Во сколько пошли ваши детки? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Во сколько ваши детки пошли сами?
До года 569 59.64%
от года до 1,3 341 35.74%
От 1,3 до 1,6 40 4.19%
После 1,6 4 0.42%
Голосовавшие: 954. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 09:40
ответ для Besstia , на сообщение « Сын пошел в 10,5 мес, но у нас до года... »
  #31
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Сын пошёл в 11.5 месяцев, а вот племянница, дай бог памяти, по-моему, окончательно решилась только в 1г4м. В этом возрасте у детей уже не только физиология (тонус и прочее), но и психология кочегарит уже вовсю. Племянница моя просто боялась, у неё родители зело пугливые, когда она падала у них просто паника была. Бывает, что долго не ходят, если шлёпнутся и ушибутся больно. Как раз папа моей племянницы споткнулся и грохнулся носом в асфальт (папу бежал встречать) и тоже долго после этого ползал. Так что не переживайте, водите за ручки, поддерживайте всё меньше и как только будет пора - пойдёт, никуда не денется.
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 09:44
ответ для Индигирка , на сообщение « Сын пошёл в 11.5 месяцев, а вот... »
  #32
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


у опоры рано(с 8 месяцев),а окончательно нормально- в 1год и 2 мес
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 09:50
ответ для Мама Кнопки , на сообщение « Во сколько пошли ваши детки? »
  #33
vfvf
Старожил
 
Аватар для vfvf
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Камышовая 56
Сообщений: 1 168


Старшая пошла за неделю до годика.Младший за пару дней до годика.
vfvf is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 09:55
ответ для vfvf , на сообщение « Старшая пошла за неделю до... »
  #34
astin19
Ветеран
 
Аватар для astin19
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 702


Первые шажочки без поддержки сделала в 11 месяцев.
__________________
astin19 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 10:10
ответ для Мама Кнопки , на сообщение « Во сколько пошли ваши детки? »
  #35
Бадза
Старожил
 
Аватар для Бадза
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 1 027


мы пошли в 1,4 мес не переживайте, я тоже очень расстраивалась, теперь носитмся как угорелые, всех догнали))) все будет ок.
Бадза is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 10:19
ответ для Мама Кнопки , на сообщение « Во сколько пошли ваши детки? »
  #36
Asek
Ветеран
 
Аватар для Asek
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: за КАД ыш
Сообщений: 613


Как раз где то между 1,1 и 1,2 пошла сама. Да так хорошо, что все на улице спрашивали - давно ходите?
А до этого тоже ползала как ракета и за ручку ходила. Я тоже очень переживала. А потом мы слетали на море, там только за ручку. Приехали домой, и на следующий день она пошла, как будто всегда ходила. Не переживайте, всё будет. Просто есть детки которые потихоньку до всего доходят.
Asek is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 10:28   #37
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Принцесса встала у опоры в 7 месяцев. Первые шажки в год. За ручку ходить отказывалась. В год и месяц - носится по квартире. Но на улице ей пока тяжело ходить самостоятельно.
За первый год прошли 3 курса массажа по показаниям: в том числе и отставание в формировании ядер окостенения и вальгус.
P.S. Мне вообще кажется, что эффективность массажа - преувеличена, без медицинских показаний он ни к чему.
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 10:57
ответ для Мама Кнопки , на сообщение « Во сколько пошли ваши детки? »
  #38
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Мама Кнопки Посмотреть сообщение
Девочки, у меня дочке 1,2. Встала она в 8 месяцев, и до сих пор ходит только за руку. Многие наши сверстники уже ходят сами. Пару раз она прошла 5-6 шагов сама, забылась что ее никто не держит. По квартире носится как угорела, но либо за руку, либо у опоры. Ползает как метеор. Ходили к неврологу в год, нам сказали что слабоват мышечный тонус. Меня волнует, когда она пойдет сама. Очень переживаю по этому поводу. А во сколько ваши детки пошли сами???

Заранее спасибо за ответы!

П.С. Если была такая тема киньте ссылочку плиз. Поиском не нашла. Может плохо искала.
Где-то читала, если малыш привык за руку ходить и один не хочет, хотя может. Дайте ему в руку, что-нибудь, чтобы в ручке что-то было, тогда у него, возможно будет больше уверенности и пойдет сам.
Мы пошли в 1год.
Но должна быть стимуляция. Мы поползли только в 8 с лишним, и то, только когда очень надо было дотянуться до чего-то, а мама не пододвинула, думаю с хождением так же. Мы в год так делали, я садилась на пол, папа садился в паре шагов от меня, и мы дочу зазывали к друг другу ходить. Сначала один, 2 шага делала, потом подальше садились и т.д. А потом через всю комнату.До этого тоже только за руку. А вот так в игре, за месяц уже очень уверенно пошла ))
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:00
ответ для Мама Кнопки , на сообщение « Во сколько пошли ваши детки? »
  #39
Марленка
Ветеран
 
Аватар для Марленка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н угол Камышовой и Богатырского
Сообщений: 836


Мы почти не ползали, и меня чуть-чуть это беспокоило, но пошли в чуть раньше 11 месяцев, не смотря на то что мы ужасные трусихи)))))
__________________


Я-Наташа
Марленка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:10   #40
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Встал у опоры в 6 месяцев, в семь уже потихоньку ноги у опоры переставлял, рано начал ползать, но самостоятельно пошел почти в 1,3 г, слабый мышечный тонус в спине, ползал и хорошо, не переживала. Пошел без лишних падений, глядя под ноги, поворачивая, если падал, то сгруппировавшись, на руки. Почти сразу стал приседать на корточки, бегать. Теперь с удовольствием убегает от мамы и все исследует. Сейчас нам 1 г. 5 м.

Пошел, кстати, первый раз с предметом в руках, типа схватил и ноги уносить .
Мечтающая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena