Как Ваньча нашёл нас - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 10:03
ответ для stv0710 , на сообщение « Как Ваньча нашёл нас »
  #31
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Ждем продолжение!
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 10:37
ответ для stv0710 , на сообщение « Как Ваньча нашёл нас »
  #32
stv0710
Частый гость
 
Аватар для stv0710
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82


Отдельная песня про закуп приданого для нашего сыночка
Я начала всё закупать на след. день, после того как в первый раз мы увиделю Ванюшку. Ну кроватки-стульчики и прочая мебелировка - тут всё понятно. Хуже всего было с одеждой. Это сейчас я всё знаю и уже на глаз определяю подойдёт нам или нет. А в то время с глазомером у меня было всё совсем хреново. Рост я знала, конечно, но особо это ничего не давало. Как выяснилось у всех производителей свои собственные размеры, и чтоб родители не расслаблялись, "правильные и точные" размеры они держат у себя в сейфах, в папках с грифом "секретно". На этикетках пишут всё что угодно. Продавцы детских товаров тоже имеют свои собственные критерии по размерам. Так что от них помощи не ждите. Надейтесь только на себя. Зимний комбинезон, например, нам до сих пор большеват. Мой совет начинающим родителям - не покупайте много вещей заранее! Всё что я купила, пока нам мотали два месяца нервы, к приезду сына домой стало безнадёжно мало. Как то упустила я, что сын то за два месяца ого-го как вырастет В ДР с размерами тоже видимо не угадывали, чепчики нам редко подходили по размеру)



зато мы научились строить глазки, берегитесь, невесты!
stv0710 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 10:43   #33
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Мужчины Для невест мы уже староваты Будем просто любоваться
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 11:04
ответ для stv0710 , на сообщение « Как Ваньча нашёл нас »
  #34
stv0710
Частый гость
 
Аватар для stv0710
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82


Пока мы ждали сбор документов в суд, а потом уж собственно сам суд, так же ездили с Ваньчей по больницам для поготовки его мед. карты. Прошли кучу врачей, что такое бесплатная медицина. я думаю никому объяснять не нужно. Всё то у нас замечательно, всё то хорошо! Родились мы размером с маленького клопа: 2,68 кг и 47 см. Выснить доношеный ребёнок или нет, нам так и не удалось. У врачей на этот счёт мнения тоже разошлись. К слову сказать, все манипуляции врачей наш ребёнок выдерживал достойно, как настоящий маленький мужичок! Вы не представляете как мы были горды!!!

По истечении месяца, когда ждать разрешения на опеку, мы решили нанести визит к начальнице управления соц.защиты. Подготовили речь, сначала ныли и стонали, потом перешли к угрозам (не-не, пистолета у нас слава осспади не оказалось). Всё оказалось бесполезно. Тётя оказалась непробиваемой по всем направления.

Ну наконец суд назначен на 2 апреля 15.00! УРРАА!!!!!
это оказалась пятница. Я была уверена, что мы писали бумажку, чтоб решение выдали сразу же. И что сразу после суда мы едем забрать таки сына домой.

Началось всё прямо с 15.00. Рассмотр предыдушего дела никак не заканчивался. к 16.20 мы уже чуть с ума не сошли. Но наконец то нас вызвали. Заготовленная мной речь, забылась напрочь. Да что там речь! Я ваабще забыла все слова на свете, и когда настал мой черёд говорить - я две минуты просто открывала рот как рыба, потом кое как, заикающимся голосом я начала что то лепетать.... выручил муж. Ну вроде всё хорошо, шестой час, дело идёт к завершению, тут выясняется что нет копии моего паспорта! Наша Настя-юрист ждала нас в коридоре, я вылетаю с дикими глазами с паспортом в зубах, выдавливаю из себя КОПИЯ!!! Настя тут же пулей куда то мчится (а суд то до 17.00 работает!), где она сняла копию - мне неизвестно. Забегаю с копией паспорта, колбасит меня уже по полной программе. Ну вот и финал: суд постановил трали-вали, Ваньча уже законно наш сын!
РЕШЕНИЕ ЗАБЕРЁТЕ ЧЕРЕЗ ДВЕ!!!!!! НЕДЕЛИ!!!!!!!!!
Немая сцена............. что называется "не ждали"
stv0710 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 11:26
ответ для stv0710 , на сообщение « Как Ваньча нашёл нас »
  #35
stv0710
Частый гость
 
Аватар для stv0710
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82


Тут я понимаю, что нужно что то делать, но не понимаю что.
Я: - мы не можем ждать ещё ДВЕ недели, мы и так уже 2,5 месяца ждём, нам немедленно решение нужно! и никуда я не уеду без него!
Судья: - заявлении о немедленном исполнении у вас нет. Я вас понимаю, и жду через две недели
Я: - уже реву в полный рост, печатайте сейчас!
Судья: - вы представляете сколько печатать?
Я: - давайте я сама всё напечтаю!
Судья: мамашка, успокойтесь, даже если мы его и напечатаем, печать то всё равно уже не поставить. Канцелярия до 17.00.
Я: - реву белугой....
Судья: -мамашка успокойтесь, хрен с вами, решение будет утром в понедельник, прямо с утра всё сделаю, два дня уж переживите как-нибудь........

Садимся в машину, Настя - едем в ДР!!!
Я продолжаю реветь. Муж кое как себя сдерживает (он тож сентиментальный, любит слёзы попускать).
Приезжаем в ДР, поднимаемся к ТИ. Я бегу почти сразу же из кабинета в коридор, потому что опять реветь начинаю. Пока я рыдала в коридоре, в кабинете происходят след. действия. Настя в кратце обрисовала ситуацию ТИ, она звонит нашей судье (она оказалась то ли её подружка, то ли просто хорошая знакомая, есть всё же Бог на свете).

ТИ: - тут у меня родители приехали, мамашка совсем плохая
Судья: - я и не смневалась, что они к тебе рванут
ТИ: - решение положительное?
Судья: - конечно
ТИ: - я ребёнка отдаю сегодня
Судья: - конечно отдавай, только я об этом ничего не знаю, с утра в пн. тебе решение перешлю

В это время, я наревевшись, захожу в кабинет. Там уже Дима с Настей на пару рыдают. Ну я по традиции опять в коридор кинулась, привыкла уже там реветь) теперь рыдаю от счастья)

ТИ: родители, вы долго реветь то будете? где одежда ребёнка? он уже заждался!

Нянечка сказала: Ванюша сегодня с 15.00 очень беспокойный был, отказался от еды, не спал совсем... Вот так сыну наше состояние передалось. Выдали еду с собой (нам ехать 100 км до дома), упаковали ребёнка и торжественно вручили нам!


Звоню на работу, теперь уже весь офис поревел за нас, и оказывается, именно в этот день, цветок, который у меня рос 7 лет и не разу не цвёл, выдал бутон!!! А потом сразу ещё два!!! Вот он, мой красавец!
stv0710 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 11:37
ответ для stv0710 , на сообщение « Как Ваньча нашёл нас »
  #36
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


тоже слезу пустила на последнем эпизоде про суд
Ваня очаровательный
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 11:58
ответ для stv0710 , на сообщение « Как Ваньча нашёл нас »
  #37
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


какой масик очаровательный.
Хорошо что Вам судью попалась душевная
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 12:17   #38
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
тоже слезу пустила на последнем эпизоде про суд
Ваня очаровательный
ага, я тоже на этом моменте пустила
Малыш такой хорошенький
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 12:45   #39
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


События напряженные, как в кино! Ванюшка - очаровашка!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:03
ответ для stv0710 , на сообщение « Как Ваньча нашёл нас »
  #40
2-раза-мама
Участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 275


и я сижу - слёзы пускаю. Я не тематическая мама, но последнее время сюда очень часто захаживаю. Муж уже на мои пересказы прочитанного начинает вопросы "интересные" задавать.
2-раза-мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena