Помогите советом! Котенок 7 недель - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 17:10
ответ для CatyCat , на сообщение « Помогите советом! Котенок 7 недель »
  #31
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
речь о кормлении 1,5 месячного котенка! это уже не прикорм,а кормление,прикорм в 3.5 недели,начинается,но тоже извините не манной кашей...
Согласна,что прикорм начинается в 3,5 недели у нормального заводчика,который отдает котят новым владельцам не в 7 недель,а гораздо позже!!!.Чаще всего тогда и не возникает таких проблем,как здесь.
Поэтому могу сомневаться в том,что котенок действительно уже был приучен к какой-то другой еде,нежели материнское молоко,судя по рассказу автора топика:
Цитата:
Сообщение от CatyCat Посмотреть сообщение
Хозяйка довала ему только молоко и сметану =) Больше он ничего не ел.Так активный и веселый и есть просит, но только молоко
Значит,если желудок котенка не адаптирован к другой пище,нежели молоко,то новые продукты должны вводиться постепенно,чтобы не спровоцировать расстройства ЖКТ.Происходит плавный переход от жидкой пищи к более твердой.А это отнюдь не куриные шеи!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 17:11
ответ для тереха , на сообщение « про голени речи и не идет! ;)... »
  #32
pixies
Участник
 
Аватар для pixies
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: пр Славы 52
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
про голени речи и не идет! голень-это в основном мышечная ткань,не сильно полезна....говорим о шеях куриных и сердечках,ну или мясо скобленка

кормление кашей-это не то что прошлый...это позапрошлый век....
может тоже своему попробовать дать..(я про сердечки и головы). Он у меня только сушку кушает...
Иногда конечно пытается какой-нить кусок курицы стащить... но мама всегда на чеку
pixies is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 00:28
ответ для CatyCat , на сообщение « Помогите советом! Котенок 7 недель »
  #33
CatyCat
Активный участник
 
Аватар для CatyCat
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 361


Огромное всем спасибо за отклики и советы!

Наш котик стал кушать =) Варила себе куриную грудку, дала ему мизерный кусочек, так он прям с рукой оторвал!!! Заурчал!! я ему быстренько паштетик подсунула, он и его слопал! =)) Правда мы сегодня ему консервы Iams купили =) Может проплан ему просто не нравился!! =)
CatyCat is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 00:44
ответ для CatyCat , на сообщение « Огромное всем спасибо за отклики и... »
  #34
DANCHIK
Элита
 
Аватар для DANCHIK
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: на галерке
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от CatyCat Посмотреть сообщение
Огромное всем спасибо за отклики и советы!

Наш котик стал кушать =) Варила себе куриную грудку, дала ему мизерный кусочек, так он прям с рукой оторвал!!! Заурчал!! я ему быстренько паштетик подсунула, он и его слопал! =)) Правда мы сегодня ему консервы Iams купили =) Может проплан ему просто не нравился!! =)
поздравляем
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА
DANCHIK is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 01:32
ответ для CatyCat , на сообщение « Огромное всем спасибо за отклики и... »
  #35
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от CatyCat Посмотреть сообщение
Правда мы сегодня ему консервы Iams купили =) Может проплан ему просто не нравился!! =)
Дело в том,что консервы Ямс кусочками,а Проплан-паштет.Так что могли повлиять не только вскусовые качества,а и консистенция кусочки или паштет.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 13:28
ответ для CatyCat , на сообщение « Помогите советом! Котенок 7 недель »
  #36
Cougar
Старожил
 
Аватар для Cougar
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 057


вот и у меня появилось 7-недельное чудо. подарили. вроде как британец, но не в этои суть. хозяйка от дарителей скрывала до последнего что котик не совсем приучен к туалету, когтеточку мы вообще не знаем. кушает только молоко и сметану.
отсюда опросы:
1. какой лучше купить наполнитель для туалета? мне привезли вместе с ним катсан, сегодня путем длительных переговоров котенок сделал свои дела в лоток. может есть наполнители лучше катсана?
2. чем кормить. сегодня давала и сухой корм, роял конин, и размачивала его. не ест. сметанку немножко поел и все. я даже не знаю кормить ли его сухими кормами, покупать консервы, или и то и другое?
3. как приучить к когтеточке? ее нам то же подарили- столбик на мягеой подставке, но ребенок боится этой подставки почему-то. я уже этот плюш прикрыла полотенцем. все равно отпрыгивает. зато к обоям мы уже пристраиваемся.
4. и еще одна беда - он прыгает ко мне на ноги - забирается как по дереву. строгие "нельзя" не помогают. хлопки то же. что посоветуете?
буду очень благодарна за советы!!!
Cougar is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 14:17
ответ для CatyCat , на сообщение « Помогите советом! Котенок 7 недель »
  #37
Анна А.
Ветеран
 
Аватар для Анна А.
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 699


для начала посоветую подстричь когти - чтобы не забирался как по дереву

про наполнитель - нужно подбирать - кому что. есть коты привиреды, а есть - как у меня - лишь бы что-то насыпано было, так что я покупаю всегда разные и кот не против.

сметана и молоко в 7 недельном возрасте - это ппц конечно. Что-то я сомневаюсь что это британ - нормальные заводчики котят таким не кормят. Про то чем кормить котят писалось много тем. если вкратце, то если и молоко - то не коровье, а козье или заменитель кошачьего молока от РК. но вообще в этом возрасте уже пора пересаживать на корма. Начать можно с мясного детского питания и паштетов и консервов для котят- если не умеет есть то или через шприц или пальцем намазать мордаху чтобы облизнулся, постепенно приучая к миске - миску можно плоскую.

мой к когтеточке был приучен, но знакомые учили так. как только кот пытался поточить когти в неположенном месте - его шлепали слегка по попе и строго говорили НЕ-ЛЬ-ЗЯ! тут же несли к его когтеточке, брали лапы в руки и начинали этими лапами по когтеточке водить - так же как кошки точат когти - при этом хваля котенка и поглаживая. если котенок боится столбик купите самую простую когтеточку - деревяшку обтянутую ковролином - она просто кладется на пол или прикручивается к чему-нибудь в вертикальном положении.

а вообще считаю живые подарки как минимум странными. ИМХО
Анна А. is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 15:14   #38
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Анна А. Посмотреть сообщение
а вообще считаю живые подарки как минимум странными. ИМХО
И дарителей и тех кто продает на подарок тоже считаю странными.

Насчет британца оч сомневаюсь.
1. Про еду писали выше. Читаем.
Пока можете купить сердечки куриные, перемолоть в блендере и давать + сушку (сам начнет есть позже). ПРо марку - тут куча тем про корма. Ищем поиском и ЧИТАЕМ. Корма подбираются индивидуально. Но роялом я бы не кормила ИМХО
2. Наполнитель можно пока древесный, тк может есть. Мои ходят в силикогелевый в таком возрасте.
3. Когеточка просто столбик - не будет драть. Нужен ДОМИК типа такого.
Мы сейчас заказали такой со скидкой, успеете - присоединяйтесь.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 15:57
ответ для CatyCat , на сообщение « Помогите советом! Котенок 7 недель »
  #39
Cougar
Старожил
 
Аватар для Cougar
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 057


Большое спасибо за ответы.
по поводу британец или нет - мне абсолютно все равно, это так, к слову пришлось.
по поводу дарителей - это было сделано по моей просьбе так что все нормально. если не считать тех проблем что имею.
но я настроена позитивно, потому что котик - душка просто
буду продолжать читать форум. Поехала купила еще один вид наполнитела - ФрешСтеп. посмотрим, может он ему понравится больше.
а домик по какой цене со скидкой и где заказывали? спасибо!
Cougar is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 16:28
ответ для Cougar , на сообщение « Большое спасибо за ответы. по поводу... »
  #40
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Cougar Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответы.
по поводу британец или нет - мне абсолютно все равно, это так, к слову пришлось.
по поводу дарителей - это было сделано по моей просьбе так что все нормально. если не считать тех проблем что имею.
но я настроена позитивно, потому что котик - душка просто
буду продолжать читать форум. Поехала купила еще один вид наполнитела - ФрешСтеп. посмотрим, может он ему понравится больше.
а домик по какой цене со скидкой и где заказывали? спасибо!
Домик заказываем в пушке, по остальному в личку.
Фреш степ - гадость еще та, силикогелевый. Превращается в желтую кашу через неделю и разносится жуть как. ИМХО
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena