо..
__________________
Анастасия, Александр и две доченьки
Barbariska is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 18:39   #36
New Worker
Активный участник
 
Аватар для New Worker
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
Все-таки встречаются хорошие мастера. По-крайней мере бывают такие дни, когда они хорошие. Вот нажаловалась я на своих, а сегодня прихожу и... Обои поклеены идеально, подиум сделан до трогательного творчески, плиточник улыбается! (это вообще впервые) и принимает активное участие в планировании ближайшего объема работ (тоже впервые), двое юношей перемещаются со скоростью света, лишая квартиру ненужного мусора. Ах, до чего хорошо!
зы Много ли заказчику надо..
Рад за Вас
__________________
— Культурный человек есть обязан знать, как выглядывает доллар! Г.Вандендаллес
New Worker is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 18:40   #37
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
Все-таки встречаются хорошие мастера. По-крайней мере бывают такие дни, когда они хорошие. Вот нажаловалась я на своих, а сегодня прихожу и... Обои поклеены идеально, подиум сделан до трогательного творчески, плиточник улыбается! (это вообще впервые) и принимает активное участие в планировании ближайшего объема работ (тоже впервые), двое юношей перемещаются со скоростью света, лишая квартиру ненужного мусора. Ах, до чего хорошо!
зы Много ли заказчику надо..
эх, пойду своих посмотрю мастеров, может мне улыбнуться тоже
буквально уже через неделю должны сдавать мне квартиру, пока ничего плохого сказать не могу, мастеров здесь нашла....
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 20:44   #38
Жужжета
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 91


Мой ремонт почти закончен. Я долго копалась в бригадах и мастерах. В результате выбор пал на ЮттУ, только Василеостровский филиал, и только с прорабом Якшиной. Деньги только по смете которую я видела до ремонта ( в результате оказалось меньше), все только по факту, дали гарантию, время покажет, пока все нравится.
Жужжета is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 21:27   #39
delavar
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 58


Ну вот и реклама подоспела.
delavar is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 21:44
ответ для delavar , на сообщение « Ну вот и реклама подоспела. »
  #40
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от delavar Посмотреть сообщение
Ну вот и реклама подоспела.
ну а как же без неё
__________________


Успех в поединке - это еще не победа. Настоящий победитель - тот, кто несет в себе победу всю жизнь.

Уравнивание потенциалов-электрическое соединение проводящих частей, для достижения равенства их потенциалов. Нужно для того,чтобы между двумя железяками не было опасной разности потенциалов.
Филлипыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena