Родители 5-классников 239 школы, отзовитесь! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 21:13
ответ для Аннушка По , на сообщение « Как бы сказать, кружок это не... »
  #31
elena1972
Хранитель
 
Аватар для elena1972
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 11 605


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
. И потом, в 5-6 кл. сами педагоги нежно "любят" малышей и нагрузка весьма не большая (опять же сужу только по определенному % детей), а потом нагрузка возрастает, как Вы понимаете.
.
я не знаю, что будет дальше, но с этим не согласна. У тех, кто ходит в школу+маткружок нагрузка сверхбольшая, поскольку в кружке к ним как к "зайчикам" никто не относится и решить за четверг-пятницу 10 сложных задач, и придя в среду в 9 вечера домой сделать хорошо уроки на четверг и при этом успеть выспаться, иначе результаты четверга будут удручающие... это сложно...
__________________
*********************************************
Елена , защитник-сыночек Степа (27.08.1999) и лапочка-дочка Маруся (01.09.2007)
elena1972 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 21:43
ответ для Kappa , на сообщение « И свободного времени на доп.занятия... »
  #32
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
А физкультура ???
Говорили, что физ-ра будет в парке в хорошую погоду. Но нас миновала чаша сия.... Все занятия проходят в зале. Мальчишки сдают нормативы, играют в волейбол (по-моему, это основная игра). Девочки (их ведь мало!) как-то волшебным образом больше отдыхают во время физ-ры. Короче, это не тот случай, когда не стоит думать о поступлении
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 21:45
ответ для elena1972 , на сообщение « я не знаю, что будет дальше, но с этим... »
  #33
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
я не знаю, что будет дальше, но с этим не согласна. У тех, кто ходит в школу+маткружок нагрузка сверхбольшая, поскольку в кружке к ним как к "зайчикам" никто не относится и решить за четверг-пятницу 10 сложных задач, и придя в среду в 9 вечера домой сделать хорошо уроки на четверг и при этом успеть выспаться, иначе результаты четверга будут удручающие... это сложно...
Со временем втянитесь..
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 21:48
ответ для Gulchata , на сообщение « Со временем втянитесь..:065: »
  #34
elena1972
Хранитель
 
Аватар для elena1972
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 11 605


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
Со временем втянитесь..
надеюсь к 11-ому классу
__________________
*********************************************
Елена , защитник-сыночек Степа (27.08.1999) и лапочка-дочка Маруся (01.09.2007)
elena1972 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 22:36
ответ для Аннушка По , на сообщение « Как бы сказать, кружок это не... »
  #35
ветка-мама
Участник
 
Аватар для ветка-мама
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Как бы сказать,
кружок это не трамплин для поступления в школу, туда детки кмк должны ходить для себя, а не для амбиций родителей. Есть курсы подготовительные для поступления, а кружок это такое место, где в ребенка много вкладывают, где и он выкладывается по полной и потом при поступлении бросить его, не совсем это красиво и по отношению к самой школе, но и к педагогам, но это мое мнение. Так, что много детей, которые не обучаются в кружке, это нагрузка и весьма серьезная.
Что касается детей, все разные, все по разным причинам поступали, с разным уровнем знаний, с разными представлениями о самой школе (это и родителей касается). Понимаете, никто не даст Вам рецепта для успешного поступления и последующего обучения. В 5 и 6 кл. они все зайчики и все хорошо учились в начальной школе, но это не гарантия для успешного обучения в школе. И потом, в 5-6 кл. сами педагоги нежно "любят" малышей и нагрузка весьма не большая (опять же сужу только по определенному % детей), а потом нагрузка возрастает, как Вы понимаете.
И халява не проходит и если ребенок не научился работать, это и вызывает большие проблемы. Вот, как то так.
Я выше спросила : а что есть такие , которые УЖЕ поступив, не ходят ДАЛЬШЕ в кружок ??? Я так поняла, что дети, придя в школу за математикой, должны относиться к кружку : как к самому любимому предмету... Или они такие умные, что кружок им не нужен ???... Т.к. выше в ответе прозвучало : "...но у нас преподаватель "лавирует" между кружковцами и теми, кто не занимается дополнительно...."..., и меня это сильно удивило...

А те дети , которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна математика , не всегда "белые и пушистые" ... Есть у них шанс поступить ???
ветка-мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:45   #36
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от ветка-мама Посмотреть сообщение
Я выше спросила : а что есть такие , которые УЖЕ поступив, не ходят ДАЛЬШЕ в кружок ??? Я так поняла, что дети, придя в школу за математикой, должны относиться к кружку : как к самому любимому предмету... Или они такие умные, что кружок им не нужен ???... Т.к. выше в ответе прозвучало : "...но у нас преподаватель "лавирует" между кружковцами и теми, кто не занимается дополнительно...."..., и меня это сильно удивило...

А те дети , которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна математика , не всегда "белые и пушистые" ... Есть у них шанс поступить ???
Недавно разговаривала с девушками из 11-1 (познакомилась на районной олимпиаде по русскому). Они оставили занятия в кружке в 8 классе. Пошел такой материал по сложности, что мозги кипели ! Сейчас в их классе на кружок ходят 2-3 человека. Наверно это уже индивидуальные занятия, а уровень ... очень высокий. Далеко не каждому это дано. А многим , откровенно, и не надо. Занятия математикой полезны . Дети потом легко переходят к занятиям физикой, программированием, химией и т д .. Скучать не приходится.
Мой ребь пришел к необходимости поступать в 239, занимаясь в мат центре. Не чистый математик..Сказал, что будет "упираться" пока хватает мозгов и вся информация идет впрок. Возможны и другие варианты поступить в 239. Например, пытаться поступать после подготовки на курсах или просто из великого желания. В мат центр тоже можно поступить уже учась в школе по итогам олимпиад. У каждого свой путь...
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:51
ответ для elena1972 , на сообщение « я не знаю, что будет дальше, но с этим... »
  #37
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
решить за четверг-пятницу 10 сложных задач... это сложно...
А вам не говорили, что важно , чтоб деть сам решал. Тогда решенных может быть значительно меньше
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:27
ответ для elena1972 , на сообщение « я не знаю, что будет дальше, но с этим... »
  #38
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


.
Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
я не знаю, что будет дальше, но с этим не согласна. У тех, кто ходит в школу+маткружок нагрузка сверхбольшая, поскольку в кружке к ним как к "зайчикам" никто не относится и решить за четверг-пятницу 10 сложных задач, и придя в среду в 9 вечера домой сделать хорошо уроки на четверг и при этом успеть выспаться, иначе результаты четверга будут удручающие... это сложно...
Я говорю о школе.
а у кого то МЦ+музыкалка+еще что-нибудь..., кружок то дело добровольное. Да, кому то тяжко решать 10-11 задач на каждый раз, а кому то это раз плюнуть. Я лишь говорила о том, что кружок -это не школа. И не стоит детей отдавать в кружок лишь для для старта поступления в школу.Матцентр -это для мозгов, для души, для сердца. Школа- это совсем другое и при поступлении все равны, все пишут вступительную работу , что кружковцы, что с курсов, что просто с улицы.
Максим Яковлевич меня поправит, если я не права
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 03:23
ответ для Gulchata , на сообщение « Говорили, что физ-ра будет в парке в... »
  #39
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
....... . Мальчишки сдают нормативы, играют в волейбол (по-моему, это основная игра)...... :
Это очень хорошо! Мой волейболист,но если надумаем поступать, и поступим, придётся бросить спортшколу.,

Спортом заниматься ,как я понимаю,времени не будет хватать вообще ? ( про шахматы я всё знаю)
Вашему ребёнку хватает времени и сил на музыкальную школу Как ?? Вам это удаётся совмещать?

И вопросик такой,ну наверное ,это к классу 9-10 актуально будет......
Вот хочется понять, куда уходят из этой школы" непотянувшие "( с двойками -тройками в табеле),( в свою не вернуться ,т.к.два языка невозможно поддерживать ,вкупе с математикой) ,Во всяческие гимназии с двойками-тройками не возьмут????( это если даже один английский поддерживать) .Прямая дорога в дворовую школу? К старшей школе как-раз
Были ли случаи когда двоечника-троечника ,практически отчисленного за неуспеваемость,с удовольствием брали в хорошие сильные школы? А то часто озвучивается мнение ,что 2-3 в ЭТОЙ школе это чуть ли не 4-5 в другой..,где требования и нагрузка поменьше.( причём я уверена,что это правда,но поверит ли в это директор в другой хорошей школе)


Нет, понятно ,что некоторые уходят и поступают в фтш,аничков,и 30,юмш и в другие сильные школы...Но это ,видимо, не те кто не потянул,а из категории которым "не понравилось"(с)
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 03:29
ответ для elena1972 , на сообщение « я не знаю, что будет дальше, но с этим... »
  #40
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
я не знаю, что будет дальше, но с этим не согласна. У тех, кто ходит в школу+маткружок нагрузка сверхбольшая, поскольку в кружке к ним как к "зайчикам" никто не относится и решить за четверг-пятницу 10 сложных задач, .
А если не сумел решить( и не раз),то что за это будет?Отчисляют с кружка?
Kappa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena