На какой возраст двойняшек приходятся сложные периоды? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Какой период (или несколько) были для вас самыми трудными?
До 3-х месяцев 32 42.11%
С 3-х месяцев до 9-ти 17 22.37%
С 9-ти месяцев до 1 года 19 25.00%
С 1 года до 1,5 лет 20 26.32%
С 1,5 лет до 2-х 19 25.00%
С 2-х лет до 3-х 9 11.84%
После 3-х лет 5 6.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 18:49   #31
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Я вешаюсь..не хочу скулить ,но сил моих нет.Раньше я их как лыжник на дистанции распределяла-сейчас уже и это не помогают.Проснуться-орут,днём -орут,вечером-орут.Постоянно орут и я ору.Крушат всё,проливают-размазывают,есть нормальную еду не хотят,просят печенья и хлеб постоянно.Увлечь чем-то практически невозможно-буквально на пару минут.Игрухи раскиданы,постоянно просятся на руки...Начинаю себя ненавидеть т.к не могу заинтересовать и организовать своих детей.Если реально полегче будет в 3.5 г-то соберусь))))хотя мне трудно представить что будет легче...Джонни хочу монтаж
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:39   #32
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Я вешаюсь..не хочу скулить ,но сил моих нет.Раньше я их как лыжник на дистанции распределяла-сейчас уже и это не помогают.Проснуться-орут,днём -орут,вечером-орут.Постоянно орут и я ору.Крушат всё,проливают-размазывают,есть нормальную еду не хотят,просят печенья и хлеб постоянно.Увлечь чем-то практически невозможно-буквально на пару минут.Игрухи раскиданы,постоянно просятся на руки...Начинаю себя ненавидеть т.к не могу заинтересовать и организовать своих детей.Если реально полегче будет в 3.5 г-то соберусь))))хотя мне трудно представить что будет легче...Джонни хочу монтаж
+1 )))) Крепитесь )))) Мне помогает... а ничего не помогает! Вера - в то, что "потом" будет легче!!!
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:48
ответ для Gasperina , на сообщение « +1 )))) Крепитесь )))) Мне помогает...... »
  #33
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


А еще - так и непоняла, когда же было легче))))) Но нам-то всего год и месяц
ПОка были мелкие - чаще спали и в эти минуты/часы переводила дух, ибо было большое напряжение. ПОзже - сна все меньше - напряг уже не такой большой, но постоянный - времени для передышки все меньше и меньше.
Сейчас - ... нормально. Но не сахар, конечно)) Правда я, возможно, черезчур строга детьми(((
Они у меня играют только в зале - из мебели там только низкий топчан - убиться невозможно. Выход из зала забарикадирован перегородкой типа икеевской. По корридору и кухне не бегаем. Раз-два раза в день на пару минут под моим присмотром. В остальное время сидят в зале. Играю с ними когда позволяют нервы)) А так - ставлю сказку с песенками на магнитофоне - и юрк на кухню или к компу. Правда хожу с ними на развивалки (скорее из-за чувства стыда, что мало времени уделяю), да и ходим по всем врачам. К сожалению, из помощников - только муж послеработы, поэтому, видимо, так все и сложилось
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:15
ответ для Gasperina , на сообщение « А еще - так и непоняла, когда же было... »
  #34
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
А еще - так и непоняла, когда же было легче))))) Но нам-то всего год и месяц
ПОка были мелкие - чаще спали и в эти минуты/часы переводила дух, ибо было большое напряжение. ПОзже - сна все меньше - напряг уже не такой большой, но постоянный - времени для передышки все меньше и меньше.
Сейчас - ... нормально. Но не сахар, конечно)) Правда я, возможно, черезчур строга детьми(((
Они у меня играют только в зале - из мебели там только низкий топчан - убиться невозможно. Выход из зала забарикадирован перегородкой типа икеевской. По корридору и кухне не бегаем. Раз-два раза в день на пару минут под моим присмотром. В остальное время сидят в зале. Играю с ними когда позволяют нервы)) А так - ставлю сказку с песенками на магнитофоне - и юрк на кухню или к компу. Правда хожу с ними на развивалки (скорее из-за чувства стыда, что мало времени уделяю), да и ходим по всем врачам. К сожалению, из помощников - только муж послеработы, поэтому, видимо, так все и сложилось
В год и 8 мои снесли в такой безопасной комнате батарею С 1,2 лет начали штурмовать кровати. Обычный проход их не устраивал Короче глаз да глаз. Благо , что хоть ели исправно. Ложки были выданы тогда, когда стали держать уверенно.
К 2 годам икеевский забор перестал быть забором( как обезьяны перелезать начали)
Дальше освоение вновь доступного пространства. Тройной мегамозг помогал добраться кругом, а вот чувство опасности увы отсутствовало. После некоторых выкидонов меня колбасило неделю. Частенько впадала в состояние безсилия. Казалось никогда не кончится.
Еще и болеть начали, что меня добило совсем.
После 4х стало полегче. стали играть вместе. Крушить конечно не перестали Люстру разбили
В общем с 4х лет жизнь начинает налаживаться
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:40   #35
A-KatyP
Участник
 
Аватар для A-KatyP
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 116


Самый классный период у нас был с 3-х и где-то до 10 месяцев. Хоть и были в это время проблемы со здоровьем, с диатезом разбирались. Но сами с мужем высыпались. Это, наверное, главное. А трудный пока не назову. Моим еще 1г9м. Ну после года на улице только без коляски, при этом подбирали все подряд, включая жуков-солдатиков, если отнять не успеешь, все в рот. Так что напоминаю себе мамашу-обезьяну из мф "Как обезьянки обедали"

Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Я вешаюсь..не хочу скулить ,но сил моих нет.Раньше я их как лыжник на дистанции распределяла-сейчас уже и это не помогают.Проснуться-орут,днём -орут,вечером-орут.Постоянно орут и я ору.Крушат всё,проливают-размазывают,есть нормальную еду не хотят,просят печенья и хлеб постоянно.Увлечь чем-то практически невозможно-буквально на пару минут.Игрухи раскиданы,постоянно просятся на руки...Начинаю себя ненавидеть т.к не могу заинтересовать и организовать своих детей.Если реально полегче будет в 3.5 г-то соберусь))))хотя мне трудно представить что будет легче...Джонни хочу монтаж
А у меня тормоза от хронического недосыпа. Причем дети спят с 23ч, а я до часу ночи не могу до постели добраться. До 1,5 лет в 21ч ложились, а потом как-то сдвинулось. И орут, и на руки лезут (на улице и дома). Гулять одной совершенно невозможно. Но как-то не раздражаюсь на них, мужу вот много от меня достается, бубню вечно. Печенье вообще уже не покупается. Сын магнитным шариком мне в глаз на днях так заехал - просто посмотреть, что будет. Горшок - предмет мебели...
Но уже можно иногда договориться, поменяться (что-то вредное или опасное, что в каком нибудь ранее недоступном шкафу прихватили, на полезное или хотя-бы безопасное). Играть стали, пока я на кухне готовлю. Правда поесть или просто посидеть не дают.
А орать на них бесполезно, а может и вредно. У меня дв сестра на единственную дочь орет постоянно, ребенок истеричный, аж жуть.
A-KatyP is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 16:08
ответ для A-KatyP , на сообщение « Самый классный период у нас был с 3-х и... »
  #36
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от A-KatyP Посмотреть сообщение
А орать на них бесполезно, а может и вредно. У меня дв сестра на единственную дочь орет постоянно, ребенок истеричный, аж жуть.
У нас орут все В смысле громко разговаривают Дома постоянный шум. Мне, что бы меня услышали , приходится повышать голос, что стало уже привычкой
Истеричность ребенка , мне кажется, зависит не от того , что мама кричит. Иногда тоже пар выпустить нужно)))
По моим наблюдениям , дети истерят, когда несколько воспитателей. Один разрешает, другой запрещает. Во всяком случае со старшей было именно так.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 16:58   #37
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
А еще - так и непоняла, когда же было легче))))) Но нам-то всего год и месяц
ПОка были мелкие - чаще спали и в эти минуты/часы переводила дух, ибо было большое напряжение. ПОзже - сна все меньше - напряг уже не такой большой, но постоянный - времени для передышки все меньше и меньше.
Сейчас - ... нормально. Но не сахар, конечно)) Правда я, возможно, черезчур строга детьми(((
Они у меня играют только в зале - из мебели там только низкий топчан - убиться невозможно. Выход из зала забарикадирован перегородкой типа икеевской. По корридору и кухне не бегаем. Раз-два раза в день на пару минут под моим присмотром. В остальное время сидят в зале. Играю с ними когда позволяют нервы)) А так - ставлю сказку с песенками на магнитофоне - и юрк на кухню или к компу. Правда хожу с ними на развивалки (скорее из-за чувства стыда, что мало времени уделяю), да и ходим по всем врачам. К сожалению, из помощников - только муж послеработы, поэтому, видимо, так все и сложилось
а может, зря ты их так не пускаешь? Я своих, наоборот, везде пускаю. Только вот шкавчики на кухне все заделала, часть вещей на верхние полки стелажа да на окнах запоры. Так очень ловкие ребята. Я бы даже не сказала, что они много чего крушат. Чаще я их игрушки ломаю (они разбросают, а я наступлю случайно).

Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
В год и 8 мои снесли в такой безопасной комнате батарею С 1,2 лет начали штурмовать кровати. Обычный проход их не устраивал Короче глаз да глаз. Благо , что хоть ели исправно. Ложки были выданы тогда, когда стали держать уверенно.
К 2 годам икеевский забор перестал быть забором( как обезьяны перелезать начали)
Дальше освоение вновь доступного пространства. Тройной мегамозг помогал добраться кругом, а вот чувство опасности увы отсутствовало. После некоторых выкидонов меня колбасило неделю. Частенько впадала в состояние безсилия. Казалось никогда не кончится.
Еще и болеть начали, что меня добило совсем.
После 4х стало полегче. стали играть вместе. Крушить конечно не перестали Люстру разбили
В общем с 4х лет жизнь начинает налаживаться
о да! когда болеют... это жесть!!!
Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
У нас орут все В смысле громко разговаривают Дома постоянный шум. Мне, что бы меня услышали , приходится повышать голос, что стало уже привычкой
Истеричность ребенка , мне кажется, зависит не от того , что мама кричит. Иногда тоже пар выпустить нужно)))
По моим наблюдениям , дети истерят, когда несколько воспитателей. Один разрешает, другой запрещает. Во всяком случае со старшей было именно так.
и когда мама кричит, это тоже влияет (вообще, кто-то кричит)
и когда несколько воспитателей
и вообще много факторов, когда может быть истеричным
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:01   #38
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


а я не могу назвать критичный возраст. У нас кризисы случались строго во время приезда свекрови, после её отъезда обострялись. И постепенно проходили. Обычно за неделю. Но после её прибывания у нас целое лето, кризис длился целый месяц (и как раз совпал с кризисом одного года). Я этого лета жду с нетвратимым ужасом и безнадёгой.
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:03   #39
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


для меня самая лафа были первые две недели (они только ели и спали, и немного глазели по сторонам) - вообще никаких проблем не было. Потом был перый приезд свекрови и "понеслась душа богу в рай"
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:03   #40
Oxik
Участник
 
Аватар для Oxik
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 258


Здравствуйте, вот сижу читаю.... нам только год и месяц но делают все, что нельзя из вышеперечисленного, все в рот и абсолютно все преграды не преграды! Если остались только с одним воспитателем (мною, мужем или бабушкой) И ЭТОТ воспитатель пошел в туалет (например) то мои пегасы начинают долбить в дверь руками, ногами и головой... и орать.... если не вылететь в этот же момент из "клозета" то можно напороться на ДИКУЮ ИСТЕРИКУ со слезами и соплями. Причем так они реагируют на все!!!- если что-то опасное в руки попадет, то ты ЭТО уже никогда не заберешь "по-хорошему". Причем с сыном еще можно договориться, а с дочей НИКОГДА)))))))))))))))) сложнее в эмоциональном плане любому взрослому, иногда сил нет разговаривать, а надо как-то занять деток до купания.Или иногда вообще не знаешь чтож придумать-то, как еще поиграть??? внимание надо постоянно переключать и за год нет ни одного золотого варианта, который бы всегда работал((((( даже комп как-то отдали на растерзание (массаж надо было сделать, а они оба не выносили этой процедуры), так теперь эта "чудо техника" вообще не интересна, они все кнопки понажимали, поотрывали, кучу программ открыли (в свое время)... и поняли что дальше ничего интересного не будет... Телик не смотрят вообще... Рисуют по 4-5 минут максимум, лепят ровно минуту, потом все в рот..... прыгунки и качели уже совсем старинные забавы...так что проблемм много у взрослых, чем же занять детей... , как же не дать ночью ракричаться... Я иногда встаю утром и думаю, когда же мы их будем уже купать и укладывать спать????? И это грустно....
Oxik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena