Загрузить первоклашку кружками? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 18:17   #31
Осяныч
Активный участник
 
Аватар для Осяныч
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 452


Мы ходили к ортопеду и невропатологу.
Осяныч is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 18:26   #32
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Осяныч Посмотреть сообщение
Мы ходили к ортопеду и невропатологу.
Понятно, спасибо, у нас это больные места, похоже не светит нам фигурное катание.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 19:03
ответ для ivanyshka , на сообщение « Загрузить первоклашку кружками? »
  #33
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Я бы такую бабушку на руках носила У нас с точностью до наоборот. В смысле автора треда и бабушки у нас поменяны местами
У нас пока музыкалка и спорт. гимнастика. Но возможно будем сокращать. Посмотрю по ребенку.
Что я пока вижу - лучше уж я на кружки свожу, чем бесконечно отбиваться от просьб посмотреть диск или игру. У мальчиков в этом возрасте просто маниакальное стремление к играм на компе. Все остальное отходит на дальний план. Приходим со всех кружков мы в пять-шесть вечера, тк начало раннее. Поскольку все рядом успевам зайти домой снять форму, рюкзак, поесть
без кружков - тягомотность моего юноши начинает переходить все границы. он одеваться может минут 40-50-60. С ркужками он как-то мобилизованнее
Но повторяю - я не могу сказать, что я запою зимой
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 21:44
ответ для ivanyshka , на сообщение « Загрузить первоклашку кружками? »
  #34
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


В вашей ситуации мне лично кажутся странными 2 момента:

1) ничего не сказано про желание / нежелание самой дочки посещать какие-либо кружки.
2) удивительна сама необходимость объяснять нужность / ненужность кружков для дочери кому-либо, кроме ее отца. Бабушкин голос тут, скорее всего, должен быть исключительно совещательным
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 22:13
ответ для ivanyshka , на сообщение « Загрузить первоклашку кружками? »
  #35
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от ivanyshka Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, советом. Бабушка недавно вышла на пенсию и занимается моей дочкой-первоклашкой. Она считает, что ребенка надо загрузить по полной программе. Мы уже ходим в театральную студию на ул. Правды (ездим с Большевиков на Достоевскую) по понед. и субботам. В понед-к, естественно, едва успевает приехать, сделать бегом уроки и спать; среда и пятница - 6-ым уроком английский. Так она еще хочет, чтобы моя дочь ходила по вторникам и четвергам на хореографию и хор. Помогите, как объяснить бабушке (свекрови), что ребенку это тяжело? Она не привыкла сидеть дома, но от этого должен страдать мой ребенок...
А что за театральная студия на ул. Правды? Это не в центре внешкольного образования на ул. Правды д.8. или где-то в другом месте? Почему так далеко ездите?
НА ул. Правды,8 , кстати, море всевозможных кружков.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 22:52
ответ для ivanyshka , на сообщение « Загрузить первоклашку кружками? »
  #36
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от ivanyshka Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, советом. Бабушка недавно вышла на пенсию и занимается моей дочкой-первоклашкой. Она считает, что ребенка надо загрузить по полной программе. Мы уже ходим в театральную студию на ул. Правды (ездим с Большевиков на Достоевскую) по понед. и субботам. В понед-к, естественно, едва успевает приехать, сделать бегом уроки и спать; среда и пятница - 6-ым уроком английский. Так она еще хочет, чтобы моя дочь ходила по вторникам и четвергам на хореографию и хор. Помогите, как объяснить бабушке (свекрови), что ребенку это тяжело? Она не привыкла сидеть дома, но от этого должен страдать мой ребенок...
Каждый судит по своему ребенку, естественно. Но по моим наблюдениям, утомляют не столько занятия, сколько езда. Осознание, что ты в двух шагах от дома, чудесным образом повышает работоспособность и желание заниматься. А главное - появляется ГОРАЗДО больше времени.
опять же, по моим наблюдениям, практически в каждом районе есть аналогичные кружки примерно одного уровня.
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 23:06
ответ для ivanyshka , на сообщение « Загрузить первоклашку кружками? »
  #37
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


У дочки плавание раз в неделю (рядом с домом), два раза театр песни (ездим на Мойку), по разу в неделю английский и немецкий (учителя приходят домой). Плавание после немецкого - специально совместила.
Да, уроки задают каждый день и помногу. Хромает письмо , поэтому приходится еще заниматься дополнительно прописями.
Хотелось бы что-то еще, но у меня нет возможности ее куда-то таскать. Все-таки работа.
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 23:34   #38
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
интересно ваша бабушка считает - вроде 4, а не 2 получается
а мы скромненько - 2 раза шахматы, и по субботам кормить зверей.
сейчас, правда, захотел пойти лепить из соленого теста, благо в соседнем доме это происходит.
Это она в прошлом году мне мозг выносила. Тогда был только балет и английский, + курсы в школе. Ей казалось, что это преступно мало . Хотя, достаточно просто попробовать: привезти ребенка на балет и сидеть там эти 2 часа, а удовольствие это повторять 3 раза в неделю...
Пробовать бабушка даже не собиралась.
Летом я нашла театральную студию (на Гатчинской), так и ходим туда. Теперь, кроме языка, ИЗО и шашек - хор, видимо, добавится. Правда, удобно - в школе после уроков 1 раз в неделю.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:53
ответ для ivanyshka , на сообщение « Загрузить первоклашку кружками? »
  #39
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


читаю - и думаю - наверное это только моя дохлятина такая - мы с первого класса в этом году свернули ВСЮ внешкольную деятельность. В школе ходим дополнительно на ИЗО, ритмику-танцы ( ведет один педагог), умные ручки ( лепка-оригами-всякое прочее рукоделие), хор - я если честно за нагрузку это вообще особенно не считаю, но Уроки заканчиваются в 14-14.40. После этого ребзь выползает - в прямом смысле- со школы и потом тащить ее еще куда то - совершенно нереально. Даже в шаговой доступности. Потому что надо еще хотя бы 1,5 часа на уроки и погулять.
Для бабушки - на ее сетования, что дескать водят же детей на фигурное-в бассейн-музыкалку - были приведены 2 довода: во-первых не будем успевать гулять, а моя без прогулок зачахнет, во-вторых еще хоть какая то минимальная пусть даже, нагрузка - и запуститься цепочка - устала-не выспалась-сьехал иммунитет-заболела, а нам нельзя - у нас школа.
Вот и все. бабушка отстала.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:32
ответ для ivanyshka , на сообщение « Загрузить первоклашку кружками? »
  #40
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Да,думаю индивидуально....У меня младшая приходит с продлёнки в 17-00 и пока я ей готовлю перекус,а она смотрит телевизор в комнате-я захожу ,а она спит....какие тут кружки.К концу недели в пятницу она уже почти "зелёная" и спать готова лечь в 20-00
Только вот сейчас более менее начала втягиваться в роль первоклашки-школьницы.....не зря в школе посвящение в превоклассников проходит ПОСЛЕ 20-х чисел октября
maxaon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena