Няня и видеокамеры - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 23:43
ответ для Санчо , на сообщение « Если камера скрытая и человек не... »
  #31
vezunchic
Участник
 
Аватар для vezunchic
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Санчо Посмотреть сообщение
Если камера скрытая и человек не предупрежден-это незаконно,могут посадить.А так миникамера 3500,без проводов .Но ее покупка тоже незаконна на территории РФ.
Ну няни работают тоже незаконно - они же не платят налогов, как впрочем, и их работодатели.
У меня камеры уже 4 года, причем и в санузле тоже - надо же как-то смотреть за купанием. Просто там у меня камера с выключателем (о котором няне, естественно, известно). Если надо что-то рассмотреть в темноте, то для этого можно использовать дополнительную инфракрасную лампу.
По опыту могу сказать, что та няня, которая мне не нравилась в жизни, и на видеозаписи все время делала что-то не то, и разборки не кончались. А потом пришла другая няня, к которой у меня сразу появилось доверие - и мне даже не приходит в голову просматривать записи. По видеозаписи очень сложно составить адекватное впечатление - вы же не будете просматривать все 24 часа в сутки. А если у вас есть хоть малейшее подозрение или недовольство - то вы и на записи обязательно найдете подтверждение ваших опасений - ведь даже мамы часто срываются и ведут себя не так, как положено "идеальным" родителям. Не подумайте, что я противник камер, у меня их 16 штук в доме, просто я поняла, что это не панацея, к сожалению. Так что лучше больших денег на это не тратить, а обойтись разовыми акциями для проверки отдельных ситуаций.
vezunchic is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 20:59
ответ для Elya78 , на сообщение « Няня и видеокамеры »
  #32
Ксения Селифонтова
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Богатырский 56, еженедельно Кировский район.
Сообщений: 38


Честно за себя отвечу - в туалете камеры включать , уж простите, стремно,
а в остальном это гораздо облегчает ситуацию. бывает читаешь книжку на дневной сон. а деть( 5,5 лет) заевляет что он будет делать зарядку, а не спать... могу в шутку книжкоой коснуться попы) боли нет, точно, обиды - чуть-чуть )
но зато деть успокаиваеться и не боложит)))
если мы не поспим 1 час, но полежим 30 минут спокойно, это уже "хорошо"! И в присутствии камеры это будет понятно и ясно! а вот без нее как сказать, что ты не слон!?
Ксения Селифонтова is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 21:05
ответ для Elya78 , на сообщение « Няня и видеокамеры »
  #33
Ксения Селифонтова
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Богатырский 56, еженедельно Кировский район.
Сообщений: 38


если человек занят "своим делом", т.е. занимаеться работой в полном смысле этого слова, то скрытая и внешняя камера значения нет!
например мне сказали, что в помещении есть камеры спустя 3 месяца. но меня это не напугало, что скрывать !? ребята ко мне привязаны и любовь эта обоюдная!
Ксения Селифонтова is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 22:09
ответ для Elya78 , на сообщение « Няня и видеокамеры »
  #34
AntNV
Старожил
 
Аватар для AntNV
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: В.О., ст. м Приморская
Сообщений: 1 141


У нас стоят две камеры в 2-комн квартире, кухня, прихожая, ванна туалет не охвачены вниманием, если деть с няней не попадают в поле обзора - включаю звук погромче и слушаю
Не считаю, что это "что-то ужасное", няня предупреждена была изначально, а сколько нянь "слились" после вопроса о работе с камерой в квартире
Кстати, покупали в свое время хорошие вэб-камеры, обошлась каждая ок. 5 тысяч, установил нам их наш друг бесплатно , там особых знаний и не надо по сути, дома wi-hi, поэтому провода только до розетки, записи нет, да и в общем-то не нужна она мне, я на работе в любой момент могу через интернет посмотреть, чем они занимаются, да и согласна я, что включенная камера дисциплинирует няню.
AntNV is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:10
ответ для Elya78 , на сообщение « Няня и видеокамеры »
  #35
Элеанора
Гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 4


а зачем няне говорить что у вас камеры???я работала няней. даже не задумывалась об этом,что где то меня смотрят.я вела себя естественно и с ребенком и дома.делала свое дело, и мне доверяли свои квартиры без проблем.люди пару раз посмотрели как я реогирую на все,доверие приумножелось.) так вы сразу поймете, как няня обращается с вашим ребенком и как ведет себя в квартире в отсутсятвии вас.! таким оброзом вы поймете,та ли няня вам нужна.
Элеанора is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:11
ответ для ymnitsa , на сообщение « почему именно боится? Может просто... »
  #36
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
почему именно боится? Может просто обладает чувством собственного достоинства, или , к примеру, не хочет чтобы весь мамин офис в режиме он-лайн обсуждал как она одета, причёсана, ест, ходит, как-то так

а в туалете, ну действительно, что их бояться-то писают все одинаково
Ну, слава Богу, хоть кто-то понимает такие вот вещи! Я не няня, но топики про нянь читаю, потому что мне время от времени предлагают стать няней... Ни за что!
Когда я нанимала няню, у меня вместо камеры были соседи.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:32   #37
Счастливая няня
Частый гость
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Донская Полынь Посмотреть сообщение
Мы сказали сразу,ничего не скрывая.В любом случае знание этого факта дисциплинирует.В чем смысл делать это тайно и каждый раз дрожащими руками включать камеру, с ужасом ожидая какого-нибудь кошмара , мне не понятно.А вот для определенного контроля взаимодействия няни и ребенка,да и разрешения спорных ситуаций в самый раз.
Мне удобно было работать Так как потом Мы просматривали и какие то моменты проговаривали Главное результат работы можно проследить И что тут такого!Удобно!
Счастливая няня is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 04:46
ответ для Elya78 , на сообщение « Няня и видеокамеры »
  #38
La Jolla
Активный участник
 
Аватар для La Jolla
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 303


Девочки, киньте, пожалуйста, в личку, какие у вас камеры стоят (только не супер-сложные системы)!
La Jolla is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:16
ответ для Elya78 , на сообщение « Няня и видеокамеры »
  #39
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Девочки, о каком неуважениии к няне можно говорить, когда речь идет о безопасности вашего ребенка? Вам кто дороже? По-моему, нормальный человек понимает, что родителям не интересно смотреть на них в туалете ванной и т.д., и уж тем более как тут выше выразились на работе осбуждать прическу няни и т.п., им важно знать, что ребенка не обижают, а если няня не позволяет себе рукоприкладства, то бояться ей нечего.
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:58
ответ для Banifati4 , на сообщение « Девочки, о каком неуважениии к няне... »
  #40
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
Девочки, о каком неуважениии к няне можно говорить, когда речь идет о безопасности вашего ребенка? Вам кто дороже? По-моему, нормальный человек понимает, что
Да, НОРМАЛЬНЫЙ человек ПОНИМАЕТ, о каком уважении можно говорить при неуважении. Вам всем таким жаждущим понравилось бы, если няня в целях своей безопасности оставила у вас в укромном месте подслушку, а на другой день прослушала ваши разговоры. Всё это - исключительно в мирных целях безопасности. Нянина безопасность ей не безразлична. .
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena