А вы ходите в обычные районные поликлиники ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 23:26
ответ для lemurKA , на сообщение « А вы ходите в обычные районные... »
  #31
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


Заодно тут спрошу. Это нормально что терапевт чуть что назначает антибиотики? те например температура 37.0-37.5 в течении 2-3 дней,никаких симптомов больше нет, прихожу к врачу она говорит что то типа "ну горлышко чуть красноватое" выписывает Цифран сразу (антибиотик,причем стабильно мне только его) итак всегда, если приду через 2 недели,месяц, с кашлем, насморком, или просто ломотой в теле, начало болезни не важно 1-2-3дня или месяц назад, антибиотик назначается сразу и всегда один и тот же. Хожу только за больничными.
Амели is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:40
ответ для lemurKA , на сообщение « а как же физподготовка , спорт..? »
  #32
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
интересно, в КАКОЙ стране врач придёт на дом к подростку с температурой 37? кто владеет информацией?
Думаю, ни в какой...Однако и очереди в 3 часа, вряд ли где еще есть, так же, как возможность попасть к врачу всего 3 часа в день
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:18   #33
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
Думаю, ни в какой...Однако и очереди в 3 часа, вряд ли где еще есть, так же, как возможность попасть к врачу всего 3 часа в день
есть, есть моя подруга с ОСТРЫМ ЖИВОТОМ 5 часов в очереди стояла. г.Аахен, ФРГ
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:57
ответ для lemurKA , на сообщение « А вы ходите в обычные районные... »
  #34
кошка в окошке
Ветеран
 
Аватар для кошка в окошке
 
Регистрация: 25.02.2004
Сообщений: 743


Мы довольны районной детской поликлиникой, похоже повезло.
Единственной проблемой было ежегодное получение справок перед 1 сентября, когда ходили в сад.

Во взрослой районной поликлинике не была много лет.........
кошка в окошке is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 03:42   #35
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
есть, есть моя подруга с ОСТРЫМ ЖИВОТОМ 5 часов в очереди стояла. г.Аахен, ФРГ
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 08:35   #36
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
Думаю, ни в какой...Однако и очереди в 3 часа, вряд ли где еще есть, так же, как возможность попасть к врачу всего 3 часа в день
Судя по сериалам - часами стоят в приемном покое в ожидании д-ра Хауса.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:51
ответ для lemurKA , на сообщение « А вы ходите в обычные районные... »
  #37
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


мы пока маленькие совсем, ходим в поликлинику на осмотры раз в месяц.
А вообще конечно отношение врачей в районных поликлиниках оставляет желать лучшего, особенно во взрослых((
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:47
ответ для lemurKA , на сообщение « А вы ходите в обычные районные... »
  #38
Frog
Ветеран
 
Аватар для Frog
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 908


Добавлю... дёгтя, наверное. Недавно на грипп вдруг наложилась ангина (как я своим ни разу не медицинским умом решила), в неотложке дали телефон поликлиники, чтобы вызвать врача. Позвонила, там говорят, а вы сами подъезжайте, мол, район большой, врач на выезде один, так проще и быстрее. Потащилась туда с распухшим носом, горлом и температурой, отсидела очередь. Врач (дежурный, суббота была) при слове "ангина" испуганно отскочила, маску надела, меня в дальний угол отсадила, на расстоянии вытянутой руки пыталась что-то в горле разглядеть: "Ничего не вижу, но вы сами покраснение видели, да?" Я: "Угу". Пишет "ангина", назначает антибиотики, отправляет домой. Итого час в очереди, 2 минуты осмотр, 15 минут писанина. На другое утро раненько пришла тётечка благообразного вида, с порога поздравила с религиозным праздником, осмотрела, измерила температуру, давление, прописала к антибиотикам "хилак-форте" с супрастином и настойку прополиса для полосканий (от которой я к вечеру опухла руками, кисти раздуло как резиновые перчатки - но это индивидуальное, понимаю). Говорю: "Может, чайку?" Она: "Лучше кофе, у вас такие вон сырники аппетитные." Варю кофе, объясняю попутно, что это не сырники, а вовсе даже непостные беляши, спешно ищу что-то подходящее случаю типа мёда, печенья. "А образ у вас где? Отче Наш прочесть.". А образа-то и нет... неловко... Словом, молитву на себя мужественно принял цветок в горшке... Уходя, посоветовала в храм сходить за ладаном - комнаты окуривать в разгар эпидемии... Нет, я не воинствующий атеист, но как-то это всё... не знаю...
Frog is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 13:11
ответ для Frog , на сообщение « Добавлю... дёгтя, наверное. Недавно на... »
  #39
oviline
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от Frog Посмотреть сообщение
Добавлю... дёгтя, наверное. Недавно на грипп вдруг наложилась ангина (как я своим ни разу не медицинским умом решила), в неотложке дали телефон поликлиники, чтобы вызвать врача. Позвонила, там говорят, а вы сами подъезжайте, мол, район большой, врач на выезде один, так проще и быстрее. Потащилась туда с распухшим носом, горлом и температурой, отсидела очередь. Врач (дежурный, суббота была) при слове "ангина" испуганно отскочила, маску надела, меня в дальний угол отсадила, на расстоянии вытянутой руки пыталась что-то в горле разглядеть: "Ничего не вижу, но вы сами покраснение видели, да?" Я: "Угу". Пишет "ангина", назначает антибиотики, отправляет домой. Итого час в очереди, 2 минуты осмотр, 15 минут писанина. На другое утро раненько пришла тётечка благообразного вида, с порога поздравила с религиозным праздником, осмотрела, измерила температуру, давление, прописала к антибиотикам "хилак-форте" с супрастином и настойку прополиса для полосканий (от которой я к вечеру опухла руками, кисти раздуло как резиновые перчатки - но это индивидуальное, понимаю). Говорю: "Может, чайку?" Она: "Лучше кофе, у вас такие вон сырники аппетитные." Варю кофе, объясняю попутно, что это не сырники, а вовсе даже непостные беляши, спешно ищу что-то подходящее случаю типа мёда, печенья. "А образ у вас где? Отче Наш прочесть.". А образа-то и нет... неловко... Словом, молитву на себя мужественно принял цветок в горшке... Уходя, посоветовала в храм сходить за ладаном - комнаты окуривать в разгар эпидемии... Нет, я не воинствующий атеист, но как-то это всё... не знаю...

Ох, насмешили...
По теме - в нашу поликлинику (поселок городского типа в Ленобласти) прихожу только за больничным, когда заболеваю ОРВИ. Оглядываю знакомые стены... мне 38, а все так же как я запомнила с 3-летнего возраста. Даже хуже, потому как в застойные годы и рентген у нас был, и анализы можно было сдать, но ничего этого уже нет. И в кабинете физиотерапии все так же, только дарсонваль появился
И радуюсь, что ТТТ ничего серьезного у меня нет. Потому как отчетливо понимаю - не дай Б что , то только платно и ... платить... платить...платить...
oviline is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 14:43   #40
Margorett
Частый гость
 
Аватар для Margorett
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 61


В обычную и хожу, у меня терапевт - жуткая баба, поэтому и хожу редко. У ребенка слава богу женщина хорошая, вызываю на дом.
Margorett is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena