Кто был у Деда Мороза в гостях в Великом Устюге. Поделитесь впечатлениями - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2010, 02:09
ответ для fedka , на сообщение « mariasitchihina, если хотите, то кину... »
  #31
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
mariasitchihina, если хотите, то кину вам в личку телефон менеджера с самой Вотчины. Вас встретят прям в Котласе, у поезда.....Мне кажется, что вы очень настроились на поездку.
Менеджер сама предложила звонить ей, если надумаем приехать ещё раз или захотят друзья. Это значительно дешевле, чем брать тур в Питере. Если интересно, то могу и фотки гостевого домика на мыло отправить....Неохота через радикал сюда загружать....
Да-да. Менеджеры готовы работать напрямую. Я визитку вряд ли найду. Про цены не знаю Расстояния по московским меркам все не большие - наверное с часок ехали, у нас в час пик до Аэропорта дольше ехать
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:06   #32
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Почитав прошлогодние отзывы здесь на форуме мы собираемся поехать с турфирмой "аква/рель". Не самый бюджетный вариант, к сожалению . Зато два дня дорого + три дня в санатории Бобровниково с развлекательной программой на Рождество.
Я тоже в раздумьях что лучше: купе или плацкарт. Мне кажется, что детям в плацкарте веселее, да и присмотреть за ними легче, чем если будут мз купе в купе друг к другу бегать (это я надеюсь, что еще хоть пара детишек в вагоне будет. Только вот не хочется на боковые полки попасть...

А кто знает, можно в плацкарте две нижние полки купить?

Кстати, а никто нам компанию не хочет составить ?
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 17:34   #33
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Ксена Посмотреть сообщение
Почитав прошлогодние отзывы здесь на форуме мы собираемся поехать с турфирмой "аква/рель". Не самый бюджетный вариант, к сожалению . Зато два дня дорого + три дня в санатории Бобровниково с развлекательной программой на Рождество.
Я тоже в раздумьях что лучше: купе или плацкарт. Мне кажется, что детям в плацкарте веселее, да и присмотреть за ними легче, чем если будут мз купе в купе друг к другу бегать (это я надеюсь, что еще хоть пара детишек в вагоне будет. Только вот не хочется на боковые полки попасть...

А кто знает, можно в плацкарте две нижние полки купить?

Кстати, а никто нам компанию не хочет составить ?
Плацкарт-плацкарт!!! Мы, когда ездим с классом (если сами организуем) заказываем места без боковых полок. Т.е. весь наш класс рамещается в купейной части плацкарта. Удобно. Все детки предпочитают верхнюю полку (берем ремни), а взрослые - нижние полки...Еще мы оплачиваем обеды. Из вагона-ресторана нам приносят в вагон еду. Родители цепочкой по вагону передают еду. Сытно (дети любят общепитовскую "гадость"). Быстро всех одинаково покормили. Все счастливы. Так же по цепочке собрали одноразовую посуду.
Я обожаю наши совместные поездки.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 18:59
ответ для Anna26 , на сообщение « Кто был у Деда Мороза в гостях в... »
  #34
shim
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 54


Мы в прошлом году ездили на новогоднем поезде - я ездила с сыном(7 лет) и племяшкой(8лет). Впечатления такие:
Поезд: сначала, в целях экономии я хотела взять плацкарт, но, т.к. плацкарт я в принципе не люблю - взяли купе.
Туда мы ехали втроем ( т.е. никого к нам не подселили), обратно - села девочка- студентка( ей продали билет в ж\д кассе в Котласе). В купе было хорошо! Детей постоянно развлекали - то украшали купе и сам вагон( все материалы раздали), то раскрашивали, какие-то конкурсы проводились, гримировались,песни пелись, приходили аниматоры и т.д. и т.п. Детки все быстро перезнакомились, играли - носились или в коридоре вагона или набивались в какое-нибудь купе ( у нас, на обратной дороге человек 8 сидело практически целый день - играли в слова, бочку смеха и прочее - я отлеживалась на верхней полке . Кормили в вагоне - ресторане - вполне съедобно и сытно.
В плацкарте ( мы проходили плацкартные вагоне по дороге вагон-ресторан) мне лично не понравилось. В поезде хорошо топили, и в плацкарте стояла жуткая духота, смешанная с запахами еды, типа варенных яиц, сухариков, чипсов и т.п. + большая скученность детей и взрослых. Детишки, обалдевшие от духоты и впечатлений стоят на ушах, замученные взрослые пытаются привести их в чувство. В общем, атмосфера ( во всех смыслах) та еще.

Великий Устюг: Понравилось( и детям и мне), но ожидалось большего.
Очень много народу. На экскурсии в Тереме Д.М, ничего толком не рассмотреть, все галопом и на потоке. Дед Мороз моим не понравился, сказали, что он не настоящий( но он, действительно, был не настоящий - очень молодой и сильно загорелый . Детишкам помладше понравился - поверили.
Есть один нюанс: если вы едете на поезде, то ваша группа может попасть на Вотчину или в первой половине дня, а во второй - культурная программа в городе, или наоборот - как повезет.Нам не повезло - нас повезли на Вотчину во второй половине дня.
По тропе сказок мы уже ходили в сумерках, а персонажи были замерзшие и уставшие,и просто дорабатывали день. Когда у нас появилось свободное время - уже стемнело. Освещенность на Вотчине очень скудная - Терем, главная аллея и горка. По боковым дорожкам мы ходили в полной темноте, указатели аттракционов тоже не подсвечивают, поэтому найти их ( аттракционы) было проблематично, а когда мы их все-таки находили, многие из них уже не работали. Из-за холода ( было -37) и темноты мы всю Вотчину обойти не смогли, а жаль.
В общем, если вы едите на новогоднем поезде - берите с собой, на всякий случай, фонарик и термос с горячим чаем ( чай- то у нас был, да и на Вотчине есть где попить - перекусить, а вот об отсутствии фонарика я пожалела).
Сам город Великий Устюг очень приятный, маленький, уютный и симпатичный. Очень красивый вид открывается с берега реки Десны, красивые Храмы.
На удивление, нас там отлично кормили - в школьной столовой ( я когда узнала, где кормить будут - настроилась на жидкий супчик, тушенную капусту и "вчерашние" макароны, а оказалось все очень вкусное, свежее, домашнее и большие порции.
В общем, от поездки остались приятные впечатления, но: если есть возможность, лучше ехать все-таки на пару дней и жить на Вотчине. Тогда сможете с "чувством, толком, расстановкой" все посмотреть, на всех аттракционах покататься и везде побывать.
shim is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:24
ответ для fedka , на сообщение « mariasitchihina, если хотите, то кину... »
  #35
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
mariasitchihina, если хотите, то кину вам в личку телефон менеджера с самой Вотчины. Вас встретят прям в Котласе, у поезда.....Мне кажется, что вы очень настроились на поездку.
Менеджер сама предложила звонить ей, если надумаем приехать ещё раз или захотят друзья. Это значительно дешевле, чем брать тур в Питере. Если интересно, то могу и фотки гостевого домика на мыло отправить....Неохота через радикал сюда загружать....
Спасибо Вам огромное, с менеджером договорилась на прямую, цена получилась на 10 тыс дешевле, но зимние каникулы надо бронировать за год тк даже 2012 год уже всё продано, поэтому мы решили ехать на весен. каникулы.
Девочки если кто решит составить нам компанию, пишите, мы уезжаем 19 марта.
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 20:29
ответ для Anna26 , на сообщение « Кто был у Деда Мороза в гостях в... »
  #36
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


Ничего себе!!!!!!! В прошлом году бронировала за месяц! Ну может в середине ноября. Были как раз на рождественских каникулах.
fedka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 16:34
ответ для fedka , на сообщение « mariasitchihina, если хотите, то кину... »
  #37
Setik
Элита
 
Аватар для Setik
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 840


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
mariasitchihina, если хотите, то кину вам в личку телефон менеджера с самой Вотчины. Вас встретят прям в Котласе, у поезда.....Мне кажется, что вы очень настроились на поездку.
Менеджер сама предложила звонить ей, если надумаем приехать ещё раз или захотят друзья. Это значительно дешевле, чем брать тур в Питере. Если интересно, то могу и фотки гостевого домика на мыло отправить....Неохота через радикал сюда загружать....
а дорого гостевой домик в Вотчине?
Setik is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 18:15
ответ для Setik , на сообщение « а дорого гостевой домик в Вотчине? »
  #38
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Setik Посмотреть сообщение
а дорого гостевой домик в Вотчине?
люкс 3 дня 7000руб на двоих- всё включено
эконом 4000руб душ на этаже
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:42
ответ для Anna26 , на сообщение « Кто был у Деда Мороза в гостях в... »
  #39
Larisochka
Частый гость
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 36


Мы были и летом и зимой в Устюге и на Вотчине, уже раз 6, наверно, в течении 10 лет. Конечно, ради интереса, побывать там можно. Там очень необычно, и при наличии собственного хорошего настроения - получите удовольствие. Чтобы получить удовольствие от дороги, а это 24 часа на поезде, то выбирайте купе. Билеты нужно брать заранне, потому как, ходит 2 поезда Котлас-СПб, и Воркута-СПб, и перед Новым годом билетов практически нет. (Поезда по четным и нечетным дням). Вагоны переполнены. Остановка в Котласе или на станции Ядриха. И там, и там идут автобусы до Устюга. До Устюга -60 км. В Котласе на ЖД вокзале- есть автовокзал, и много такси. Такси по городу дешевое (очень). В Устюге без группы и экскурсовода делать нечего. Город маленький, одноэтажный. Насчет гостиниц не могу сказать- не останавливались. Вход в Вотчину платный, не дешевый. Фото и видеосъемка тоже в цене. Вотчина от Устюга тоже на приличном расстоянии. Так что есть резон в том, чтобы останавливаться в самой Вотчине. Но там не так много гостевых домов и гостиниц. Есть отдельные котеджи на 2 этажа, есть гостиница.и даже был небольшой зоопарк-зверинец на 3-4 животного. Есть кафе небольшие, вероятно, в гостинице ресторан. На весь просмотр и катание 2 -3 дня. +1 день на возвращение- поезд из Котласа выходит в 9 часов вечера. Все в этом хорошо, но за любое развлечение там тоже надо платить. Получится недешево. Жаль, но с каждым разом становятся цены там дороже.
Летом в Вотчине и Устюге постоянно проходят русские народные гуляния и праздники: день лаптя, ярмарки. Там, кстати, можно недорого купить вещицы народных умельцев, которые в Питере стоят намного дороже. Вообщем, мое мнение, при своем хорошем настроении удовольствие получить можно.
Larisochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 03:04
ответ для Larisochka , на сообщение « Мы были и летом и зимой в Устюге и на... »
  #40
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
В Устюге без группы и экскурсовода делать нечего.
Почему?
Мы на следующей неделе едем дикарями,может расскажите что там интересно посмотреть в самом городе?
__________________
А н я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena