Речевая клиника ЛОР НИИ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 00:04
ответ для Черепахина , на сообщение « Интересно было бы послушать... »
  #31
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Интересно было бы послушать отрицательные отзывы. Мне кажется, что это дорого.
Можно такое же количество занятий устроить на дому и будет по деньгам то же самое, а успех, мне кажется, будет лучше.
Я вот пытаюсь понять, нужен ли нам этот центр. Мой ребенок ходит на развивалки каждый день до 14ч. Там у него 2-3 развивающих занятия (группа 4-6 человек). 2 раза в неделю логопед с логомассажем, хочу добавить еще 2 раза. Получается, что почти все то же самое я даю ребенку и так Просто я даю ему это постоянно, а не курсом в 30 дней.
Да я тоже думаю.что это дорого,но у них все не обоснованно дорого,такова позиция администрации.
Три года назад у меня начались проблемы со связками,из-за того что я постоянно разговариваю.Так вот я пришла в Лор НИИ к фониатру,курс месячного лечения стоил 27 000 тогда,я была на тот момент в очень подавленном состоянии и вообще без денег потому как я уже до этого месяца полтора лечилась,не работала.Ну в общем у них там есть программа так называемые тематические больные и они меня госпитализировали бесплатно,сначала на на 14,а потом еще наверно дней на 18.
Так вот,что я могу сказать как человек - это этого не стоит,из того что мне реально помогло это занятия с логопедом и все.
Я разговаривала с логопедом,она просто расширяет специализацию на фониатрических больных-так вот она тоже сказала что это не стоит столько,ведь с этим же логопедам можно заниматься платя ему в тех же условиях клиники,так зачем стационар с психологом можно и дома заниматься.И получается тот же курс.
Может я конечно чего не понимаю,но не стала бы я за такие деньги ребенка возить на другой конец города.
А по поводу вашего ребенка,я бы наверно и занятия прибавлять не стала.Он на свой возраст и так прилично по времени занимается.Так можно и все желание учится отбить к школе.Он же ребенок,может у вас нет такой динамики как бы хотелось,потому как он не успевает переварить и отобразить в речи или еще чем полученные знания,или вы это не правильно оцениваете.
Что вам вообще ваш логопед говорит?
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:14   #32
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
Занятия на чужой территории значительно эффективнее,чем дома, занятия индивидуальные, по их методикам. Конечно не дешево. Но я не могу бросить работу и сидеть дома с ребенком, чтобы водить по специалистам, а там все собрано вместе, еще и за ребенком присмотрят. Других вариантов в Питере просто нет. На Чапыгина мы тоже записались на комиссию,потом ждать очередь будем, около года.
Ну если оценивать из сочетания может быть и так,а если дома с ребенком сидишь.
А по поводу их методик.......
У меня есть программа которую я разработала на основании всех предшествующих на эту тему методик,ее мне в институте утвердили.ЕЕ осталось только лицензировать и это мое ноу-хау. А по сути это просто обобщенный предыдущий опыт подробно описанный и доработанный,и у всех так и у них тоже.
Так что мне тряся томом программы,а у меня там четырех летний курс и это 500 листов как минимум,и цену повышать.
Я кстати не против них и не говорю что не надо к ним обращаться-надо,но просто как-то все эти цены шокируют.
Жду помидоры.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:22
ответ для RAI , на сообщение « За 30 000 няньку нанять можно, но... »
  #33
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Хороший логопед дефектолог это дорого и еще и не найти, так что присоединяюсь!
Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
За 30 000 няньку нанять можно, но говорить ребенка она не научит.
Да это все так и есть,логопед- дефектолог (ну по крайней мере я) точно не беру в месяц с родителей 30000,но при этом действительно(на ДО) няня полного дня со средним образованием за месяц просит столько,но говорить вряд ли научит и не потому как плохая,а потому что об этом в училище даже близко не говорят.
Каждый делает свое дело.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:25
ответ для RAI , на сообщение « Смирнова вроде. То-то я начиталась ,... »
  #34
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
Смирнова вроде...
Ваша правда

Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
....То-то я начиталась , что заведующая страшная, подготовилась к приему, а она оказалась такой замечательной, думаю как мне повезло, что она в хорошем настроении была.....
5 баллов!!! так улыбнули!!!!
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:31   #35
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Ну давайте посчитаем стоимость...
2 ежедневных занятия с логопедами ЛОРНИИ в частном порядке это где-то 2000 р.
След-но 2000 р * 22 рабочих дня = 44000р. (но только никто с вами не будет в частном порядке ежедневно по два раза заниматься, эти 22 зантия растянутся на полгода и эффект интенсива пропадет)
А в ЛорНии вы платите 34000.
Это между прочим на десятку дешевле чем индивидуальные занятия. Только в стоимость курса еще входит стационар+ питание, т.е. не надо ребенка два раза в день таскать туда-сюда, а можно утром отвезти и спокойно ехать на работу, зная, что ребенок сыт и под присмотрен (плюс работает с логопедами по-взрослому).
Далее, 34 вы платите через кассу, с документами, чеками, договорами, следовательно вам по закону компенсируют 13%, а в 2011 году аж все 24% Ндфл ведь повышается, вы в курсе? прошу прощения, повышается ЕСН, ндфл остается 13%, это меня в ночи клинит уже ))
Методика там м.б. и не самая оригинальная, но специалисты там работают уникальные, ради них и не такие деньги можно заплатить.
А сама атмосфера ЛорНии конечно скудная, совковая и убогая, не спорю. Сервиса 0. Точнее минус десть. Но мы туда не за атмосферой идем, а за результатом.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:32
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #36
Танча
Участник
 
Аватар для Танча
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Маршала Блюхера
Сообщений: 119


Маняша, низкий Вам поклон!!!! Спасибо за информацию, С понедельника мы их клиенты. Вот только мне сказали, что стоит это 34 тыс с чем-то( уже не помню точно) и плюс за доп. плату физиотерапия и массаж если потребуется. Во как!
Танча is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:41   #37
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
Ну давайте посчитаем стоимость...
2 ежедневных занятия с логопедами ЛОРНИИ в частном порядке это где-то 2000 р.
След-но 2000 р * 22 рабочих дня = 44000р. (но только никто с вами не будет в частном порядке ежедневно по два раза заниматься, эти 22 зантия растянутся на полгода и эффект интенсива пропадет)
А в ЛорНии вы платите 34000.
Это между прочим на десятку дешевле чем индивидуальные занятия. Только в стоимость курса еще входит стационар+ питание, т.е. не надо ребенка два раза в день таскать туда-сюда, а можно утром отвезти и спокойно ехать на работу, зная, что ребенок сыт и под присмотрен (плюс работает с логопедами по-взрослому).
Далее, 34 вы платите через кассу, с документами, чеками, договорами, следовательно вам по закону компенсируют 13%, а в 2011 году аж все 24% Ндфл ведь повышается, вы в курсе?
Методика там м.б. и не самая оригинальная, но специалисты там работают уникальные, ради них и не такие деньги можно заплатить.
А сама атмосфера ЛорНии конечно скудная, совковая и убогая, не спорю. Сервиса 0. Точнее минус десть. Но мы туда не за атмосферой идем, а за результатом.
Ну про компенсацию НДФЛ я точно не знала-может тогда вы и правы.
Я же сказала, что ничего не имею против.В каждом решении есть свои плюсы и минусы.
В интенсиве есть и при обучении пол года тоже есть,каждый выбирает для себя,как ему учить,воспитывать,развивать,лечить своего ребенка.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:42
ответ для Танча , на сообщение « Маняша, низкий Вам поклон!!!! Спасибо... »
  #38
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Цитата:
Сообщение от Танча Посмотреть сообщение
Маняша, низкий Вам поклон!!!!....!
упс...да нэма за шо, собственно очень рада, что кому-то пригодилась информация, которой мне в свое время очень не хватало
значит в пн есть шанс увидеться
курс уже 34....хм, как-то быстро у них там дорожает все
физиотерапии там я тоже не помню в курсе, логомассаж=5 шт входит в курс, но курс такого массажа в идеале 10-15 сеансов (точно не знаю сколько), это+3000 р (за оптимальное кол-во, я даже не уточнила за сколько заплатила=за 10 или за 5). Завтра постараюсь все уточнить.
А Вы случаем не сегодня приезжали на консультацию к АС??? во второй половине дня...
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:54   #39
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
Ну давайте посчитаем стоимость.......
давайте ДОсчитаем:
44-логопед
4 разовое питание=?! ну пусть 3 000 в месяц (?!)
воспитатель (=няня с 9 утра до вечера с развивающими занятиями)=ну допустим 20 тыщ в месяц ()
2 муз занятия в неделю=ну пусть 300*2=600=грубо 2400 за курс
консультация психолога, логопеда, невролога, по желанию психиатра=4000
5 шт логомассажа=1500
уже итого=74 900

давайте сюда добавим мамины развязанные руки в течение дня (при условии, что деть остается на режим ДС без проблем), т.е. она может переделать кучу необходимых дел и вечером забрать детя с полным багажом терпения перед вечерними ДЗ, а не таскает его целыми днями хотя бы из дома в дом (не говоря уже из района в район, мы ведь ищем для своих самого лучшего) на занятия как ужаленная рысь и к вечеру не падает как загнанная лошадь.....

Я никого не убеждаю. Так я считала для себя, мне за раз положить стоимость этого курса тоже не дешево и тоже прикидывала, считала, думала, сомневалась....кстати весной можно было платить в рассрочку в 2 платежа, в этот раз не знаю, мы сразу полностью оплатили, т.к. озадачились этим вопросом сразу после окончания 1-го курса, ко второму уже были финансово готовы
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 00:58
ответ для Manjasha , на сообщение « давайте ДОсчитаем;): 44-логопед 4... »
  #40
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
давайте ДОсчитаем:
44-логопед
4 разовое питание=?! ну пусть 3 000 в месяц (?!)
воспитатель (=няня с 9 утра до вечера с развивающими занятиями)=ну допустим 20 тыщ в месяц ()
2 муз занятия в неделю=ну пусть 300*2=600=грубо 2400 за курс
консультация психолога, логопеда, невролога, по желанию психиатра=4000
5 шт логомассажа=1500
уже итого=74 900

давайте сюда добавим мамины развязанные руки в течение дня (при условии, что деть остается на режим ДС без проблем), т.е. она может переделать кучу необходимых дел и вечером забрать детя с полным багажом терпения перед вечерними ДЗ, а не таскает его целыми днями хотя бы из дома в дом (не говоря уже из района в район, мы ведь ищем для своих самого лучшего) на занятия как ужаленная рысь и к вечеру не падает как загнанная лошадь.....

Я никого не убеждаю. Так я считала для себя, мне за раз положить стоимость этого курса тоже не дешево и тоже прикидывала, считала, думала, сомневалась....кстати весной можно было платить в рассрочку в 2 платежа, в этот раз не знаю, мы сразу полностью оплатили, т.к. озадачились этим вопросом сразу после окончания 1-го курса, ко второму уже были финансово готовы
я просто по другому смотрю на этот вопрос,но еще раз говорю что каждый решает сам.
Да кстати 2000 вы считали за одно занятие с логопедом?
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena