Ищу кота для вязки своей кошки не породистой. СПБ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 02:41
ответ для Ro*xy , на сообщение « Ищу кота для вязки своей кошки не... »
  #31
Ro*xy
Активный участник
 
Аватар для Ro*xy
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 322


Mitsuko, за котят не переживайте, осенью кошка уже родила другая в первый раз, четверых сразу раздала без всяких объявлений.
Амазонка, давайте спорить не будем? Хотите отговорить мне искать кота? Лучше не надо.
Ro*xy is offline  
Старый 20.02.2011, 02:56
ответ для Ro*xy , на сообщение « Mitsuko, за котят не переживайте,... »
  #32
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Rodeo Посмотреть сообщение
Mitsuko, за котят не переживайте, осенью кошка уже родила другая в первый раз, четверых сразу раздала без всяких объявлений.
Амазонка, давайте спорить не будем? Хотите отговорить мне искать кота? Лучше не надо.
А не кто и не спорит. Просто свое мнение высказывают. Вы же на форуме топик создали, вот и высказываются все. Для этого форум и существует. Хотите без высказываний, Вам на ДО надо.

А кошку жалко, чесс слово, да и котят тоже. Так уж вы их судьбу отслеживать будете, и через несколько лет будете знать где они и что с ними? Моя знакомая котят, например коробочникам отдавала и искренне верила, что им там хорошо.
Амазонка is offline  
Старый 20.02.2011, 02:57
ответ для Ro*xy , на сообщение « Mitsuko, природа, биология, врачи и... »
  #33
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Rodeo Посмотреть сообщение
Mitsuko, природа, биология, врачи и собственный опыт.
Судя по тому, что Вы собираетесь делать, в биологии Вы не специалист, врачей, которые советуют такую глупость, как родить один раз перед кастрацией для здоровья, гнать поганой метлой нужно, ибо они придурки, кстати, назовите фамилию ветеринара, который Вам дал такой совет, будем обходить его стороной. По поводу собственного опыта спрошу, детей у Вас много? Если больше 3-х (самый минимальный помет кошечки), то сколько здоровья они Вам добавили?
Кастрировать кошку лучше всего до первой гульки, так как такая кастрация снижает риск онко заболеваний, ну если до первой "гульки" не успели, то хотя бы нерожавшую и не лактирующую ещё кошку, так как после родов и лактации кастрация на возникновения раковых заболеваний уже скажется незначительно. Современные технологии и нормальные ветврачи уже давным давно кастрят нерожавших кошек, это раньше советовали родить, так как врачам легче найти в брюшной полости "рожавшую" матку, оназначительно больше по размеру.
И ещё один аспект вязок беспородных кошек. Беспородных котят огромное колличество, им очень трудно найти свой дом и хозяина.И увеличивать число беспородных котят сознательно, странный поступок с точки зрения любви к кошкам. Загляните на ДО и посмотрите, скольким беспородным котятам ищут дом, хотите присоедениться к тем, кто ищет? К тому же котят под кошкой нужно держать около 3-х месяцев, прививать их, правильно выращивать, а потом раздавать бесплатно, тратя на котят время и деньги, убирая за ними лужи и кучи. Найти кота с яйцами (не кастрата), который согласиться повязать беспородную кошку задарма, будет крайне трудно, так как котам яйца отрезают очень быстро, а иначе они ссут в доме, орут и могут становиться агрессивными в отсутствии половых партнерш (коту нужно несколько кошек в год, некоторым несколько в месяц). Соответственно некастрируют только высокопородных котов, которых никто не станет вязать с беспородной кошкой, да ещё и бесплатно.
По поводу поиска. Набирите в поисковике (строчки сверху, над темами) "вязка беспородной кошки", многое интересное повылезает, почитайте. Такие темы возникают регулярно, ответы всегда одни и те же.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  
Старый 20.02.2011, 02:57
ответ для Амазонка , на сообщение « А не кто и не спорит. Просто свое... »
  #34
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Каскавелла is offline  
Старый 20.02.2011, 02:57
ответ для Ro*xy , на сообщение « Mitsuko, за котят не переживайте,... »
  #35
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Rodeo Посмотреть сообщение
Mitsuko, за котят не переживайте, осенью кошка уже родила другая в первый раз, четверых сразу раздала без всяких объявлений.
Амазонка, давайте спорить не будем? Хотите отговорить мне искать кота? Лучше не надо.
у вас их еще и котозавод чего у меня приятельница мучается с 3 котами дома (за кошкой своей не уследила, называется) - можно я ей ваш телефон дам, вы ее двух полосатых иждивенцев пристроите?
и вы мне про кошачий сифилис не ответили.
Mitsuko is offline  
Старый 20.02.2011, 03:03
ответ для Ro*xy , на сообщение « Mitsuko, за котят не переживайте,... »
  #36
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Rodeo Посмотреть сообщение
Mitsuko, за котят не переживайте, осенью кошка уже родила другая в первый раз, четверых сразу раздала без всяких объявлений.
Амазонка, давайте спорить не будем? Хотите отговорить мне искать кота? Лучше не надо.
Так Вы не собираетесь кошку кастрировать вообще? К чему тогда рассказ, что ей нужно родить перед кастрацией, так как она маленькая? Она от родов расти начинает?
Котят до какого возраста держите, чем прививаете, кормите? Небось раздаете в возрасте "эмбрионов", когда им природой, за которую Вы так радеете, ещё мамку сосать и сосать? Кошка при нормальном уходе лактирует до 2-3 котячих месяцев и ранний отъем способствует возникновению застоя в молочной железе, в следствии которого возникают сперва доброкачественные, а потом злокачественные новообразования. Любая беременность может закончится неблагополучно и для кошки и для котят, услуги врача стоят дорого (кесарево от 6 до 15 т.р.), готовы к такому исходу дела? Почему не обращаетесь к тому же коту, который уже вязал Вашу кошку, или это был дачный Мурзик с букетом инфекций, которые передаются половым путем и которыми Ваша кошечка теперь радостно может поделиться с новым партнером? Анализы кошки перед вязкой сдавали, уверены, что она чиста?
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  
Старый 20.02.2011, 03:06
ответ для Mitsuko , на сообщение « у вас их еще и котозавод :010: чего у... »
  #37
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
у вас их еще и котозавод чего у меня приятельница мучается с 3 котами дома (за кошкой своей не уследила, называется) - можно я ей ваш телефон дам, вы ее двух полосатых иждивенцев пристроите?
и вы мне про кошачий сифилис не ответили.
Ошиблась, это у автора другая беспородная кошка рожала и тоже судя по всему ради здоровья и удовольствия. Такое ощущение, что автор из прошлого века к нам пришел и о кастрации невязанных кошек никогда не слышал, а общался с ветами, которые ушли на пенсию лет 40 назад.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  
Старый 20.02.2011, 03:07
ответ для Ro*xy , на сообщение « Ищу кота для вязки своей кошки не... »
  #38
Ro*xy
Активный участник
 
Аватар для Ro*xy
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 322


Амазонка, я за общение. За судьбой котят к сожалению не отслеживаю, но из приюта прошлым летом нас попросили на передержку взять кота, с жутким характером, в итоге лето прожил чудесно на даче, зимой отдали одинокому дяде, с дяденькой часто созваниваемся, и кот доволен и хозяин. А кот то пережил многое, меня боялся. Но всё чудесно прошло.
вакса, я все понимаю, мне не трудно ни выращивать их, кормить, но вот у нас традиция пока не родит не делаем кастрацию, за котят прошу не волнуйтесь. И есть очень много людей кот. принципиально не хотят через интернет покупать,брать котенка к себе домой, оттого и много объявлений.
Mitsuko, больших котов сложно раздавать, кота отдали только через полгода, т.к. подходящего хозяина найти трудно.
Ro*xy is offline  
Старый 20.02.2011, 03:10
ответ для вакса , на сообщение « Ошиблась, это у автора другая... »
  #39
Ro*xy
Активный участник
 
Аватар для Ro*xy
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Ошиблась, это у автора другая беспородная кошка рожала и тоже судя по всему ради здоровья и удовольствия. Такое ощущение, что автор из прошлого века к нам пришел и о кастрации невязанных кошек никогда не слышал, а общался с ветами, которые ушли на пенсию лет 40 назад.
Другая кошка Лили-Грейс действительно не могу сделать ей операцию, ибо безумно красивая и трехцветки проносят счастье, и котята были очень красивые. И мне 23 года, и не с прошлого века вернулась. Просто у меня свои отношения к кошкам. Для кого то в норме сразу котят кастрировать,а лилю искали очень долго, в память умершей кошки. А она рожала 3 раза в год по 4-5 котят и дожила до 18 лет, а кастрирование раньше умирают и толстые. У каждого свое мнение.
Ro*xy is offline  
Старый 20.02.2011, 03:10
ответ для Ro*xy , на сообщение « Амазонка, я за общение. За судьбой... »
  #40
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Так в каком возрасте котят раздавали, чем прививали? Если не трудно, ответте честно.
Почему не вяжете вторую кошку с тем же котом, что и первую?
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena