Девочки!А есть ли такие,кто живет заграницей с детьми,а муж работает в Питере? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 17:03
ответ для Svetka , на сообщение « Сначала написала один ответ и даже... »
  #31
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Сначала написала один ответ и даже отправила, а потом подумала и решила переписать
Автор, а почему вы не хотите попробовать сами так жить... ну можно не совсем сразу на долгий срок уехать. Для начала выбрать страну, узнать все интересующие моменты (стоимость аренды жилья, сколько будет уходить на питание, медицину и пр.) сделать туристическую визу туда на 3 месяца (ну или на сколько ее дают в выбранной стране) и уехать туда пожить... ну а муж будет приезжать. Думаю на первое время вполне достаточно будет и 3 месяцев
из России самое удобное это Таиланд и Доминикана, т к без виз можно долго жить, большая русская диспора, все вопросы уже обговорены 10 раз, жизнь дешевая, только перелет дорогой.

А так те же Канары круглый год не плохи, но туда шенген только на 3 мес дадут, прямых рейсов из Питера нет да и без языков тоже никак.

пс: а на Майорку прямым чартером или рейсовым летали? обычно зимой с доездом туда сложновато, а так летом это наш главный фаворит. Я бы так Средиземноморье в апреле-мае или сентябре выбрала, когда уже не сезон дождей, цвет, тепло, но не жара и не толпы.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:05
ответ для nata voly , на сообщение « Да я бы не против,но куда ж я детей-то... »
  #32
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от nata voly Посмотреть сообщение
Да я бы не против,но куда ж я детей-то дену,если в саду они болеют постоянно,а никакой няне я не могу их доверить (не попался мне ,к сожалению в жизни такой человек)
Вот и сидим с ними,поэтому и лезут такие мысли в голову.

можно начать с закаливания, с той же поездки на юга.
моим детям так и неделя зимой очень помогает в плане иммунитета.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:27   #33
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
пс: а на Майорку прямым чартером или рейсовым летали? обычно зимой с доездом туда сложновато, а так летом это наш главный фаворит. Я бы так Средиземноморье в апреле-мае или сентябре выбрала, когда уже не сезон дождей, цвет, тепло, но не жара и не толпы.
В тот год мы на Майорку из Берлина ездили (как раз в Германии обитали), не знаю как сейчас а тогда аирберлин выполнял регулярные рейсы на майорку. Ну а если из Осло лететь, то муж примерно в это время (февраль-март) уже несколько лет летает с посадками в Германии (Франфуркт) и Испании (Барселона). Неее, летом туда я не ездок... жарко слишком, я уже так привыкла к нашим плюс-минус ноль круглый год, так что все выше 20 летом и без ветра воспринимается как ЖАРКО!!!

Автор извиняюсь за офтоп

Цитата:
из России самое удобное это Таиланд и Доминикана, т к без виз можно долго жить.
А так те же Канары круглый год не плохи
Может они и не плохи круглый год, особенно когда бываешь там наездами
У меня подруга прожила в Пуэрто Рико несколько лет, так вот после первого года она начала жаловаться на то что "ну достала эта постоянная одинаковая температура, +27 летом, +25 зимой" При этом в Питере всегда мечтала "пожить в теплых странах"
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:31
ответ для Svetka , на сообщение « В тот год мы на Майорку из Берлина... »
  #34
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
В тот год мы на Майорку из Берлина ездили (как раз в Германии обитали), не знаю как сейчас а тогда аирберлин выполнял регулярные рейсы на майорку. Ну а если из Осло лететь, то муж примерно в это время (февраль-март) уже несколько лет летает с посадками в Германии (Франфуркт) и Испании (Барселона). Неее, летом туда я не ездок... жарко слишком, я уже так привыкла к нашим плюс-минус ноль круглый год, так что все выше 20 летом и без ветра воспринимается как ЖАРКО!!!
:
на мне жира ноль, поэтому либо утепляться донельзя. либо 30 градусов + у меня и в бассеине с 27 град. синеет кожа при плавании.

сорри за офф
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:53
ответ для nata voly , на сообщение « Девочки!А есть ли такие,кто живет... »
  #35
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


у моих знакомых такой брак закончился через два года фактически, через пять юридически. это если совсем отдельно жить. тк у него был здесь большой бизнес, а у нее дети - в школе в Штатах и спокойная жизнь.

а вот если жить несколько зимних месяцев в теплом климате - я сама об этом думаю.
на том же Кипре огромные колонии русских, можно не бояться чужой страны.
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 19:06
ответ для nata voly , на сообщение « Девочки!А есть ли такие,кто живет... »
  #36
Konsta
Активный участник
 
Аватар для Konsta
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: м."Площадь Мужества"
Сообщений: 572


А я вот так в Аргентину хочу с сынишкой съездить. Сначала на 1-2 мес, а там видно будет.
Konsta is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 21:30
ответ для nata voly , на сообщение « Девочки!А есть ли такие,кто живет... »
  #37
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Мы так и живем, правда не весь год, а как позволяет туристическая виза, не более 3х мес в полугодии. На солнышке с детьми, а папа приезжает, когда может. Ему гораздо тяжелее это, чем нам, и одиноко и грустно и холодно, но пока все терпим, т.к. это не круглый год и просто видно, насколько дети там кайфуют. Папин приезд - праздник, это да......... Но получается реально, что они не меньше с ним проводят времени, а просто по-другому. Т.к. тут только выходные, и то, не понятно как... а там, раз уж приехал, то от недели до 2х круглосуточно в полном их распоряжении.....
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 23:52   #38
nata voly
Старожил
 
Аватар для nata voly
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Приморский, Московский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Luna-2 Посмотреть сообщение
Мы так и живем, правда не весь год, а как позволяет туристическая виза, не более 3х мес в полугодии. На солнышке с детьми, а папа приезжает, когда может. Ему гораздо тяжелее это, чем нам, и одиноко и грустно и холодно, но пока все терпим, т.к. это не круглый год и просто видно, насколько дети там кайфуют. Папин приезд - праздник, это да......... Но получается реально, что они не меньше с ним проводят времени, а просто по-другому. Т.к. тут только выходные, и то, не понятно как... а там, раз уж приехал, то от недели до 2х круглосуточно в полном их распоряжении.....
Вот-вот!Если можно поподробнее-очень интересно,вы где живете?Если захотите ответить-буду очень рада,можно в личку.
nata voly is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:01
ответ для russakowalena , на сообщение « в моей семье все наоборот: муж... »
  #39
nata voly
Старожил
 
Аватар для nata voly
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Приморский, Московский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Моя коллега вообще мать-одиночка (папа есть, но не помогает), она уехала из Москвы от 1.5 летнего ребенка на работу в Норвегии, при собеседовании ей четко дали понять, что ребенок в планы компании не входит. Так вот она пахала как проклятая два года, учила язык все свободное время и общалась с ребенком по скайпу (плюс на 3 месяца гостевая виза с бабушкой). Так сколько слез она пролила и с какой болью говорила о ребенке!
Но теперь получила пост. контракт и спокойно забирает ребенка, т к для него и старалась (вырывать из рус среды ради 2х лет и непонятных нянек она не особо хотела).
Но это была вынужденная мера, т к и в Москве заработать матери-одиночке при мал. ребенке и отсутствии стажа сложно.
А вот так бы я никогда не смогла!Очень сочуствую тем женщинам,которых жизнь вынуждает так поступать.Знаю много таких Девочек на Украине,которые приезжают в Киев работать,а детишки остаются жить с бабушками в небольших городках.Сердце кровью обливается,когда с ними общаешься.Конечно нашему папе очень тяжело будет без нас,конечно реальнее на несколько месяцев уезжать.Но зато он всяко к нам примчится и тогда я наконец-то оторвусь с мужем в теплой стране.По другому его никак не оторвать от работы и не вытащить никуда.
nata voly is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:04
ответ для RINEVA , на сообщение « у моих знакомых такой брак закончился... »
  #40
nata voly
Старожил
 
Аватар для nata voly
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Приморский, Московский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
у моих знакомых такой брак закончился через два года фактически, через пять юридически. это если совсем отдельно жить. тк у него был здесь большой бизнес, а у нее дети - в школе в Штатах и спокойная жизнь.

а вот если жить несколько зимних месяцев в теплом климате - я сама об этом думаю.
на том же Кипре огромные колонии русских, можно не бояться чужой страны.
Давайте подумаем вместе
nata voly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena