У нас в саду-клопы или блохи??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 11:51
ответ для Deda , на сообщение « Ну это то как раз просто проверить.... »
  #31
элла
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: лен область
Сообщений: 151


у собак тоже блохи бывают.ори их с улицы приносят.
элла is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 11:52
ответ для pango , на сообщение « Спасибо всем за участие и понимание,... »
  #32
элла
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: лен область
Сообщений: 151


собаки бывает с улицы приносят блох
элла is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:09
ответ для pango , на сообщение « У нас в саду-клопы или блохи??? »
  #33
M & M
Активный участник
 
Аватар для M & M
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от pango Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, кто сталкивался.

Уже где-то с месяц дочь вся покусанная. вот как все было.
Утром одеваю ребенка все нормально, вечером после сада, смотрю на руках укусы, как комаринные,чуток вздутые и красные, не зациклилась, решила,что остатки комаров с лета.
На другой день вся спина в волдырях, потом попа ,я решила аллергия-у нас бывает высыпает, но в сгибах рук и ног, но решили вдруг в таком виде на что-то реакция. Пропили ср-ва и мазали мазью, но с каждым приходом с сада все новые укусы в разных местах, и главное не только на мягких частях, как у нас при аллергии раньше выражалось, а на костяшках ног, пальцев, рук, логтей, на лбу. Врач в саду посмотрела и сказала, что это не аллергия, это укусы.
У нас кровати выдвежные(лесенкой) в саду, моя спит посередине, соседок не кусают. Посмотрели белье в кровати, матрац, все чисто клопов не видно. Правда воспитатель сказала, в том году друих трех девочек тоже кто-то кусал, потом прекратилось. Сад отдал на дизенфекцию одеяла и подушки.
Дома животных нет, сделан ремонт, у дочи новый диванчик, меня с мужем и сыном старшим не кусают, но на всякий случай и дочин диван проверила-все чисто. Дома швабра с паром Н2О, раз в две недели ковры и пол ей убираю.
Тут праздники были вроде все подпрашло, но той недели сходила(т.к я в отпуске) всего в среду в сад и в пятницу. В пятницу забираю, так кисть вся покусанная, на мезинчике три укуса(мезинчик малюююсенький, живого места нет), на костяшках и самой кисти еще волдырей 10...Дома разделись, так на стпине и попе по пяток укусов. На выхлдных дома два дня просидела, вроде нормально, прада к вечеру мне показалось, что на ноге один укус на икре есть, вроде его раньше не было...Уже совневаюсьможет дома что, но странно, что проявляются они к вечеру, когда из сада забираем. Ладно на спине не заметишь с утра, если только специально не посмотришь, хотя я уже смотрю всегда, так на лбу и лице видно сразу, а это после сада всегда.
Позвонила в службу по дизинфекции помещений, сказали симптомы странные для блох, т.к они на ноги обычно прыгают, а у клопов все же видимые должны быть места их жития...Конечно можно обработать, но жалко травиться, т.к мы аллергики еще, просто так, если дело вне дома.

Да в саду мы на втором этаже, не у лестницы, а в глубинке, у актового зала.

Подскажите, у кого что-то подобное было, что делать???
Я работала в садике "Марина" № 69, там постоянно были блохи, их травили прямо при детях. Родители ничего не знали об этом. Ушла конечно, т.к. много чего ещё было подобного...
M & M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena