Как отучить засыпать с грудью??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 00:59
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #31
Valla
Элита
 
Аватар для Valla
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 852


Нам 1,10. Не отлучаю пока... потому что тоже проблема: не заспыает без груди днем, ночью если не дать - орет недуром. Причем на дневной сон засыпает без груди, если меня нет (с бабушкой/дедушкой/папой). А если я есть - не спит, и все тут... Качаю его по часу на руках, в коляске... потом требуем положить его на кровать. Ну, а потом грудь требует. Это я так пыталась его от дневного кормления на сон отучить, пока не получилось.
Valla is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:00
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #32
mama Martika
Активный участник
 
Аватар для mama Martika
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Зины Портновой
Сообщений: 564


я тоже не представляла нашу жизнь без ГВ, в итоге ребенку 1,8, я снова забеременела, пришлось срочно закругляться, и наша жизнь только улучшилась, через неделю ребенок вообще перестал просыпаться по ночам, днем стал более спокойным. И как я раньше этого боялась, даже смешно представить. Ваша детка уже тоже большая, и раз стал вопрос о том, чтоб засыпать без ГВ, значит пока его вообще заканчивать. Намажьте грудь горчицой, пару раз попробует и потом скажет фу, недельку пожалеет грудь, что он болеет и все будет нормуль. Главное четко для себя решить что пора и приступать. Желаю удачи!
mama Martika is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:10
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #33
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от EvgenKop Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, как отучить ребенка засыпать с грудью.
Дочке уже 1,5 года, еще на грудном вскармливании, я ее разбаловала и грудь даю всегда, когда просит. Днем укладывала всегда с грудью, на ночь кормлю и за ночь раза три. Причем не всегда кушает ночью- иногда просто засыпает с грудью во рту. Пора бы ей, конечно, уже и всю ночь спать, но пока это только в мечтах.
решила сначала убрать дневное "кормление". Сегодня был первый день- это просто УЖАС!!!! Полтора часа почти не прекращающихся рыданий, крика, на руках не сидит, не лежит, вырывается.В общем три часа мучений с перерывами и уснула только с телефоном- бабушка с ней разговаривала и сказки рассказывала.
Опытные мамочки- подскажите, что делать с ребенком в таких случаях? Соску и бутылочки не берет с рождения.
Кормление на ночь и утреннее пока планирую оставить- чтоб не все сразу бросать. Или как посоветуете? Совсем без груди я нашу жизнь пока не представляю)))

Заранее - большое спасибо всем откликнувшимся!
дневной сон смело можно организовать без груди - нужно, чтобы с ребёнком оставались бабушка или другой хорошо знакомый ему человек. Главное, чтобы "няня" не нервничала. Маме нужно уходить сначала на бодрствование 2-3 раза в неделю //регулярно!//, а потом и на время засыпания. когда этот навык закрепится (месяца через 2-3), то уже можно и ночным укладыванием заняться.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:11   #34
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от mama Martika Посмотреть сообщение
Намажьте грудь горчицой, пару раз попробует и потом скажет фу, недельку пожалеет грудь, что он болеет и все будет нормуль. Главное четко для себя решить что пора и приступать. Желаю удачи!
ага, и привет неврозы, фобии и недоверие к миру. ребёнок же испугается,что он как-то "испортил" грудь.. представьте, что Вы хотите поцеловать мужа, а он Вам в рот горчицу.. Хорошо ли такое предательство со стороны мамы по отношению у младенцу????
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:26
ответ для *Юса* , на сообщение « а вы думаете,они плачут только для... »
  #35
visochka
Старожил
 
Аватар для visochka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от *Юсик-мамусик* Посмотреть сообщение
потерпите еще чуть-чуть,возможно уже через месяц -два ребенок будет готов..И сможет засыпать без груди,с помощью песенки или сказки например..
фиг вам нам уже 1,10 и никто даже не собирается спать без груди.
Вариант гулять на улице,а потом спать там же- ну это вообще вариантом не считаю, так как главная проблема все равно останется- ребенок сам не будет засыпать( будет в коляске укачиваться), и не каждый день вам удастся с ней спящей по улице ходить, придется дома укладывать.
В общем, видимо все дети разные, у всех разные потребности, кто-то легко от груди отказывается, а кто-то не торопится Я просто набралась терпения, тем более что уложить ее спать уговорами- просто немыслимо.. Когда-нибудь она ведь научится засыпать сама?
Автор, вам просто решить надо- вы готовы прекратить гв ли нет? Ведь если оно еще останется, то и останется засыпание с грудью, ночные кормления или просто так для успокоения. Я пока не готова травмировать психику ребенку, уж очень она любит титю.
__________________
visochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:31   #36
visochka
Старожил
 
Аватар для visochka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
дневной сон смело можно организовать без груди - нужно, чтобы с ребёнком оставались бабушка или другой хорошо знакомый ему человек. Главное, чтобы "няня" не нервничала. Маме нужно уходить сначала на бодрствование 2-3 раза в неделю //регулярно!//, а потом и на время засыпания. когда этот навык закрепится (месяца через 2-3), то уже можно и ночным укладыванием заняться.
Вот это очень правильно сказано! Но у меня, например, нет возможности оставлять ребенка регулярно днем с кем-то из родственников, так как мы живем отдельно и все работают((

А насчет горчицы и пластырей согласна! Во первых, неврозы, во-вторых это для малышей до года, по-моему- моя пластырь мигом отрывает, а горчицу слизывает и выплевывает- и все преграды позади- можно кушать сисю
__________________
visochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:38
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #37
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Я свою недавно от груди отучила. Думала всё будет намного сложнее(
Днем лучше действительно угуливать ребёнка, чтобы потом доча быстро засыпала)
И всё-таки я бы попробовала приучить к бутылочке/поильнику...их такое множество, что уж что-то да она возьмет.
Nastugan is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 02:01   #38
Ira_4ka
Частый гость
 
Аватар для Ira_4ka
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Дачный проспект
Сообщений: 69


Та же проблема...
Послушаю
Ira_4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 03:25
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #39
Bow
Активный участник
 
Аватар для Bow
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 558


попробуйте ввести РИТУАЛ засыпания (ну например почитать или колыбельную послушать или песенку спеть)
причем по началу это делать стоит вместе с грудью, постепенно делая СНАЧАЛА ритуал а потом СИСЯ.
Вполне возможно, что деть уже узнающий процедуру, после песенки или книжки сам будет ложиться засыпать.
Bow is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 09:10
ответ для EvgenKop , на сообщение « Как отучить засыпать с грудью??? »
  #40
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051


Цитата:
Сообщение от EvgenKop Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, как отучить ребенка засыпать с грудью.
Дочке уже 1,5 года, еще на грудном вскармливании, я ее разбаловала и грудь даю всегда, когда просит. Днем укладывала всегда с грудью, на ночь кормлю и за ночь раза три. Причем не всегда кушает ночью- иногда просто засыпает с грудью во рту. Пора бы ей, конечно, уже и всю ночь спать, но пока это только в мечтах.
решила сначала убрать дневное "кормление". Сегодня был первый день- это просто УЖАС!!!! Полтора часа почти не прекращающихся рыданий, крика, на руках не сидит, не лежит, вырывается.В общем три часа мучений с перерывами и уснула только с телефоном- бабушка с ней разговаривала и сказки рассказывала.
Опытные мамочки- подскажите, что делать с ребенком в таких случаях? Соску и бутылочки не берет с рождения.
Кормление на ночь и утреннее пока планирую оставить- чтоб не все сразу бросать. Или как посоветуете? Совсем без груди я нашу жизнь пока не представляю)))

Заранее - большое спасибо всем откликнувшимся!
Все про нас один а один)). Только мой за ночь 5-6 раз просыпается. Спит с нами, хотела приучить спать в кроватке и спит ведь,но потом опять к нам переложила , так как вся измучилась- прыгать туда- сюда
__________________
klis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena