Я нашла способ бороться с неадекватами - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 10:52   #31
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Я конечно всё понимаю, но против домашних собак применять шокер, чтобы испугать? Я ещё понимаю, уличных распугивать, но домашних... Я пока видела только два варианта реакции собак на шокер, одна - это агрессия, т.е. собака готова атаковать человека с шокером, вторая - это страх, а ведь собака может выскочить на дорогу и попасть под машину от страха, понятно, что хозяин будет виноват, но ведь спровоцировано это будет человеком с шокером... Причём, я знаю реальный случай, когда собаку испугали шокером и она попала под машину, с летальным исходом для собаки.
Да, не каждую собаку можно испугать шокером, согласна. Мои, например, стали интересоваться, а Лаура так вообще, прыгала рядом и веселилась. Шокер для того, чтобы предупредить в первую очередь хозяев неадыкватных собак, что я и сделала, теперь они держат собак на поводках и нас обходят. И в случае нападенияг собак, то его можно применить по назначению. Знаете, когда мне и моим собакам угрожает опасность, мне все равно, что станет с нападающим, это их проблемы. Пусть, звучит жестко, но действенно, как показала практика. Кстати, вчера у нас во дворе задрали насмерть йорка.
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 10:56
ответ для Nisa_ , на сообщение « а вот на такой случай мне понравилась... »
  #32
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
а вот на такой случай мне понравилась функция сирена в шокере у автора темы. Думаю, что собаку сирена отпугнет, да и хозяин, услыша такое, подбежит как миленький А если еще и фонарик включить А потом показательное выступление- когда он подбежит-цвирк-цвирк шокером в воздух, и громко так- у меня шокер, заберите собаку-я за себя не отвечаю, думаю дядька безумную тетю с шокером будет обходить стороной
Ага, у нас так и произошло, только овчарки были немного в стороне, я сначала сирену включила, а потом и шокер. Знаете, она так сверкает, что в Новый год фейерверков не надо Теперь они нас обходят
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 11:03   #33
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от Karina_i Посмотреть сообщение
А Вы где гуляете? А то увидела примерно свой район и забеспокоилась, уж не про нас ли кто-то типа лайки речь идет? У меня просто всех кобелей практически ненавидит, но мы на поводке всегда и если я знаю, что кобель идет всегда отходим подальше
Большеохтинский. У нас женщина за 50 с ним гуляет (или он с ней ).
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 11:06
ответ для Karina_i , на сообщение « Ситуации разные бывают. У нас в... »
  #34
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от Karina_i Посмотреть сообщение
Ситуации разные бывают. У нас в соседнем подъезде ротвак живет, хозяева принципиально водят его без поводка и намордника и он периодически нападает на других собак. На моего уже дважды нападал, а он раза в 2-2,5 его меньше, в такой ситуации чувствуешь полную беспомощность0 на глазах у тебя грызут твою собаку, а ты ничего сделать не можешь. Последний раз мы только из подъезда успели выйти, как он напал на нас, а хозяйка стоит метрах в 3-х и даже не пытается его оттащить от моей собаки. В такой ситуации применила бы не задумываясь и плевать я хотела, что он может испугаться и попасть под машину.
Полностью согласна. Пусть это будет на совести его хозяйки.
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 11:08   #35
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
я вот думаю, насколько справедливо применение данного оружия в такой ситуации.
у нас есть мужчина с боксером. Этот пес в принципе не агрессивный. спокоен к некоторым собакам, даже кобелям. Гуляют они без поводка. Бывает, что он прибегает на место нашей тусовки, побегает с собаками и уходит дальше с хозяином. (в эти моменты я быстро удаляюсь со своим, если успеваю заметить их приближение). Беда в том, что мой собак его терпеть не может, потому что боксер хрюкает, а мой похоже считает, что тот на него рычит. и он слишком близко к моему подходит и как бы нависает над ним, а на посторонних кобелей + на такое их поведение у нас реакция всегда одна - демонстрация доминантности. (поэтому мы всегда гуляем только с нашими знакомыми собаками, с которыми Арчи дружит). Своего то я сразу за шкварник хватаю, чтоб не смел драк устраивать, но что делать, если боксер всегда без поводка??? И вцепиться он успеет. Я боюсь, что однажды в темноте их не замечу, и будет драка. Которую начнет скорее всего мой. А после стычки с боксером от него мало что останется...
Ну и что здесь несправедливого? Вы же своего на поводке водите. Мой тоже может огрызнуться (от страха) и что, ждать, когда на него после этого нападать будут?
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 11:18
ответ для Evka , на сообщение « Я конечно не психолог (или... »
  #36
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
Я конечно не психолог (или психотерапевт), но судя по Вашим постам у Вас каждая прогулка стресс (Это же Ваша была тема о прогулках в стае?) Не надо выходить на прогулку заранее расчитывая на проблемы. Имея мелкого задиристого кобеля,Вы как бы имеете пружину на взводе (вот блин не писатель я ни разу), Вы же знаете к кому задирается кобель,попробуйте слегка изменить маршрут (ведь как правило с определенными собаками встречаешься в определенном месте),сменить время минут на 10 раньше или позже. А вообще надо приучить себя к верчению головой на 360 градусов с большой скорость (как правило это станет автоматизмом и придет со временем),Не ждите когда к Вам подбежит собака,развернитесь,озадачте свою собаку чем нибудь,(игрушкой,лакомством и другими более интересными вещами) Ну вот как то так.
Да нет. не скажу, что у меня каждая прогулка стресс. (я видимо слишком много об этом пишу, или не понятно как то.) Я не жду заранее драки, но я стараюсь быть готовой к этому.
Все маршруты и явки нами изучены вдоль и поперек. Головой вертеть на 360 градусов я научена после двух серьезных драк. Было время, что мы с Арчи гуляли вообще без друзей, потом стали гулять вместе с нашим другом лабрадором (друг детства), а потом к нам попросились в компанию еще один голден и щенок корсо девочка. Это наша компашка. Мы гуляем всегда в одно время и в одном месте и проблем обычно ни каких не бывает. Изредка кто то проходит через нас. (например этот боксер, причем тут не угадаешь совершенно) В таки моменты (если подходит незнакомый кобель, и я вижу, что пес ведет себя серьезно (обычно это всегда понятно)) я своего забираю и ухожу. Я лишь спросила, что делать в ситуации, когда появление чужого кобеля будет неожиданным.
У меня не мелкий задиристый кобель. У меня 38 кг золотистого ретривера. И он пуся и лапочка, маленьких собачек не трогает, самочек не обижает, щенков нежно любит, дружелюбен к спокойным кобелям, игруч со всеми, но при быковании в свой адрес... малейшей агрессии со стороны чужого кобеля реагирует "пойдем выйдем за угол и поговорим".
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 11:21   #37
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Ну и что здесь несправедливого? Вы же своего на поводке водите. Мой тоже может огрызнуться (от страха) и что, ждать, когда на него после этого нападать будут?
Ага. Вот получается мой рыкнет, после чего его будут драть... и вроде как он первый начал, нефик рычать было...
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 11:38   #38
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Я придерживаюсь мнения, что мои собаки на поводках и не важно, кто к нам подбежал и почему затеялась драка ( кстати, давненько не было), получит тот, кто подбежал, ибо смотреть за собакой надо...но сначала я бы крикнула, а теперь просто сверкану в воздух, а дальше по обстоятельствам.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 11:56   #39
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь мнения, что мои собаки на поводках и не важно, кто к нам подбежал и почему затеялась драка ( кстати, давненько не было), получит тот, кто подбежал, ибо смотреть за собакой надо...но сначала я бы крикнула, а теперь просто сверкану в воздух, а дальше по обстоятельствам.
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 12:43   #40
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
Ага. Вот получается мой рыкнет, после чего его будут драть... и вроде как он первый начал, нефик рычать было...
знаете,я свою вожу на поводке на выгуле,ну не любит она собак категорически.отпускаю только в парке...но вот моя на поводке,к нам подлетает овчарка ,моя рявкает,та пытается в драку влезть.получает от меня пинок,отлетает....кто виноват? моя которая на поводке .но рыкнула или все таки та которая без поводка? я считаю.что именно вторая собака.а уж никак не моя,будь вторая собака на поводке,да пусть хоть оборались бы друг на друга.но до дела то бы не дошло..правильно? поэтому я считаю что при таком раскладе всегда виноват тот кто без поводка....мое мнение....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena