Отказ в визе - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 13:10   #31
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А если будете лететь обратно через Финляндию(а виза кроме Финляндии), то вы нарушаете визовый режим и как там поступят, было бы интересно узнать.
Да, интересно!!!!
Мне вообще не понятны причины отказа . Мне в фирме, где я обычно делаю визы ,рассказывали о том , что мужчина по финской визе 6 раз въехал в Испанию и 1 раз только в Финляндию проездом. Было очевидно, что не дадут финский шенген,он рискнул. И ведь дали на 180 дней!!! Почему???
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:07
ответ для Свелена , на сообщение « Да, интересно!!!! Мне вообще не... »
  #32
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Да, интересно!!!!
Мне вообще не понятны причины отказа . Мне в фирме, где я обычно делаю визы ,рассказывали о том , что мужчина по финской визе 6 раз въехал в Испанию и 1 раз только в Финляндию проездом. Было очевидно, что не дадут финский шенген,он рискнул. И ведь дали на 180 дней!!! Почему???
Пути консульства неисповедимы... Кто знает, что там у них в день рассмотрения поданного заявления произойдет?
Знаю случаи. когда Испания на 2 недели и 1 день Финляндия(явно открыть визу) - визу дали. Несколько перелетов через Финляндию - поинтересовались, где чел. был и дали предупреждение о нецелевом использовании. Вот где логика?
Потому и стараюсь не давать им повода
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:11
ответ для cissa , на сообщение « Отказ в визе »
  #33
Ульяна Т
Элита
 
Аватар для Ульяна Т
 
Регистрация: 01.11.2003
Сообщений: 1 628


Моя знакомая провела месяц в Италии и один раз посетила Финляндию.. пришла подавать документы, финка в окне подаче даже не хотела принимать документы, сказала, что лучше и не пытаться.. по любому откажут.. Но она все равно подала.. В итоге ей дали визу на 180 дней годовую..)
Ульяна Т is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 14:55   #34
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Есть шенгенские и национальные визы. Если у финнов был отказ, то другая страна шенгена может дать шенгенскую визу с исключением странцы отказа (как это выглядит. я не знаю, но достаточно читала про такое) или вообще национальную, по которой въезд разрешен только в эту страну. Т.е. если нацвизу дала Германия, вы можете въехать и пребывать только в Германии. Если дальше поедете во Францию(без самолета, ессно), например, то вас никто не остановит. Но вы там будете находиться нелегально. А если будете лететь обратно через Финляндию(а виза кроме Финляндии), то вы нарушаете визовый режим и как там поступят, было бы интересно узнать.
она узнавала этот вариант, ей сказали - завернут прямо на паспортном контроле (она на машине в Хельсинки хотела ехать, а оттуда уже лететь (или плыть - не помню) в Германию) на границе, внесут в какой-то ужасный список и тыпы.

в общем, что-то я не хочу больше получать финскую визу для поездок в другие страны, а потом трястись - дадут/не дадут/вляпают карантин, а потом другие будут давать шенген за минусом территории Фи (и прощайте полеты из Фи)... лучше побегать, но получить визу той страны, куда собираюсь (а там уже езжай/летай, через кого хочешь).
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 15:01   #35
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
она узнавала этот вариант, ей сказали - завернут прямо на паспортном контроле (она на машине в Хельсинки хотела ехать, а оттуда уже лететь (или плыть - не помню) в Германию) на границе, внесут в какой-то ужасный список и тыпы.

в общем, что-то я не хочу больше получать финскую визу для поездок в другие страны, а потом трястись - дадут/не дадут/вляпают карантин, а потом другие будут давать шенген за минусом территории Фи (и прощайте полеты из Фи)... лучше побегать, но получить визу той страны, куда собираюсь (а там уже езжай/летай, через кого хочешь).
Я примерно так и думала. По второму пункту - совершенно согласна.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 17:20   #36
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Вот хотим мы например на машине по Европе поездить и где-нибудь остановиться на море на пару недель. Какую визу-то делать. Мульти же только фины дают.
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 17:25
ответ для Ярка96 , на сообщение « Вот хотим мы например на машине по... »
  #37
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Ярка96 Посмотреть сообщение
Вот хотим мы например на машине по Европе поездить и где-нибудь остановиться на море на пару недель. Какую визу-то делать. Мульти же только фины дают.
Если нет желания откатывать финскую, просите визу страны основного прибывания.
__________________
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 17:33
ответ для cissa , на сообщение « Отказ в визе »
  #38
Ярка96
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 502


Должны без проблем пропустиь через все страны до пункта назначения? А какое кол-во дней я могу находится в транзитной стане? Просто по Европе первый раз основательно хотим. А так по латвийскому шенгену через Эстонию(но это не показатель)и до Болгарии через Румынию(но там Болгарская виза действует как тр. на 3 суток)
Ярка96 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 18:04
ответ для Olivje , на сообщение « Конечно, Если не получается попасть... »
  #39
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
Конечно, Если не получается попасть прямо в страну или из нее(например, прямой рейс), тогда надо запрашивать у третьей страны транзитную визу.
так ведь нет больше транзитных виз!!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 18:41
ответ для Ярка96 , на сообщение « Вот хотим мы например на машине по... »
  #40
cissa
Частый гость
 
Аватар для cissa
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Ярка96 Посмотреть сообщение
Вот хотим мы например на машине по Европе поездить и где-нибудь остановиться на море на пару недель. Какую визу-то делать. Мульти же только фины дают.
а разве мульти дают только финны?
cissa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena