а как вы кормите? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: А вы как кормите?
Полностью ГВ/перешли с ИВ на ГВ 18 31.03%
СВ 11 18.97%
Перешли с СВ на ИВ 12 20.69%
Полностью ИВ 17 29.31%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 00:11
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #31
Anastazi
Участник
 
Аватар для Anastazi
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 184


Нам уже 2,3--но до сих пор встречаются такие, кто начинает--ааа--вы же искуственники----бесит прямо--а как бесило эти три тяжелых месяца!!! Титьки бедные выкручиваешь аж на изнанку--а тебе говорят, да ты просто не стараешься))) Я закончила ГВ-когда за рулем заснула---хорошо в отбойник врезалась, от звука сразу очнулась
Anastazi is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 02:53
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #32
Lefleur
Старожил
 
Аватар для Lefleur
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: м.Коменданский пр. Камышовая ул.
Сообщений: 1 225


Я выдержала СВ почти до 6-ти месяцев.
Один из малышей правда прктически отказался от ГВ в 3,5мес..кормила его грудью только ночью , когда он был полусонный. А второй был на ГВ на 70-80% до 6-ти...потом я заболела и молоко пошло на убыль.
Lefleur is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 13:21
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #33
atis
Активный участник
 
Аватар для atis
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 407


Мы на СВ с рождения, где-то к месяцам 8 перешли на ГВ + докормы нормальной едой,и до сих пор. Но я кормила грудью как попросят, а не по часам. Бывает могут раз 5 в течении часа приложиться....
atis is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 15:53
ответ для La Jolla , на сообщение « а как вы кормите? »
  #34
ykatmr
Гость
 
Аватар для ykatmr
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 22


Мы на ГВ - у меня другая проблема - теперь не знаю, как отлучить Правда уже только на сон сосем- оодин раз днем, но зато ночью по 3-4 раза каждый. к утру уже спим все вместе. Я не представляю как бы мы с бутылками справлялись...Сосок не сосали - я не давала, бабушки пытались, но дети не стали сосать.
ГВ, СВ, ИВ - это дело настолько индивидуальное для каждой семьи, уж наверное каждая мама для своих детей лучшего хочет и делает все для этого.
ykatmr is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 00:21
ответ для ykatmr , на сообщение « Мы на ГВ - у меня другая проблема -... »
  #35
Сашуля Капризуля
Ветеран
 
Аватар для Сашуля Капризуля
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 779


Первый месяц детей положили в больницу. Первыую неделю не разрешали кормить грудью - я как ненормальная сцеживала, потом разрешили - давала из бутылки. Грудь мог взять только один (второй был слишком слаб), и то не долго ел, докармливала сцеженым с бутылочки.
В один месяц нас выписали, и я начала эпопею по прикладыванию:
До 3-х месяцев половину съедали сами у груди , остальное сцеживала и в бутылочке.
После 3-х месяцев стало нехватать молока - добавляла одно кормление в 2-ое суток (каждому). Как результат постоянного общения с бутылочкой - перестали брать грудь!
И я сцеживалась до 8-ми месяцев. Одно-два кормления в сутки было ИВ (прикормов практически не было).
Дизбактериоз мучал с самого рождения до 1,5 лет (никак не связываю ни с ГВ, ни с ИВ, ни со СВ). Все время мучали застои, кризы и т.д. и т.п.
Закончила в 8-9 месяцев с ГВ (намеренно), молоко было , можно было продолжать, но сцеживать я больше не могла! А в год стала давать вместо смеси обычное молоко из пакета (Тема).

В марте ждем третьего, и я уже не буду так фанатично стремиться к ГВ. Нет так нет, не панацея! К тому же уже не будет столько свободного времени.
Хорошо, если ГВ, но не вижу НИЧЕГОШЕНЬКИ ужасного в ИВ или СВ.
Всем удачи!
__________________

Сашуля Капризуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 03:28   #36
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
а мы кормимся с самого начала только грудью, ттт.
Иногда такой концерт по заявкам устраивают у груди, что соблазн велик перейти на смеси, думаешь, что грудь плохая или молоко мало или ем не то и молоко плохое, ну вообщем, вы меня понимаете.
Я своих детей сынулек двойняшек вскормила грудью до года. Все как положено - до 6 мес. только грудь, потом прикорм, но кормежка до года. НО ЧЕГО МНЕ ЭТО СТОИЛО!!!!!
Сейчас убить готова тех кто вбил в мою голову необходимость ГВ!!!!!!!!!!
Первый месяц как и учили кормила только грудью, молока хватало и не давала ни соски ни бутылочки. И в этом была моя ошибка. Когда через мес я стала понимать, что меня эта кормежка напрягает, стала предлагать бутылки и соски - но не тут-то было, нам титю подавай, или истерика у обоих. От безысходности кормила только грудью до 6 мес., а потом только мес. в 7 стали пить из бутылки, но смеси в рот никогда не брали.
Поскольку дома чаще всего одна, кормила одновременно на двух подушках сбоку. когда засыпали, пыталась перекладывать, чтобы самой встать, но не тут-то было, сразу кто-нибудь просыпался и опять- ТИТЮ!!! Так и кормила -лежала по 3 часа, потом пока они неспят немного похожу и к станку. Детей мог перенести только папа который приходил только вечером.
И что в результате -1) за беременность ничего лишнего не набрала, а за год кормежки набрала 15 кг, потому что только от сладкого чая появлялось молоко, и я его пила литрами.
2)дети настолько привыкли засыпать рядом с мамой, что до сих пор пока я дома, без меня вообще не заснут, хотя нам уже 2,8 и укладывание длится часа 1.5
3)пошли в сад думала хоть болеть не будем, ан нет, через мес начались бесконечные сопли которые уже 1,5 мес вылечить ничем не можем.
4)и я бесящаяся от невозможности не кормить, а потом нервная от необходимости каждый!!!!!!!!день 2 раза укладывать детей по 1,5-2 часа.

И спрашивается на Х. оно надо это ГВ?????????

Нет молока и не надо, Вам легче будет, и мама довольная и счастливая.А это самое главное, поэтому и дети будут счастливы и Вы будете счастливы от того, что у Вас двойня!!!!!!!
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 03:35
ответ для lana1410 , на сообщение « Я своих детей сынулек двойняшек... »
  #37
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от lana1410 Посмотреть сообщение

И спрашивается на Х. оно надо это ГВ?????????

Нет молока и не надо, Вам легче будет, и мама довольная и счастливая.А это самое главное, поэтому и дети будут счастливы и Вы будете счастливы от того, что у Вас двойня!!!!!!!
круто
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 03:39
ответ для mossya , на сообщение « круто:001: »
  #38
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
круто
я не профи на этом сайте, что Вы хотели этим сказать?
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 20:08
ответ для lana1410 , на сообщение « Я своих детей сынулек двойняшек... »
  #39
nina-304
Участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: между Кировским и Автово
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от lana1410 Посмотреть сообщение
Я своих детей сынулек двойняшек вскормила грудью до года. Все как положено - до 6 мес. только грудь, потом прикорм, но кормежка до года. НО ЧЕГО МНЕ ЭТО СТОИЛО!!!!!
Сейчас убить готова тех кто вбил в мою голову необходимость ГВ!!!!!!!!!!
Первый месяц как и учили кормила только грудью, молока хватало и не давала ни соски ни бутылочки. И в этом была моя ошибка. Когда через мес я стала понимать, что меня эта кормежка напрягает, стала предлагать бутылки и соски - но не тут-то было, нам титю подавай, или истерика у обоих. От безысходности кормила только грудью до 6 мес., а потом только мес. в 7 стали пить из бутылки, но смеси в рот никогда не брали.
Поскольку дома чаще всего одна, кормила одновременно на двух подушках сбоку. когда засыпали, пыталась перекладывать, чтобы самой встать, но не тут-то было, сразу кто-нибудь просыпался и опять- ТИТЮ!!! Так и кормила -лежала по 3 часа, потом пока они неспят немного похожу и к станку. Детей мог перенести только папа который приходил только вечером.
И что в результате -1) за беременность ничего лишнего не набрала, а за год кормежки набрала 15 кг, потому что только от сладкого чая появлялось молоко, и я его пила литрами.
2)дети настолько привыкли засыпать рядом с мамой, что до сих пор пока я дома, без меня вообще не заснут, хотя нам уже 2,8 и укладывание длится часа 1.5
3)пошли в сад думала хоть болеть не будем, ан нет, через мес начались бесконечные сопли которые уже 1,5 мес вылечить ничем не можем.
4)и я бесящаяся от невозможности не кормить, а потом нервная от необходимости каждый!!!!!!!!день 2 раза укладывать детей по 1,5-2 часа.

И спрашивается на Х. оно надо это ГВ?????????

Нет молока и не надо, Вам легче будет, и мама довольная и счастливая.А это самое главное, поэтому и дети будут счастливы и Вы будете счастливы от того, что у Вас двойня!!!!!!!
Знаете, все что вы описали, я понимала что если буду кормить грудью , то я просто сойду с ума.
После рождения детей их на 3 день из рд увезли в больницу. Там мы лежали 2 недели.
Попав после КС на 5 сутки в колпинскую больницу я думала что я там просто умру.
Я не привыкла жаловаться, плакать...но там реально у меня была истерика.
Условия ужасные , дети лежат отдельно ... я еле хожу...болит все что только можно.
А мне надо к ним приходить. Придти , переодеть , подмыть , сначала одного, потом другого, поменять пеленки в кювезе где они лежали. Потом покормить их. Так же постоянно надо было давать каждому лекарство. Как вы думаете молока у меня много было ???? Я сцеживала по 30- 50 грамм.Думала только попаду домой, попробую наладить ГВ.
Дома попыталась....но не получилось. И знаете, если честно не очень то и хотелось.
В итоге: На смеси с рождения. Кушаем по расписанию. Не знаю что такое укачивания. Засыпают каждый в своей кроватке. Спят всю ночь. Дочь вообще может всю ночь проспать, сынуля просыпается покушать в 3-4 ночи потом в 6 утра.
Бутылку сунул, съел за 3 мин, спит дальше. Так же в теч дня. Поели, все свободны!!!
Вот как то так!!!!
nina-304 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 21:32
ответ для lana1410 , на сообщение « Я своих детей сынулек двойняшек... »
  #40
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


[QUOTE=lana1410;52315288
Поскольку дома чаще всего одна, кормила одновременно на двух подушках сбоку. когда засыпали, пыталась перекладывать, чтобы самой встать, но не тут-то было, сразу кто-нибудь просыпался и опять- ТИТЮ!!! Так и кормила -лежала по 3 часа, потом пока они неспят немного похожу и к станку. Детей мог перенести только папа который приходил только вечером.
И что в результате -1) за беременность ничего лишнего не набрала, а за год кормежки ![/QUOTE]ооооооооооооооооооооооооо оо такая же басня!!!!
Только я с ними с подушкой для кормления сижу, пока попа не отвалится, сейчас легче на много стало, т.к. куча отвлечений- погремушки, телевизор, гирлянды на стену повесила, а так еще месяц назад боялась с этой подушки перекладывать- сразу начинали кричать.
Мы, кстати, болеем уже 2 раза за 3,5 месяца- простывает папа и дочь моментально подхватывает- вот вам и волшебное молоко, которое укрепляет иммунитет.
Дальше , об экономической выгоде- жрать ( именно жрать, а не есть) хочется постоянно, поэтому не известно дешевле банка со смесями или меня накормить, хотя вешу я сейчас на 5 кг меньше , чем до беременности, поправляться не дают.Но аппетит зверский у меня.

Вообщем, не надо фанатеть от ГВ и сходить с ума и тем более себя корить за грудное молоко. Трагедии нет никакой. Есть молоко- хорошо! Нет, ну и нечего себя обвинять, ребенку нужна адекватная уравновешенная мама, а не закомплексованная, истеричная женщина, которая вместо того, чтобы заниматься ребенком круглосуточно мучает свою грудь и бедный свой разум ...
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena