Критерии отбора в школу - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 19:12   #31
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
На курсы, кстати, не хочу водить не из-за денег и собственной лени, а оберегая здоровье ребенка. Уж очень тяжело восстановление его к школьному возрасту нам далось. И пока всё зыбко, чтобы на малыша такие нагрузки обрушивать, что в 7 утра в садик вести и в 8 вечера только с курсов его забирать.

Если ребенок на столько слаб что не может посещать курсы то зачем ему лицейский класс где нагрузка будет большая ...
__________________
Надя и Витюша (01.12.2000)
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 19:42
ответ для Надя , на сообщение « Если ребенок на столько слаб что не... »
  #32
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Если ребенок на столько слаб что не может посещать курсы то зачем ему лицейский класс где нагрузка будет большая ...
Объясняла выше.
Но могу расширить рассуждения.
А многие ли взрослые могут выдержать такую нагрузку, интересно?
Считаю 5-ти дневное посещение садика с 7 утра до 18 часов + три раза в неделю вечером после садика по два часа дополнительных занятий - это просто непомерная нагрузка даже для 100% здорового ребенка. И главное - смысл её? Если ребенка прекрасно готовят к школе в логопедической группе?
ИМХО: это с одной стороны, - выкачивание денег из родителей, а с другой стороны, - питание родительских амбиций.
Мой ребенок знает алфавит с 3-х лет, выполняет арифметические действия, интеллектуально намного опережает своих сверстников. И если он не готов сидеть за партой два часа из-за неврологической незрелости, считаю, что не должна это усугублять.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 20:06   #33
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Считаю 5-ти дневное посещение садика с 7 утра до 18 часов + три раза в неделю вечером после садика по два часа дополнительных занятий - это просто непомерная нагрузка даже для 100% здорового ребенка. И главное - смысл её? Если ребенка прекрасно готовят к школе в логопедической группе?
ИМХО: это с одной стороны, - выкачивание денег из родителей, а с другой стороны, - питание родительских амбиций.
Но, ведь есть ещё и третья сторона: это шанс попасть в лицейский класс, не имея на то законных оснований. Я знаю, что многие идут на такую нагрузку, кстати, уменьшая её произвольно (не каждый раз приводят на занятия, но платят исправно) - для того, чтобы вот так не дёргаться потом: возьмут в лицей (гимназию) - не возьмут. Да, нет гарантии всё равно, но шансы-то побольше, чем у просто детей с улицы, неизвестных, незнакомых ни учителям, ни администрации.
И вообще, нанимают нянь специально, чтобы забирала раньше из сада в день курсов, ребёнок успевал отдохнуть, и часов в 5 вечера няня приводит на курсы. А контакты как мамочки налаживают! И поболтать с завучем, и директору лично подарок на Новый год притащить.., и учителей посмотреть, и себя показать...
Много вариантов, если правда, очень нужна конкретная школа.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 21:08
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Критерии отбора в школу »
  #34
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Вы всерьез советуете в подобострастно-согнутой позе добиваться "очень нужной школы"? "Налаживать контакты"? "Показывать себя" директору лицея?
Мне вот даже мерзко рассуждать об этом.
Я на многое готова ради детей, но не на всё. Боюсь я перестану уважать себя.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 21:10
ответ для Tep.lo , на сообщение « Но, ведь есть ещё и третья сторона: это... »
  #35
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ну хорошо, давайте рассуждать.
Прошли льготники, осталось несколько мест.
На эти оставшиеся места по какому критерию выберут заявления из оставшихся?
Логично всё-таки по очередности подачи, разве нет? А какой ещё может быть критерий (криминалитет сотавим): вытянуть первое попавшееся заявление из вороха?
Ну... Например, как родители понравятся или не понравятся при сдаче документов, по поводу каких детей позвонят и скажут, что НАДО взять.

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, если мы идем в школу "с кострами" по прописке, я могу прийти в школу 2-3 апреля? Очень не хочется участвовать во всем этом ажиотаже. Не может потом оказаться, что мест вдруг нет и отправят в ближайшую школу, где места есть? До какого срока вообще можно приходить по прописке? Например, подаем документы в гимназию, месяц документы рассматривают, потом нас нет в списке. На дворе конец апреля, я могу забрать документы и пойти в нашу школу по прописке, где тоже большой ажиотаж с поступлением? Или все-таки до какого-то апреля прием документов везде закончен?
Хочу понять, если решим попробовать и туда, и туда, нужно мне две медкарты делать или нет . Или если не поступим в одну школу, то придем в другую и потребуем себе место, так как эта наша школа по прописке.
Да, но лучше не тянуть и подать заявление в первые дни.

Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Простите,а что в школы стоят ночами? нам до школы далеко,но очень интересная фраза это чтоб записаться надо ночь отстоять?
Бывает, и за неделю стоять начинают, особенно когда администрация "ненавязчиво" ажиотаж подогревает (говорится, что "...они пришли занимать ваши места и т.п.". )
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:21   #36
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Ну... Например, как родители понравятся или не понравятся при сдаче документов
Ну вот разве на это придется понадеяться... в таком контексте я многим нравлюсь

Вообще дурдом, конечно
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:18
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Вы всерьез советуете в... »
  #37
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Вы всерьез советуете в подобострастно-согнутой позе добиваться "очень нужной школы"? "Налаживать контакты"? "Показывать себя" директору лицея?
Мне вот даже мерзко рассуждать об этом.
Я на многое готова ради детей, но не на всё. Боюсь я перестану уважать себя.
Советую?? Нет, просто рассказываю о наблюдениях.., успели походить на курсы в 2 школы. Иронию в печатном тексте тяжело понять, "смайлы", видимо, на Вас не подействовали.
А некоторые знакомые не считают позорным ни "налаживания контактов", ни дежурство ночью, когда "патруль" с курсов отгоняет пришедших НЕ с курсов, чтобы те записались в конец очереди. Всё это есть, в особо популярных школах.
Но, из всего перечисленного, вариант походить на курсы - приемлемый вполне, по-моему. Полно детей, за которых учителя сами готовы подать список, настолько они развиты, подготовлены и мотивированы. Чем плохо, если Вашего ребёнка узнАют ДО поступления, и это не называется "торговать лицом", это вполне разумно.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:24
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Критерии отбора в школу »
  #38
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Ну, пожалуйста, извините, я как-то действительно интонацию не поняла. Но всё это ужасно.

Да, я как-то сразу не написала. Мой ребенок пойдет в школу не в эту осень, а на следующую. Это я заранее готовлюсь.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 02:33   #39
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Объясняла выше.
Но могу расширить рассуждения.
А многие ли взрослые могут выдержать такую нагрузку, интересно?
Считаю 5-ти дневное посещение садика с 7 утра до 18 часов + три раза в неделю вечером после садика по два часа дополнительных занятий - это просто непомерная нагрузка даже для 100% здорового ребенка. И главное - смысл её? Если ребенка прекрасно готовят к школе в логопедической группе?
ИМХО: это с одной стороны, - выкачивание денег из родителей, а с другой стороны, - питание родительских амбиций.
Мой ребенок знает алфавит с 3-х лет, выполняет арифметические действия, интеллектуально намного опережает своих сверстников. И если он не готов сидеть за партой два часа из-за неврологической незрелости, считаю, что не должна это усугублять.

м странно слышать про выкачивание денег ... вы тут выше писали что они для вас не проблема ...опять же кто мешает забирать ребенка из сада раньше в дни занятий или еще куча вариантов написаных выше ... вы же пытаетесь и на елку влезть и жопу не ободрать ...идите в ту к которой приписаны и можете даже позже подать заявления они обязаны принять ... к стати далеко не факт что посещение курсов даст вам так желаемое поступление) но если ваш ребенок за пол года до школы не в состоянии просидеть 10-15 минутные занятия в саду а потом всякие прогулки и сон и после этого отсидеть 2 урока для него проблема то что он будет делать в школе ... даже самой обычной??? для ребенка с проблемной неврологией это будет стрессом и проблемой + это будет проблема для учителя и класса ...а если это не неврология а его неумение и не желание то тут как раз курсы очень помогают и дисциплинируют особенно детей которые все что там рассказывают уже знают)
__________________
Надя и Витюша (01.12.2000)
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 17:50
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Критерии отбора в школу »
  #40
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Надя, Вы не внимательно читаете посты. Пожалуйста, или вчитывайтесь, когда даете советы, или не давайте советы. Пожалуйста.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena