ОАЭ. Дубай. Видимо, поедем... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 00:59
ответ для lisеnа , на сообщение « Если говорить о русской школе,то их... »
  #31
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Если говорить о русской школе,то их было 2 ...
.
Вот спасибище вам за такой рассказ!!!!

У нас сейчас организационные моменты типа "пройти медкомиссию" (мужу, конечно) Хотя, не знаю, может, и мне придется

Мед. страховку на семью оплачивают. (в пределах некой суммы).
Жилье оплачивают (тоже в пределах)

Вопрос про школы: из английских школ вы можете что-то посоветовать? Я почитала немного форум "Русские Эмираты". вот , нашла там Raffles, British Council...Короче, названия мне ни о чем не говорят
Про поступление в школу: надо тест языковой пройти? Прочитала также, что в хорошие (читай, английские) школы запись в апреле (прямо как у нас) - это действительно так?

Про жилье хочу спросить: сотрудники компании живут в основном в JBR. На упомянутом форуме так же народ обсуждает достоинства районов Пальма и Марина. Вы что скажете - с детьми если, то где предпочтительней?
И по ценам хотя бы примерно сориентируйте по этим районам (квартира 2 спальни? вилла?) Лучше сниматьс мебелью,или покупать самим?

Спасибо
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 01:08
ответ для CiTiCi , на сообщение « Вот спасибище вам за такой... »
  #32
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
нашла там Raffles, British Council..
может British School? http://www.dubaibritishschool.ae/
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 16:54
ответ для CiTiCi , на сообщение « ОАЭ. Дубай. Видимо, поедем... »
  #33
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Это хорошо если компания оплачивает вам жилье или хотя бы частично.Страховка это тоже очень хорошо,сократит ваши затраты на визиты и лекарства врачей.Но желаю чтобы вы неболели.
Про школы ничего немогу сказать,т.к мелкую собираемся отдавать в кж1 в сентябре.Но как мой сказал что в январе надо подавать заявление,весной собеседование и если все хорошо и пройдете собеседование вас принимут.Вчера были в русском посольстве и моя мама разговорилась с одной русской у нее сын 4г. ходит в кж1.Мама непомнит (меня в этот момент небыло рядом) название школы им обходится в 16800 дыр. + 500 дыр. форма.Сюда надо так же приплюсовать учебники (думаю 500 дыр.) Автобус невходит.Хорошее учебное заведение примерно столько и стоит.Но чем старше ребенок (класс) тем дороже обходиться обучение.Мой сказал что в этом году повысили цену на обучение на 20%,кхееее.....Школа куда вы будете отдавать деток будет зависит где вы будете жить.Рядом с моим домом есть Виктория скул,но сколько там стоит кж1 незнаю.Предпологаю что не меньше 16-17.Мне бы нехотелось чтобы школа находилась далеко от дома,т.к мне возить ее и забирать.Сейчас уже тереблю своего чтобы думал о том куда отдадим и подавали документы.
Собеседование включает знание языков (уровень языков на которых разговаривает ре),попросят что-то нарисовать,......Думаю собеседование как у нас при поступление в гимназию.
Про районы Джумеры я незнаю,т.к переехали недавно в Шарджу.До этого жили в Аджмане.В основном там живут те кому компания оплачивает жилье Мы платим сами поэтому живем в Шардже.Так что надо спрашивать у тех кто там живет что и как
Про цены незнаю,но у каждого понятие дорого или ...растяжимое
Например мы искали виллу в шардже.Обычная вилла шла 45-50 тыс.,более хорошая 80 и выше.В Джумере соответственно дороже,думаю ценик начинается от 100.Но надо узнавать у наших кто там живет и снимает.Про кв незнаю.Знакомый сдает кв. в Джумере русским (кажется 2 бедрум) ценик что-то около 80-90 тыс.
есть виллы с мебелью (например старые владельцы переезжают или узежают и можно взять с мебелью).Нам предлагали в шардже виллу за 80 тыс. + 20 тыс. за мебель.В основном вилла,кв. идет пустая.Наши довольна часто вешают обьявление о продаже мебели,.....т.к уежают.Так что можно где-то сэкономить и купить б/у и в неплохом состоянии.Так же есть сайт Дубаевский типо нашего ДО на ЛВ.Там много всего.Я правда никогда ничего непокупала через этот инет или наших.
Про школы.Знаю что если например вы отдаете в школу 2,3....ребенка то вам делают скидку.Незнаю во всех ли школах,но есть такое.
По поводу садиков (так,мало ли захотите отдавать) хороший садик на целый день стоит примерно 3 тыс.Но есть так же и проше(арабский,русский(?)...),дешевле (на пол дня)
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 16:58
ответ для CiTiCi , на сообщение « ОАЭ. Дубай. Видимо, поедем... »
  #34
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


автор, скину вам в личку телефон мамы моей ученицы, он дубайский, а по поводу школы - девочка училась как раз в той русской школе, которую закрыли, и написала, что лучше идти в английскую, там язык выучит
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 18:21
ответ для CiTiCi , на сообщение « ОАЭ. Дубай. Видимо, поедем... »
  #35
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Некоторые отдают деток в русскую школу,т.к потом планируют возращаться в Россию.Или дети будут поступать в институты в России.В русскую школу в основном отдают детей если папа и мама русские,но не факт.
В русской дубаевской школе есть одна учительница она из Питера(может еще есть питерские).Незнаю как учитель,но как человек .....
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 12:53
ответ для CiTiCi , на сообщение « ОАЭ. Дубай. Видимо, поедем... »
  #36
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Записали на собеседование мелкую.2 дня назад был последний день на подачу документов.В конце марта будет собеседование.
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 13:27   #37
Emera
Частый гость
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 33


А куда записали?
Emera is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 21:15
ответ для Emera , на сообщение « А куда записали? »
  #38
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Мы (т.е. муж, мы-то планируем позже) окажется там не раньше начала марта. Значит ли это, что в приличные школы, куда запись и собеседование, мы пролетаем и придется идти по принципу "куда возьмут"?
Или всегда можно договориться? класс у нас будет 6.
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 21:19
ответ для lisеnа , на сообщение « Некоторые отдают деток в русскую... »
  #39
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Emera Посмотреть сообщение
Мы живем на Пальме, в квартире. ..
.
У меня еще вопрос про жилье.
Планируется, что муж уедет раньше, а мы сначала должны здесь закончить учебный год.
Ну, сначала он в гостинице поживет, потом все равно придется искать жилье. Не очень-то я доверяю ему в таком серьезном деле Почитала "Русские Эмираты", сложилось такое ощущение, что там жилье принято снимать сразу на год - типа,платишь одним чеком. Или это не так, можно ему, например, будет снять что-то на пару месяцев, а потом я приеду, и найду то, что мне понравится (а не ему)
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:16
ответ для Emera , на сообщение « А куда записали? »
  #40
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от Emera Посмотреть сообщение
А куда записали?
Intl School of Creative Science
lisеnа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena