Про ИНН - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 14:12
ответ для Кошка-Матрёшка , на сообщение « сходите:065: »
  #31
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
сходите
Я в феврале ходила пару раз насчет налогов - милейшие люди, действительно. Может, конечно, просто повезло, но ни очередей не было больше 3 человек, а то и вообще никого в разгар рабочего дня, и в справочной спокойно можно было несколько раз проконсультироваться по разным возникающим проблемам и все классно объясняли.
Конечно, сам факт того, что они заставляют к ним ходить тех, кто не виноват абсолютно, но должен сам доказывать, что не верблюд (например, при угоне авто каждый год доказывать, что "хвост не вырос"/авто не нашли) - бесит и напрягает. Но так работа налажена прилично была.
По сравнению с общением с налоговой Васьки в конце 90-ых, в этом году я была поражена вежливостью, но тогда, в 90-ых, я ходила сдавала документы бухгалтеров - и там очереди тянулись, хамство процветало, но сейчас бухи сдают по тырнету документы, так что ситуация вроде налаживается.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 15:27
ответ для Марина_Бу , на сообщение « Про ИНН »
  #32
Lucky_E
Элита
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщений: 1 961


У меня в ИНН дата постановки и рождения разная,но я лет 5 назад получала.Зато,когда родился младший в 2009 году (за границей),мне в консульстве дали заявление на оформление ИНН на новорожденного,т.к. сказали изменились правила и теперь номер присваивается с рождения(если реб.рождается на территории России,то сведения по-типу передает ЗАГС, а кто за границей,то отдельное заявление), и что по приезду в Россию я могу на ребенка в налоговой получить уже сразу ИНН.Не удивлюсь,что там,действительно,дата рождения и постановки будет совпадать.Правда я так и не сходила.
Lucky_E is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 16:12   #33
Марина_Бу
Элита
 
Аватар для Марина_Бу
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Отрадное, м. Рыбацкое
Сообщений: 2 884


Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
У меня в ИНН дата постановки и рождения разная,но я лет 5 назад получала.Зато,когда родился младший в 2009 году (за границей),мне в консульстве дали заявление на оформление ИНН на новорожденного,т.к. сказали изменились правила и теперь номер присваивается с рождения(если реб.рождается на территории России,то сведения по-типу передает ЗАГС, а кто за границей,то отдельное заявление), и что по приезду в Россию я могу на ребенка в налоговой получить уже сразу ИНН.Не удивлюсь,что там,действительно,дата рождения и постановки будет совпадать.Правда я так и не сходила.
Вот я тоже в инете информацию нарыла,что новое постановление действует с июля 2005 г.
__________________
Счастливых выдают глаза....

Марина_Бу is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 18:01
ответ для Марина_Бу , на сообщение « Про ИНН »
  #34
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Приятно нахамить человеку, который за глаза называет работников Управления ФНС хабалками. У интеллигентного человека просто нет такого слова в лексиконе.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 19:48
ответ для Марина_Бу , на сообщение « Про ИНН »
  #35
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


да конечно это ошибка. дата постановки на учет - это дата, когда вам в первый раз выдали ИНН.
Чайюри is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 22:20   #36
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Лапика Посмотреть сообщение
У них работа собачья. + конечно никто не учит вежливости. Зато сейчас в налоговой Калининского просто замечательно отвечают по телефону (по крайней мере, год назад).
В Калининском просто милейшие люди ! Это я особенно поняла после общения с их коллегами Выборгского района. Там такОЕ работает!...
parus is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 22:34   #37
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
да конечно это ошибка. дата постановки на учет - это дата, когда вам в первый раз выдали ИНН.

Не, как-то по-другому. Как-то что-то оформляла в налоговой, у меня спросили ИНН ребенка. Я типа удивилась сильно. А инспектор сказала, что есть номер с рождения, и я даже могу его получить, если мне надо. Это было лет пять назад, правда.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 22:56
ответ для -able , на сообщение « Не, как-то по-другому. Как-то что-то... »
  #38
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Марина_Бу Посмотреть сообщение
Позвонила в налоговую,стала уточнять этот вопрос. ААААААААА
Почему в гос. учреждениях такое хамло трамвайное работает????
С ними надо уметь разговаривать. У меня все вежливые - что так, что по телефону. Но у меня старая чиновничья закалка
Цитата:
Сообщение от Лапика Посмотреть сообщение
Так, по-моему, почти у всех в паспортах писали в 90-ые.
Не, у меня Ленинград был (и в нынешнем тоже)
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 23:53   #39
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
С ними надо уметь разговаривать. У меня все вежливые - что так, что по телефону. Но у меня старая чиновничья закалка
Научите!
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:18
ответ для Steny , на сообщение « Научите!:091: »
  #40
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Научите!
Я читала, что нужно с людьми разговаривать четко, максимально приближенно к их сленгу, чтобы они поняли, что человек в теме шарит, а не лох какой-нибудь, над которым можно поиздеваться. Т.е. хорошо идти или разговаривать по телефону подготовленным, спокойным и уверенным - это сразу у всех вызывает невольное уважение. Ну и вообще, конечно, помогает, когда знаешь, что справочная всегда тут же бросит трубку, как только ты замолчишь, поэтому чуть понял, что справочная вот сейчас замолчит, ответив, тут же задавать свой следующий вопрос, а то произойдет сброс "тормоза", т.е. тебя, и придется снова муторно дозваниваться и объяснять свой вопрос заново.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena