Уход на дому за онкобольным - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2011, 20:20
ответ для MamaPavlushi , на сообщение « Уход на дому за онкобольным »
  #31
garik
Ветеран
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 781


Автор, сконцентрируйтесь на питании и уходе. Кормите почаще, пусть даже очень маленькими порциями. питание должно быть сбалансированным и легкоусвояемым. витамины и железо лучше принимать в виде препаратов (купите поливитамины, любые и какой-то пр-т железа, тот же мальтофер или гемофер).И не заморачивайтесь со свежевыжатыми соками, это не принципиально в такой ситуации. Пусть пьет жидкости не менее 1,5-2 литров. Избегайте запоров (они тоже для такой ситуации типичны). И уход: поворачивания. присаживания, профилактика пролежней и застойной пневмонии.
garik is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 01:44
ответ для МАМИК , на сообщение « Интересно, как много вы мне что-то... »
  #32
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Цитата:
Сообщение от garik Посмотреть сообщение
Автор, сконцентрируйтесь на питании и уходе. Кормите почаще, пусть даже очень маленькими порциями. питание должно быть сбалансированным и легкоусвояемым. витамины и железо лучше принимать в виде препаратов (купите поливитамины, любые и какой-то пр-т железа, тот же мальтофер или гемофер).И не заморачивайтесь со свежевыжатыми соками, это не принципиально в такой ситуации. Пусть пьет жидкости не менее 1,5-2 литров. Избегайте запоров (они тоже для такой ситуации типичны). И уход: поворачивания. присаживания, профилактика пролежней и застойной пневмонии.
Все правильно, только насчет витаминов аккуратнее, онкологи их не рекомендуют зачастую, тут лучше пусть автор с врачом лечащим проконсультируется. У меня маме их запретили вообще, практически навсегда.
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 02:05
ответ для МАМИК , на сообщение « Интересно, как много вы мне что-то... »
  #33
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
У меня тоже немало медиков в семье, и на СМП, в частности. Случай со свекром не был острой хирургической патологией, Вы бы это поняли, если бы внимательно читали мой пост(у него была сильнейшая интоксикация, поэтому диагноз мной был взят в кавычки). ИМХО, Вам стоит поспокойнее реагировать на окружающих и не охаивать медицину

ЗЫ В хоспис надо ждать место, очередь
Вы же "со мной закончили". Никак?
Кавычек не понимаю, потому что и у онкобольного может вполне случиться хир. патология или инфаркт или еще что-нибудь, требующее неотложной помощи, независимо от основного заболевания.
Медицину не охаиваю и не собираюсь, я воспринимаю нашу медицину как есть и смысла охаивать недостатки не вижу, лучше знать реалии, не питать иллюзий и крутиться, имея в виду все отрицательные моменты. Это очевидно, что на СП можно найти рычаги воздействия и приехать в больницу с любым диагнозом. Но "свои" - это одно, можно договориться о чем угодно, а всем остальным через 5 минут дадут такого пня под одно место, что придется лететь впереди своего визга. Я про терминальных онкобольных, доставленных в приемник многопрофильной больницы а-ля вавильник, александровка или костюха. Особенно в ночи (ну как обычно у нашего народа, все проблемы начинать решать ночью), когда там дежурная служба, задерганная по самое оно. Какие "капельнички"... Хотя, надо признать, такие привозы случаются крайне редко, так как родственники, живущие уже какое-то время в этой ситуации, понимают, что таких больных нигде не ждут...
Ну вот так (никак) налажена у нас служба паллиативной помощи таким больным, не хватает хосписов. Хотя, в последние годы их стало появляться больше, может когда-нибудь их будет хватать всем.
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 02:22
ответ для МАМИК , на сообщение « Вы же "со мной закончили". Никак? ... »
  #34
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
МАМИК, тогда "своих" не было, но были 500 рублей Это неправильно, но сейчас тоже актуально, особенно, если онкология в анамнезе...
Я, собсно, поэтому и написала про ночь и задерганную дежурную службу...Их потом зав. за это ТАК вздрючит, что они никаких денег не возьмут, чтобы положить такого больного. Только если прокапать однократно там же в приемнике и отправить домой. А так только с самим завом заранее договариваться. Сейчас с местами хуже, чем несколько лет назад, ну и, ессно, это надо мухлевать с диагнозами и историей, чтобы страховая оплатила лечение такого больного в, например, кардиологии. Подставы опять же все боятся...
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 02:27
ответ для MamaPavlushi , на сообщение « Уход на дому за онкобольным »
  #35
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Мамик, от вашего профжаргона коробит аж. Я понимаю, что у вас в роду сплошь медики. Но в этом топе люди не вообще пишут о ситуации в России, а про своих умирающих близких. Можно ведь те же мысли выразить без цинизма, деликатнее что ли...
Есиче, у меня у самой любимая бабуля дома вот так лежит...Ну, пока еще не совсем слегла, но вот-вот(( Я не просто так из любопытства в такие темы захожу...
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 03:31
ответ для MamaPavlushi , на сообщение « Уход на дому за онкобольным »
  #36
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Тишка, примите мои соболезнования.

У вас тяжелый день и трудное время.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 03:32
ответ для MamaPavlushi , на сообщение « Уход на дому за онкобольным »
  #37
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Да уж. Вот именно. И топик Братика я читала. Пробивать и еще раз пробивать, иначе онкобольные никому не нужны. А терминальные и пожилые особенно. Какие другие слова искать, да и зачем? Я говорю о реально происходящем, а не о своем личном отношении к вопросу. Жестко - не жестко...если яйца назвать куриными фруктами, что-то изменится? Могу сказать, что мы тоже платим деньги, если сталкиваемся с мед ситуациями, потому что знаем, что так будет лучше. Без малейшего сожаления. Повторюсь - надо исходить из имеющейся ситуации, а не тратить силы на возмущения и сотрясание воздуха и интернета.Она все равно не изменится, только если в худшую сторону.
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 03:38
ответ для MamaPavlushi , на сообщение « Уход на дому за онкобольным »
  #38
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Тишка, да уж ситуация... А выписать у психиатра таблетки успокоительные сильные не получается? Вообще, таких больных берут в пни и психиатричкские больницы, правда, это дело не одномоментное и не такое простое, как обычно, ходить, договариваться, оформлять...
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 12:14
ответ для MamaPavlushi , на сообщение « Уход на дому за онкобольным »
  #39
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Хочется попросить прощения у автора темы, за то что превратили её вопрос в обсуждение своих проблем и проблем нашей медицины.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 12:31
ответ для Anna26 , на сообщение « Хочется попросить прощения у автора... »
  #40
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Хочется попросить прощения у автора темы, за то что превратили её вопрос в обсуждение своих проблем и проблем нашей медицины.
+1
Девы, вы бы потерли оффтопик за собой. А то устроили склоку как на недоброй памяти онкофоруме 3 года назад..
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena