подозрение на гиперандрогению! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 01:03   #31
Нава
Активный участник
 
Аватар для Нава
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Металлистов
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
А Вы вообще правильно мочу то собирали? Вы в курсе что утрення моча за сутки в банке должна быть только одна?

Кстати, если совсем уж нервничаете, то можно самой поехать на 12 линию В.О. в центр невынашивания, пожаловаться на тонус, плохие анализы, нервы, вообщем постараться чтобы Вас положили не во вторник, а в пятницу в больницу и обследовали. Уж там-то спецы по этому делу. Тем более у Вас в анамнезе замершая на позднем сроке. Я бы так поступила. Я не стеснялась настаивать на госпитализации.
Да??? У меня утренней 2 получилось
А в пятницу я ж не успею уже никуда поехать.
__________________


ЧЕШИРСКИЙ КОТ: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
АЛИСА: А жизнь–это серьёзно?
КОТ: О да,жизнь–это серьезно,но не очень..
Нава is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:08
ответ для Нава , на сообщение « Да??? У меня утренней 2 получилось:005:... »
  #32
Нава
Активный участник
 
Аватар для Нава
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Металлистов
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
автор, а можно еще раз, почему вы вдруг поставили себе этот диагноз?

Так я еще не поставила, только подозреваю. Просто когда в прошлый раз это случилось, я-то ниче не знала, а мне никаких обследований не назначали..
А сейчас я сижу и читаю, что можно проверить и предотвратить.
И вычитала, что возможной причиной моглда быть гиперандрогения.
И нашла одни из ее признаков- например повышенная волосатость, выпадение волос и зуд кожный.
Ну бороды-то у меня нет, но повышенная слегка волосатьсть была всегда, не критично, но все же.
Волосы стали сейчас сильно лезть и зуд тоже появился недавно, мне моя Г сказала,, что бывает это при Б и ничего не значит.
Ну вот я прочитала про эти признаки и попросилась сдать этот анализ. Сдала- и получился повышенный результат.

Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
По-моему да. Позвоните в поликлинику и запишитк=есь хоть к какому эндокринологу-гинекологу.
Спасибо, завтра с утра попробую позвонить.
__________________


ЧЕШИРСКИЙ КОТ: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
АЛИСА: А жизнь–это серьёзно?
КОТ: О да,жизнь–это серьезно,но не очень..
Нава is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:10
ответ для Нава , на сообщение « Да??? У меня утренней 2 получилось:005:... »
  #33
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от Нава Посмотреть сообщение
Да??? У меня утренней 2 получилось
А в пятницу я ж не успею уже никуда поехать.
Ну да. Сегодня же пятница. По-моему, мне самой пора спать.

Короче, у Вас анализ неверный. Моча собирается так: Утром встаете и первая порция мочи в горшок, далее в банку. На следующий день первая порция мочи в банку. И это все! Далее, измеряете суточный объем мочи и отливаете часть в маленькую баночку.

Дело в том, что пик активности гормонов с 5до 8 вечера и с 5 до 8 утра. Вы маханули две порции мочи с достаточно приличным количеством гормона. Вот Вам и повышеный 17 КС.

Я права. Всем спать!
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:11
ответ для Нава , на сообщение « Так я еще не поставила, только... »
  #34
Нава
Активный участник
 
Аватар для Нава
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Металлистов
Сообщений: 420


А если я завтра сдам ДГЭА-С кровь, будет ли это показательно? можно ли это сдать в Инвитро, например?
__________________


ЧЕШИРСКИЙ КОТ: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
АЛИСА: А жизнь–это серьёзно?
КОТ: О да,жизнь–это серьезно,но не очень..
Нава is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:12
ответ для Нава , на сообщение « А если я завтра сдам ДГЭА-С кровь,... »
  #35
Нава
Активный участник
 
Аватар для Нава
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Металлистов
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Ну да. Сегодня же пятница. По-моему, мне самой пора спать.

Короче, у Вас анализ неверный. Моча собирается так: Утром встаете и первая порция мочи в горшок, далее в банку. На следующий день первая порция мочи в банку. И это все! Далее, измеряете суточный объем мочи и отливаете часть в маленькую баночку.

Дело в том, что пик активности гормонов с 5до 8 вечера и с 5 до 8 утра. Вы маханули две порции мочи с достаточно приличным количеством гормона. Вот Вам и повышеный 17 КС.

Я права. Всем спать!
Ну вы немного успокоили меня
Но все таки надо бы перепроверить.
А мне моя Г сказала, просто за сутки собрать мочу, без таких подробностей.
__________________


ЧЕШИРСКИЙ КОТ: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
АЛИСА: А жизнь–это серьёзно?
КОТ: О да,жизнь–это серьезно,но не очень..
Нава is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:14
ответ для Нава , на сообщение « Так я еще не поставила, только... »
  #36
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Нава Посмотреть сообщение
Так я еще не поставила, только подозреваю. Просто когда в прошлый раз это случилось, я-то ниче не знала, а мне никаких обследований не назначали..
А сейчас я сижу и читаю, что можно проверить и предотвратить.
И вычитала, что возможной причиной моглда быть гиперандрогения.
И нашла одни из ее признаков- например повышенная волосатость, выпадение волос и зуд кожный.
Ну бороды-то у меня нет, но повышенная слегка волосатьсть была всегда, не критично, но все же.
Волосы стали сейчас сильно лезть и зуд тоже появился недавно, мне моя Г сказала,, что бывает это при Б и ничего не значит.
Ну вот я прочитала про эти признаки и попросилась сдать этот анализ. Сдала- и получился повышенный результат.
Не буду отрицать мнений и опыта уже высказавшихся, но имея в анамнезе ЗБ, мне врач , которой я оч доверяю, говорила, что волосатость не причина невынашиваемости. (тоже имеются волосы где не надо )К примеру, у восточных женщин довольно густая растительность в тч и на ногах, а детей рожают. В вашем случае показатели с гормонами, те их нормы, могут несколько отличаться от результатов их же при Б. Так что не накручивайте себя зря. У меня была некоторая проблемка с щитовидкой, которую и выявила эта врач. Хотя, в центре невынашиваемости мне сказали, что все Ок...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:17   #37
Нава
Активный участник
 
Аватар для Нава
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Металлистов
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Не буду отрицать мнений и опыта уже высказавшихся, но имея в анамнезе ЗБ, мне врач , которой я оч доверяю, говорила, что волосатость не причина невынашиваемости. К примеру, у восточных женщин довольно густая растительность в тч и на ногах, а детей рожают. В вашем случае показатели с гормонами, те их нормы, могут несколько отличаться от результатов их же при Б. Так что не накручивайте себя зря. У меня была некоторая проблемка с щитовидкой, которую и выявила эта врач. Хотя, в центре невынашиваемости мне сказали, что все Ок...
Я понимаю, что делать скоропалительные выводы неправильно. Но хотелось бы разобраться в этом. Может и все хорошо, но раз анализ-то дал повышенный результат, надо выяснить в чем дело.
А не накручивать себя неплохо бы научиться
__________________


ЧЕШИРСКИЙ КОТ: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
АЛИСА: А жизнь–это серьёзно?
КОТ: О да,жизнь–это серьезно,но не очень..
Нава is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:17
ответ для Нава , на сообщение « Ну вы немного успокоили меня:flower:... »
  #38
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Если Г из консультации, тоничего удивительного. Они сами про этот анализ нифига не знают. Анализ собран неверно - это мы выяснили. Теперь спокойно идете по напрвлению к нормальному (я надеюсь врачу), рассказываете о своих подозрениях, о том как Вы собирали анализ. Перездаете правильно, и , наверняка, у Вас будет все окей.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:18   #39
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от Нава Посмотреть сообщение
Я понимаю, что делать скоропалительные выводы неправильно. Но хотелось бы разобраться в этом. Может и все хорошо, но раз анализ-то дал повышенный результат, надо выяснить в чем дело.
А не накручивать себя неплохо бы научиться
Анализ Вам дал не повышеный, а неверный результат из неправильного сбора материала, то есть - мочи.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:19   #40
Нава
Активный участник
 
Аватар для Нава
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Металлистов
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Если Г из консультации, тоничего удивительного. Они сами про этот анализ нифига не знают. Анализ собран неверно - это мы выяснили. Теперь спокойно идете по напрвлению к нормальному (я надеюсь врачу), рассказываете о своих подозрениях, о том как Вы собирали анализ. Перездаете правильно, и , наверняка, у Вас будет все окей.
Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Анализ Вам дал не повышеный, а неверный результат из неправильного сбора материала, то есть - мочи.
Буду надеяться. Спасибо большое Вам за ответы!
__________________


ЧЕШИРСКИЙ КОТ: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
АЛИСА: А жизнь–это серьёзно?
КОТ: О да,жизнь–это серьезно,но не очень..
Нава is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena