шумные работы в уже заселенном доме - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 16:05
ответ для mealworm , на сообщение « С чего я его должен представлять? Я... »
  #31
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение

О, свежий взгляд . Точно, от любителей посверлить нужно сделать шумоизоляцию, от любителей нагадить на коврик - поставить охрану, от хамов купить пистолет. Еще советы есть? . Нуачо? С волками жить - по волчьи выть. Не нравится - за город! О том, чтобы просто тупо уважать чужие права речи не идет, так?
Похоже, слово-то ключевое
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:07
ответ для mealworm , на сообщение « С чего я его должен представлять? Я... »
  #32
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
С чего я его должен представлять? Я хочу только одного: чтобы мои права не нарушались, как это будут делать строители моих соседей мне без разницы. Будут они ковырять дырки в ручную бесшумно или еще как-нибудь, мне БЕЗ РАЗНИЦЫ. Это их ремонт и их проблема и они должны ее решать, а не я.
А это ваш сон и ваш ребенок. Вы имеете ровно такое же право на сон днем, как и соседи на ремонт И им тоже БЕЗ РАЗНИЦЫ.
П.С. Если что, я всегда за мир во всем мире, просто умиляют такие рассуждения-если Я сплю, все должны на цирлах.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:11   #33
rastegay
Активный участник
 
Аватар для rastegay
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Южно-Приморский район
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
если вас так не устраивают чужие ремонты, то надо жить в загородном доме.
.....в заброшенной деревне
Да бред все это. При чем здесь права. А у тех, кто делает ремонт нет прав его делать? Есть конечно! А вот если подходить к вопросу о шуме так категорично: НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ШУМЕЛИ, ничего кроме банальной ссоры с соседями не получится.
__________________
Пришел домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...
rastegay is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:16
ответ для rastegay , на сообщение « .....в заброшенной деревне :)) Да бред... »
  #34
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


mealworm а вы что сами никогда ремонт не делали???? может теперь чтобы вам угодить вообще всем надо съехать из вашего дома? извините конечно но все ваши суждения полная глупость
__________________
nato4ka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:25
ответ для mealworm , на сообщение « С чего я его должен представлять? Я... »
  #35
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
О, свежий взгляд . Точно, от любителей посверлить нужно сделать шумоизоляцию, от любителей нагадить на коврик - поставить охрану, от хамов купить пистолет. Еще советы есть? . Нуачо? С волками жить - по волчьи выть. Не нравится - за город! О том, чтобы просто тупо уважать чужие права речи не идет, так?
Ну в новых домах такая слышимость, что шумоизоляция очень даже не помешает и при отсутсвии ремонта у соседей.

А вы-то уважаете чужое право на ремонт? Что-то незаметно. Все должны подстраиваться только под ваши нужды?
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:26
ответ для Panther , на сообщение « А это ваш сон и ваш ребенок. Вы имеете... »
  #36
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А это ваш сон и ваш ребенок. Вы имеете ровно такое же право на сон днем, как и соседи на ремонт И им тоже БЕЗ РАЗНИЦЫ.
П.С. Если что, я всегда за мир во всем мире, просто умиляют такие рассуждения-если Я сплю, все должны на цирлах.
Вы не находите разницы между тем, что когда ребенок спит, он никому не мешает, в отличие от таджиков с перфоратором?
Меня просто умиляют такие рассуждения: мне нужно делать ремонт, а все остальные - пшлиннна. Ну а как иначе, МНЕ ЖЕ НАДА!!!

З.Ы. Для тех, кто считает, что он вправе долбить стены с 7 до 23 без ограничений я советую ознакомиться с жилищным кодексом, правилами пользования жилыми помещениями (от 21 января 2006 г. N 25), ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", СанПиН 2.1.2.2645-10 о требованиях к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, ну и до кучи Санитарные нормы 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки".
Это занимательное чтение должно помочь мозгам встать на место и осознать тот простой факт, что люди, которые жалуются на шум перфоратора ПРАВЫ исходя из требований закона, а те, кто шумят - нет.
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:30   #37
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
А вы-то уважаете чужое право на ремонт? Что-то незаметно. Все должны подстраиваться только под ваши нужды?
Никакой речи о том, чтобы запрещать ремонт, НЕТ. Ремонтируйте, пожалуйста, только при этом уважайте законные права и интересы других лиц и соблюдайте свои обязанности. Хотя, о чем я. Большинство даже не понимает, о чем тема. Впрочем, ничего удивительного, мы это видим каждый день, не только в ремонте, но и повсюду.
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:31
ответ для nato4ka1986 , на сообщение « mealworm а вы что сами никогда ремонт... »
  #38
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от nato4ka1986 Посмотреть сообщение
mealworm а вы что сами никогда ремонт не делали???? может теперь чтобы вам угодить вообще всем надо съехать из вашего дома? извините конечно но все ваши суждения полная глупость
Полная глупость - ваша аватарка, а мои суждения - это всего лишь цитаты из закона
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:32
ответ для mealworm , на сообщение « Вы не находите разницы между тем, что... »
  #39
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Вы не находите разницы между тем, что когда ребенок спит, он никому не мешает, в отличие от таджиков с перфоратором?
Меня просто умиляют такие рассуждения: мне нужно делать ремонт, а все остальные - пшлиннна. Ну а как иначе, МНЕ ЖЕ НАДА!!!

З.Ы. Для тех, кто считает, что он вправе долбить стены с 7 до 23 без ограничений я советую ознакомиться с жилищным кодексом, правилами пользования жилыми помещениями (от 21 января 2006 г. N 25), ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", СанПиН 2.1.2.2645-10 о требованиях к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, ну и до кучи Санитарные нормы 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки".
Это занимательное чтение должно помочь мозгам встать на место и осознать тот простой факт, что люди, которые жалуются на шум перфоратора ПРАВЫ исходя из требований закона, а те, кто шумят - нет.
Вот теперь мне стало очень интересно, а как вы делаете ремонт в своей квартире? Без перфоратора, и без всякого шума?
И как вы предлагаете использовать данные документы при разговоре с соседями?
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:34
ответ для mealworm , на сообщение « Никакой речи о том, чтобы запрещать... »
  #40
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


ну выдайте тогда уж всем тут глупым выжимку из этих норма когда же нам всем можно долбить перфоратором?
вообще изначально тема шла о том что у автора ребенок спит днем, и я думаю что уж днем с 13 до 17 я уж точно могу делать ремонт вот в 7 утра субботы конечно мне было бы стыдно начинать долбить что-то перфоратором но бывают разные обстоятельства у людей, кому -то приходиться делать ремонт в ускоренных темпах
__________________
nato4ka1986 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena