Много пьет по ночам (2,4) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 09:50
ответ для Роса , на сообщение « А если мы пьем по ночам только воду?... »
  #31
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
А если мы пьем по ночам только воду? Причем ребенка устраивает - ложиться, мило улыбаеться и говорит - "водитьку"! Выдуваем 1-2 бутылочки за ночь. Писаем раза 3 за ночь, но хоть проситься и то ладно....

Как это прекратить - ума не приложу... поорать две-три ночи - я не хочу, чтобы ребенок орал 3 ночи... стоит ли того? В пинципе - единственный минус - вставать и помогать писать...

Вредно ли пить ночью ВОДУ? Вредно ли пить воду ИЗ БУТЫЛОЧКИ?

Или может оставить - сам потом перестанет?
Я вообще не считаю полезным (и нужным) пить по ночам и из бутылки. Но уж лучше пейте воду. И что не даёт перевести на чашку? Сам вряд ли перестанет. Знала я ребёнка, которому и в 5 лет мама ставила рядом с кроватью питьё. Но её это не напрягало. Зато я была в недоумении... Поэтому, если вас всё устраивает, то делайте так, как считаете нужным.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 09:51
ответ для natka83 , на сообщение « У меня мало того, что пить просит, так... »
  #32
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от natka83 Посмотреть сообщение
У меня мало того, что пить просит, так сегодня пол-пятого сосиску потребовала
Что делать пришлось варить
Это уж перебор...
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 10:13
ответ для beryanat , на сообщение « Много пьет по ночам (2,4) »
  #33
zzigorn
Участник
 
Аватар для zzigorn
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Витебский пр-т, Токсово
Сообщений: 234


На 2. 3, за ночь выпиваем литр кефира. Просыпается по три раза за ночь. Стоматолог обнаружила кариес, сказала, чтобы ночные кормления были прекращены...
zzigorn is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:56   #34
РАХЬИНБУРЖЕНКА
Участник
 
Аватар для РАХЬИНБУРЖЕНКА
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 147


Мы до 2,4 где-то, пить ночью раза 2-3 просыпались.С компотов перешли на воду - все равно 2 бутылочки воды за ночь(((Мокрая насквозь доча просыпалась , памперс не спасал((( В один прекрасный день мне все это надоело, бутылку последнюю в ведро... Перед сном попросила бутылочку Милка, выслушала мои объяснения почему ее не получит, поорала и уснула.Ночью проснулась два раза , пить давала из кружечки- пол глотка, 5 минут криков и спать.Вторая ночь- 1 раз проснулась, пить из кружки отказалась, поорала 5 минут - спать. И вот теперь , наконец, через 2 с хвостиком года доча спит ночью не просыпаясь.
Так что главное Вам решиться и все получится, и всем будет хорошо.
__________________
РАХЬИНБУРЖЕНКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 16:12   #35
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Я вообще не считаю полезным (и нужным) пить по ночам и из бутылки. Но уж лучше пейте воду. И что не даёт перевести на чашку? Сам вряд ли перестанет. Знала я ребёнка, которому и в 5 лет мама ставила рядом с кроватью питьё. Но её это не напрягало. Зато я была в недоумении... Поэтому, если вас всё устраивает, то делайте так, как считаете нужным.
Днем конечно же пьет из кружки только так. Если не успею убрать, то может и из моей хлебнуть кофе с молоком)))

Просто как -то привыкла, что он не орет вообще, как-то страшно представить, что он будет кричать(((. И что еще папа скажет - скорее всего - быстро неси воду - лень - сам принесу - разве можно, чтобы ребенок кричал из за такой ерунды!!!???

Я с ним пробовала тут недавно договориться - говорю давай только попробуем без водички, мама будет рада - честно пролежал час (!!!) тихонько с открытыми глазками.... и потом тихонько попросил - "водитьки"... - конечно я дала - уже сама вырубалась от такого долгого засыпания. попил и вырубился через минуту....

наверное это я пока не готова....
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 16:29   #36
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
наверное это я пока не готова....
Скорее всего...
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 19:15
ответ для sudarik , на сообщение « У меня ребенок до сих пор выпивает за... »
  #37
lady82
Участник
 
Аватар для lady82
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 112


У меня тоже за ночь выпивает почти литр кефира. Я то же считаю что проидет. Потому-что был период, что вместо компотика подсовывала воду. Перестал просыпаться и пить вообще. А сейчас опять литр кефира за ночь, если не даш истерики . По этому поводу консультировалась с педиатором, сказал что ничего страшного нет просто на данный момент времени не хватает кальция.
lady82 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 19:37
ответ для beryanat , на сообщение « Много пьет по ночам (2,4) »
  #38
li6a
Элита
 
Аватар для li6a
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 633


+1 к не давать пить
у меня сын с 3 недель знать не знал, что ночью можно пить или есть, т.к. не давала. поэтому и не просил никогда.
______
сыну 1,2
__________________
сыну 2 года

"Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают". (с)
"Дети вам не принадлежат, они лишь появляются благодаря вам."(с)
li6a is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 01:57
ответ для li6a , на сообщение « +1 к не давать пить у меня сын с 3... »
  #39
КисуляМ
Участник
 
Аватар для КисуляМ
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от li6a Посмотреть сообщение
+1 к не давать пить
у меня сын с 3 недель знать не знал, что ночью можно пить или есть, т.к. не давала. поэтому и не просил никогда.
______
сыну 1,2
Не поняла Вас? Вы с 3-х недельного возраста ребенка ночью вообще не кормили? Бывает же такое...
__________________


Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек. (Древнеегипетский папирус, 2 тысячи лет до нашей эры)

Семейная жизнь это сложный фокус. Причем каждый наивно полагает, что может его легко показать (с)тырено
КисуляМ is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 02:12
ответ для КисуляМ , на сообщение « Не поняла Вас? Вы с 3-х недельного... »
  #40
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от КисуляМ Посмотреть сообщение
Не поняла Вас? Вы с 3-х недельного возраста ребенка ночью вообще не кормили? Бывает же такое...
ну что Вы удивляетесь!Девушку не коснулись такие проблемы,она высказала своё мнение и поделилась своим опытом.Другой вопрос что в столь категоричной форме...просто надо принять к сведению что есть такие счастливые родители.Лично я считаю что если ребёнок просит значит ему это надо.И такие столь жёсткие меры не для меня,я привыкла считаться с желаниями ребёнка с его рождения,очень жалею что также не поступала со старшим.Сложно вести такие диалоги с родителями,которые через это не прошли.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena