Ребёнка как подменили (1,4) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 12:06
ответ для edlen , на сообщение « Я тоже сегодня целый день думала о... »
  #31
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от edlen Посмотреть сообщение
Я тоже сегодня целый день думала о причинах,анализировала ситуацию.И пришла к выводу,что в чем-то сама виновата.Может быть ей не хватает внимания.Я работаю с 1года.Сидим с ней, с мужем по очереди.Я работаю в вечерние часы и в выходные,т.е. муж приходит с работы,я ухожу и до 22.30.Муж приходит усталый,он с ней почти не играет,только кормит,переодевает и т.д.Ещё у нас двое уже почти взрослых детей.Но они мне не помогают.Так только посюсюкаются с ней немного и всё.Всё по хоз-ву на мне.Я с утра кручусь на кухне,по дому,правда каждый день у нас с ней определен.время когда мы читаем,играем.Но его очень мало.Видимо ей не хватает.Ещё признаюсь честно,что часто сижу за компом.Живу далеко от всех(за границей)И это единственный способ общения с родителями и друзьями.Заметила,что она меня бъёт именно когда я сижу за компом,т.е. пытается обратить на себя внимание.Сегодня плюнула на все дела и только с ней играла.Она снова начала меня целовать.Правда со сном это не решило проблему,опять истерека,как только подошли к кроватке.
ЛОгично.
А не пробовали ее приобщать к хозяйству? Я работаю с ребенкиных двух недель (частично в офисе, частично дома + разъезды), помощников нет, но у меня ребенок максимально вовлечен в процесс. Она со мной готовит, моет посуду, пылесосит, в общем - всячески пытается помогать. Потяно, что толку от нее нет :-)))) Но тут ведь главное - участие.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:09
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #32
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Я бы в таких ситуациях посоветовала ушатывать ребенка побольше физически, то есть гулять много, бегать, прыгать, чтоб ребенок к вечеру с ног валился, но не от эмоциональной перегрузки, а именно от физической усталости, тогда и сил на лишние истерики не останется... постепенно все сойдет на нет... ИМХО главное в такие периоды не перегружать ребенка эмоционально, чтоб нервная система поскорее справилась со своими перестроениями... Мамам терпения!!!!!!!! Главное не переборщить, детская психика очень уязвима..........
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 12:19   #33
edlen
Участник
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
ЛОгично.
А не пробовали ее приобщать к хозяйству? Я работаю с ребенкиных двух недель (частично в офисе, частично дома + разъезды), помощников нет, но у меня ребенок максимально вовлечен в процесс. Она со мной готовит, моет посуду, пылесосит, в общем - всячески пытается помогать. Потяно, что толку от нее нет :-)))) Но тут ведь главное - участие.
Да нет,надо попробовать.А у меня всё больше выходит,что я делаю всё с ней на руках.(одной рукой) а она наблюдает.Но швабру правда очень любит,вроде как моет пол,я хвалю..Конечно я не,то что про неё забываю,и занимаюсь хозяйством.Я всё время с ней общаюсь, коментирую её действия.
edlen is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 13:04   #34
злая я
Мега-элита
 
Аватар для злая я
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Невский район.м.Пролетарская-м.Рыбацкое.
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
и у нас тоже самое началось недели 2 назад-не ест, ноет,ходит за мной хвостом-вообще нетипичное для нее поведение....
+1000
то же самое.нам 1,2.
дочку как подменили,апатия ко всему,хочет только на ручки.нельзя ни на секунду уйти,сразу плачет истерически и плетётся за мной.
игрушки перестали интересовать
может к неврологу сходить?
__________________
злая я is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 16:39   #35
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от edlen Посмотреть сообщение
Не знаю,что случилось с дочкой.Уже целую неделю как подменили.Всегда была довольно спокойная,весёлая и очень-очень ласковая девочка.Целовала меня каждые пять минут,причём сама,не по просьбе.И вот теперь начались настоящие истереки с паданием на пол.Орёт как-будто её режут(без повода)Особенно перед сном.Раньше я её просто положу и она спит.Никаких укачиваний.Редко ночью просыпалась(только когда болела или зубы)Теперь орёт по часу и больше,ни в какую не ложится в кроватку.Причем даже на руках не успокаивается.Пробовали не обращать внимания,думали проорётся уснёт,не помогает.И просыпается тоже с криком.А вчера ещё начала нас бить.Причем просто так, без повода и без злобы.Как будто просто из интереса.Сначала думали,что-то болит (зубы)Но нет по всему видно,что это какое-то психологическое явление.Я уже просто в панике.Ну не мог же у ребенка так резко испортиться характер?У кого-то было похожее?
Дочке 1,5 и тоже самое длится уже месяца 2.
Раньше спокойно могла ездить с ней в автобусе, а недавно закатила страшную истерику на пустом месте, визжала, орала, как- будто ей руки-ноги отрывали, так неудобно было

Цитата:
Сообщение от edlen Посмотреть сообщение
Психолог сказала,что это может начаться в 1,5 года,и продлиться до 3-ёх лет.
Пойду застрелюсь...
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 16:55
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #36
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от edlen Посмотреть сообщение
Не знаю,что случилось с дочкой.Уже целую неделю как подменили.Всегда была довольно спокойная,весёлая и очень-очень ласковая девочка.Целовала меня каждые пять минут,причём сама,не по просьбе.И вот теперь начались настоящие истереки с паданием на пол.Орёт как-будто её режут(без повода)Особенно перед сном.Раньше я её просто положу и она спит.Никаких укачиваний.Редко ночью просыпалась(только когда болела или зубы)Теперь орёт по часу и больше,ни в какую не ложится в кроватку.Причем даже на руках не успокаивается.Пробовали не обращать внимания,думали проорётся уснёт,не помогает.И просыпается тоже с криком.А вчера ещё начала нас бить.Причем просто так, без повода и без злобы.Как будто просто из интереса.Сначала думали,что-то болит (зубы)Но нет по всему видно,что это какое-то психологическое явление.Я уже просто в панике.Ну не мог же у ребенка так резко испортиться характер?У кого-то было похожее?
У нас на днях та же история с внезапными истериками и отказом укладываться спать! вчера вообще днем не спала т.к. обычными способами заманить в кровать не удалось, на руках не покачать - выгибалась и пиналась, и даже после часовой истерики так и не уснула
Зато посреди ночи начала так страшно кричать, меня и папу отпихивать, что я перепугалась не на шутку и уже хотела скорую вызывать Но потом поняла, что она это во сне и надо просто разбудить! Но разбудить оказалось тоже не просто.. А когда все-таки проснулась - разыгралась как-будто день и опять было не уложить.
В общем, сама в ужасе, на что грешить не знаю - у нас все как обычно и даже последнее время спокойней (раньше она часто слышала как мы со свекровью ругаемся, а последние пару недель на этом фронте затишье т.к. мы и не видимся практически).. Зубы вроде не лезут, только закончили курс массажа, который ей нравится..

пысы. а сегодня уже третий час подряд спит, уже обед проспала. Сижу и думаю - будить или нет?
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 22:57
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #37
КотауSи
Активный участник
 
Аватар для КотауSи
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: drezdenskaya street но душой в Стокгольме
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от edlen Посмотреть сообщение
Не знаю,что случилось с дочкой.Уже целую неделю как подменили.Всегда была довольно спокойная,весёлая и очень-очень ласковая девочка.Целовала меня каждые пять минут,причём сама,не по просьбе.И вот теперь начались настоящие истереки с паданием на пол.Орёт как-будто её режут(без повода)Особенно перед сном.Раньше я её просто положу и она спит.Никаких укачиваний.Редко ночью просыпалась(только когда болела или зубы)Теперь орёт по часу и больше,ни в какую не ложится в кроватку.Причем даже на руках не успокаивается.Пробовали не обращать внимания,думали проорётся уснёт,не помогает.И просыпается тоже с криком.А вчера ещё начала нас бить.Причем просто так, без повода и без злобы.Как будто просто из интереса.Сначала думали,что-то болит (зубы)Но нет по всему видно,что это какое-то психологическое явление.Я уже просто в панике.Ну не мог же у ребенка так резко испортиться характер?У кого-то было похожее?
У нас 4 дня продолжалось такое состояние Я вообще ничего понять не могла ,что с ребенком происходит
Думала может я переволновалась а ей это передалось? (Я грудью кормлю) Но ттт все прекратилось
А может зубы?
__________________





Плохо — это когда тебя запаковывают в чёрный, пластиковый пакет. Очень плохо — когда по частям. А всё остальное просто отлично.
КотауSи is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 23:07
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #38
Ольга_Р
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Комендантский пр-кт
Сообщений: 681


наверное, характер формируется.
Ольга_Р is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 23:59
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #39
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


А я думала,что только моя коза-дереза зажигает не по детски. Мы не одиноки. Правда началось у нас все это безобразие после 2-х лет. Пытаюсь не обращать внимание на истерики,но это очень редко помогает. Да и как спокойно можно смотреть на ребенка бющегося головой обо все подряд. Срываюсь и шлепую по попе(((
__________________
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 00:54
ответ для edlen , на сообщение « Ребёнка как подменили (1,4) »
  #40
radic1971@mail.ru
Старожил
 
Аватар для radic1971@mail.ru
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 169


вы точно не одиноки))))))))))))))))))))
radic1971@mail.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena