А кто начинал водить реб в ДС не к завтраку, а к началу занятий - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 12:07
ответ для The Lost , на сообщение « Воспитатель встречала. Я сказала,... »
  #31
sementin
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от The Lost Посмотреть сообщение
Воспитатель встречала. Я сказала, воспитатель взяла за руку и завела в группу. я ушла.
Приводите после завтрака и до обеда. На утренней прогулке, например, можете приходить и забирать первое время (дети идут на обед, а вы домой). Не всё так страшно Главное, чтобы ребенок был уверен, что всё будет хорошо, и мама заберет. Моя девица очень-очень мамская, и я не ожидала даже, что всё так гладко пройдет.
Ой, какое Вам большое спасибо! Вот моя тоже очень мамская. Вы начинали ходить с 1 сентября?
sementin is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:18
ответ для sementin , на сообщение « А кто начинал водить реб в ДС не к... »
  #32
The Lost
Участник
 
Аватар для The Lost
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 279


нет, мы начали ходить с 1 октября, т.к. у меня свежие впечатления ))
Сегодня мне дочь даже "пока" не сказала ))
Я думаю, тут много от воспитателя зависит, как он себя повед и будет помогать ребенку влиться в новый для него коллектив и т.д.
The Lost is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 14:07
ответ для sementin , на сообщение « А кто начинал водить реб в ДС не к... »
  #33
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


а моя не ест утром ни дома ни в садике, вообще по утрам не ест и кашу терпеть не может, дома в выхи могу еще всунуть несколько ложек, но не раньше 10-10-30 утра , но вожу все равно к 8.20-8.30 ибо все равно мне на работу. а так хоть поиграет с детками, освоится до занятий, а в 10.00 у нас уже второй завтрак. обычно это булочка и кефир или йогурт или сок, вот тут она уже кушает ибо с 7.00 утра уже 3 часа прошло и она проголодалась. а потом к обеду к 12.00 уже воббще все сметает. Навернео это все от того что изначально у нас режим не совсем правильный был, просыпалась в 9-99.30 где то, валялись до 10 утра бывало и больше и потмо только к 10.30-11.00 утра завтракали, ну и соотвественно и прогулка была у нас не раньше 12 дня и сон только в 14.30-15.00 начинался ...организм видимо привык за столько лет поздно кушать))) вот сейчас и расплачивается
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 14:35
ответ для sementin , на сообщение « А кто начинал водить реб в ДС не к... »
  #34
Алинкка
Активный участник
 
Аватар для Алинкка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 558


Начали ходить после завтрака и пока так и ходим, забираю после обеда. У нас очень тяжело проходит адаптация каждый день в группу идём с рёвом
Алинкка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:10   #35
The Lost
Участник
 
Аватар для The Lost
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Алинкка Посмотреть сообщение
каждый день в группу идём с рёвом
а в группе как? У нас тоже один ребенок с ревом приходит, и ревёт пока мама не уходит, но потом перестает и играет и занимается нормально, только спрашивает иногда когда придет мама
The Lost is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 15:29   #36
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от olga8 Посмотреть сообщение
ОГРОМНОЕ спасибо за ответ ПО СУЩЕСТВУ. Может кто-нибудь еще скажет, что НАЧИНАЛИ ходить в ДС именно с занятий, а не к началу дня??? Вот будет хорошо.
Вот было бы хорошо, если бы Вы формулировали свой вопрос ПО СУЩЕСТВУ.... а то не понятно из первого топа в чем он, собственно, заключается - в том, что ребенка нужно водить после завтрака (по какой-то причине) или в том, что первый раз в детский сад собираетесь и хотите начать посещение с занятий, а не с завтрака ( в связи с опасениями про адаптацию).

Теперь отвечу по существу - мы НАЧИНАЛИ ходить в сад (в первый год посещения) с начала занятий, пропуская завтрак, адаптация проходила на ровне с остальными детьми в группе, не лучше и не хуже. На мой взгляд, разницы никакой - приходит ребенок на час раньше и кушает со всеми, а потом занимается, или приходит, когда все покушали и тоже занимается. Главное - на занятия не опаздывать, чтобы начинал их ребенок со всеми вместе.
__________________
А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 16:29   #37
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от Алинкка Посмотреть сообщение
Начали ходить после завтрака и пока так и ходим, забираю после обеда. У нас очень тяжело проходит адаптация каждый день в группу идём с рёвом
А мы идем без рева,но оставаться после обеда на сон не хотим ни за что!Но у меня такой маменькин принц,спит только со мной и держит меня за руку.Ходим в сад только с условием,что мама после обеда заберет и подарок принесет.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:16   #38
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Barbie. Посмотреть сообщение
Я вожу к занятиям,к 9ти часам.Написала заяление,формальность,и все.
Мне так удобнее,сынуле проще вставать в 8.30,и завтракать он привык дома овсянкой и йогуртом,в саду есть попросту не станет и будет ходить без завтрака.А для меня важно что бы он обязательно завтракал.
P.S. В сад ходим первый год,так что НАЧИНАЛИ сразу ходить к 9-ти после завтрака.(забираю после обеда)
а вы случайно не в 101 саду?
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 20:20
ответ для The Lost , на сообщение « нет, мы начали ходить с 1 октября, т.к.... »
  #39
sementin
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от The Lost Посмотреть сообщение
нет, мы начали ходить с 1 октября, т.к. у меня свежие впечатления ))
Сегодня мне дочь даже "пока" не сказала ))
Я думаю, тут много от воспитателя зависит, как он себя повед и будет помогать ребенку влиться в новый для него коллектив и т.д.
Ну надо же так недавно. А ходили заранее знакомиться с воспитателем и группой?
sementin is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:04
ответ для sementin , на сообщение « А кто начинал водить реб в ДС не к... »
  #40
masha-v
Ветеран
 
Аватар для masha-v
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 890


Мы второй год так ходим и все спокойно, т-т-т.
masha-v is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena