Системы хранения хлама - поделитесь? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 11:44
ответ для Вудхауз , на сообщение « много чего-на до, авито, помойка.... »
  #31
Gerber@
Ветеран
 
Аватар для Gerber@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Спб, Юго-Запад
Сообщений: 663


В икее действительно можно найти варианты, я в малюхозной кладовке сделала так: купила две палки для шторки в ванну (которые на пружине), разместила их на 2 уровнях, одну высоко, вторую пониже, на ту, которая повыше повесила икеевские модули для хранения
, использую их как полки, на верхнюю палку в оставшееся место вешаю плечики с одеждой взрослой, а на нижнюю детское и мелкое...на полу стоят так же икеевские коробки, там храню постельное, полотенца...не сезонное на балкон, не удобно конечно, но как-то выкручиваться приходится
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней.
Gerber@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:46
ответ для Paikea , на сообщение « люди, а у вас гостей не бывает, что ли?... »
  #32
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение
люди, а у вас гостей не бывает, что ли?
Я не о том, что "гостевая посуда получше, себе - похуже..." Мы просто повседневно не используем столько посуды, сколько нужно, чтобы принять гостей... Фужеры там, салатники...
у меня гостевая и обычная посуда - одна и та же. Куплен был чешский сервиз на 6 персон, к нему докупила поштучно тарелки мелкие, десертные и салатники. Большая часть сервиза стоит подальше, ибо не нужна, остальным пользуюсь.
У Меня ПММ, 3 тарелками не обойдешься на троих, надо больше.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:16
ответ для fiola , на сообщение « у меня гостевая и обычная посуда - одна... »
  #33
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
у меня гостевая и обычная посуда - одна и та же. Куплен был чешский сервиз на 6 персон, к нему докупила поштучно тарелки мелкие, десертные и салатники. Большая часть сервиза стоит подальше, ибо не нужна, остальным пользуюсь.
У Меня ПММ, 3 тарелками не обойдешься на троих, надо больше.
тоже гостивая и подседневная одна и та же.
в однушке роскошь - гостевой сервис держать. особенно, если большая часть мероприятий проходит вне дома, так как на такой площади банкет на 20 персон по любому не соберешь.

Часть посуды, фужеры, чашки и т.д убрана в тумбу под тв ИКЕЯ Бесто. Сейчас все равно столько места для дисков не нужно, так как кино и музыку можно компактно записать.

Для тарелок держалки ратионель.

Там же бар организован. Бутылки держатся ивеевским держателем для крыжек.

Последний раз редактировалось Bишня; 10.10.2011 в 11:23.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 16:23
ответ для TCN , на сообщение « Читаю и завидую (белой завистью,... »
  #34
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
Читаю и завидую (белой завистью, естественно) - антресоли, кладовки... У нас в квартире только один встроенный шкафчик. И то в него запихнули стиральную машину. Ну, и антресоли маленькие - там елочные игрушки и сама елка. А проблема хранения и упорядочивания стоит очень остро.
По теме: книги в книжных шкафах, сезонная одежда на верхних полках шкафов.
попробуйте увеличить антресоли, переделать их. Неужели это совершенно невозможно? у нас в квартире свекр с мужем сами делали, штатно была только одна, на кухне. Родители тоже дома сами большую антресоль делали в коридорчике.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:06
ответ для Nataijal , на сообщение « Системы хранения хлама - поделитесь? »
  #35
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


могу добавить к вышесказанному следующее:
1)журналы отдаю подругам
2)когда было реально мало места, обклеила коробки обоями в цвет стен и поставила на все шкафы в комнате до потолка. там примерно сантиметров 30 оставалось. там были редко используемые вещи, в этих коробках, например, обогреватель...
вообще, если крошечный метраж - НАДО ЛЕЗТЬ НА ПОТОЛОК!!!
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:31
ответ для Nataijal , на сообщение « Системы хранения хлама - поделитесь? »
  #36
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Храню
1) только книги (на стеллаже), и то не все. После покупки электронной книги пополняю библиотеку только самыми достойными произведениями
2)отдала в детский дом и малоимущим (но у меня детей нет пока, свои отдала)
3)запихнула в самые дальние уголки кухонных полок
4)отсутствуют в принципе
5)купила контейнеры в икее, поставила их красивой стопочкой в гардеробную
6)тоже обычно не держу, год-2 хранятся в пакете где-нибудь, потом раздаю опять же. храню только от самых близких...
7)для рукоделия отдельный пакет, большой, подарочный. он аккуратно влезает на полку в гардеробной тоже...
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 17:32
ответ для Nataijal , на сообщение « Системы хранения хлама - поделитесь? »
  #37
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


А вообще у меня еще 2 антресольки, вот уж счастью моему нет предела-там гитара, сумка для ноута (редко его таскаю в универ), ролики итд итп. И это выход, кстати! А если их красиво обыграть, то будет изюминка в квартире
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:21
ответ для Nataijal , на сообщение « Системы хранения хлама - поделитесь? »
  #38
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


я как раз противница занижения потолка за счет антресолей, но в однушке это вариант хранения ненужностей... скажем, у меня там лежит запасной фарфор и куча книг)) книги читаются раз в год по настроению - думаю, если бы я их выкинула хуже не стало. те что читаются часто - стоят в книжном шкафу. о! еще там вазы стоят штук 10. большие и уродские, хрустальные и прочие...
кстати, в другой своей квартире я просто снесла антресоли - но там двушка
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 18:37
ответ для Nataijal , на сообщение « Системы хранения хлама - поделитесь? »
  #39
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


У нас однушка, но антресоли все снесли. И я этому очень рада.

Зато шкафы-купе сделали до потолка и там как раз есть верхняя антесоль, то есть верхняя полка во всю ширину шкафа. Туда все влезает. Когда не влезает и надо что-то убрать проводим размусоривание.
То есть по сути у нас столько вещей, сколько можно хранить. Что не влезает - значит нам не нужно.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:12
ответ для Nataijal , на сообщение « Системы хранения хлама - поделитесь? »
  #40
Каледония
Старожил
 
Аватар для Каледония
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 138


Барышни, если вас замучали не нужные книги, то я в соседней темке уже писала...
Я в ДО регулярно давала объявления, что заберу книги для больницы, в частности, Покровской. Там на отделениях сделали небольшие библиотечки. Привожу книги, пополняю. Конечно, все что поприличнее быстро разбирают и не возвращают...А про разведчиков, милицию, войну - лежат...
В принципе, основной контингент тех, кто читает пожилые люди, не особо могут себе книжки позволить...Так что не жалко...Особенно старушки жалуют дамские романы...Их первыми расхватывают, потом любые детективы...
Так что, если кого-то надо осчастливить и забрать книги (самовывозом), милости прошу
Тем более, что я сейчас почти 2 недели буду ездить по маршруту Гражданка-ВО-Гражданка
Каледония is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
библиотека, книжный шкаф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena