Отказ в медицинской помощи.... Что мне делать-то? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 16:39   #31
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
головная боль не невыносимая. Тупая, но изматывающая.
"серьезное обследование" это какое?
Я готова прекратить ГВ, о чем сказала в кабинете КТ. Но мне все равно отказали (типа ну вы же все равно дозу получите и будете источником облучения для ребенка").
Бредятина какая-то!!!! В таком случае,никому из членов семьи нельзя делать рентген,КТ ,т.к все будут источниками облучения? Может,они просто не хотят Вами заниматься?
В принципе,достаточно хорошего КТ головы с сосудистой программой. УЗДГ сосудов,я так поняла, Вам уже сделали.
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 16:44
ответ для Офтальмоля , на сообщение « Бредятина какая-то!!!! В таком... »
  #32
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Бредятина какая-то!!!! В таком случае,никому из членов семьи нельзя делать рентген,КТ ,т.к все будут источниками облучения? Может,они просто не хотят Вами заниматься?
вообще-то у меня такое подозрение, что у кабинета КТ какие-то свои тёрки с конкретно этим врачом. Войнушка чтоли...
Иначе зачем бы они мне намекали, что мне нужно сменить врача?
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 16:44
ответ для Офтальмоля , на сообщение « Бредятина какая-то!!!! В таком... »
  #33
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


" Эффективная лучевая нагрузка при компьютерной томографии (КТ) составляет от 2 до 10 mSv, которая является такой же, какую, в среднем, получает человек от фонового излучения через 3-5 лет. Женщины должны всегда сообщать своему врачу или врачу-радиологу, если есть какая-нибудь возможность, что они беременны. Компьютерная томография (КТ исследования), вообще, не рекомендуются для беременных женщин из-за потенциального риска для ребенка.

Кормящие матери после инъекции контраста должны сделать перерыв в грудном вскармливании в течение 24 часов.
Риск серьезных аллергических реакций на контрастные материалы, содержащие йод, чрезвычайно редок. Но отделения радиологии хорошо укомплектованы для борьбы с ними.

Поскольку дети более чувствительны к радиации, то назначать компьютерную томографию (КТ исследования) детям можно только в том случае, когда это абсолютно необходимо.

Абсолютных противопоказаний к компьютерной томографии (КТ) нет. Относительные противопоказания к компьютерной томографии (КТ): беременность и младший детский возраст, что связано с лучевой нагрузкой."
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 17:18   #34
miss_Peppi
Активный участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Шлиссельбургский тракт
Сообщений: 458


Может у них аппарат какой-то старый и нехороший?

В любом случае настаивать на КТ у них я не стала бы. Надо этот вопрос в других местах провентилировать.
miss_Peppi is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 17:28   #35
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
не хочу озвучивать в топе фамилию. Если для вас это очень важно, могу ответить в личку
Зря не хотите озвучивать. Т е обвинить в непрофессионализме и неоказании помощи можете, а фамилию озвучить нет?
nili is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 17:33
ответ для nili , на сообщение « Зря не хотите озвучивать. Т е обвинить... »
  #36
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Зря не хотите озвучивать. Т е обвинить в непрофессионализме и неоказании помощи можете, а фамилию озвучить нет?
я прошу прощения, а я кого-то обвиняла в непрофессионализме?
прочитайте еще раз мои посты
моя тема создана с желанием обсудить ситуацию, в которой я оказалась, а не врача
Я не знаю какой у него (врача) профессиональный уровень и обсуждать его не могу.
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 19:09   #37
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Сделать КТ и МРТ с расшифровкой можно на Тореза, 72 (если цифры не путаю)
Центр " МЕДИКА" работает при РАМН. Оборудование новое и врачи толковые.
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 19:17   #38
denis-b
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 470


Когда-то у меня были практически те же симптомы что и у Вас. Поход в ЛОР НИИ (и даже госпитализация туда) ничего не дали, мои жалобы просто игнорировали и говорили что все в порядке. Тогда ситуацию прояснил снимок МРТ (делала общий, всей головы). С этим снимком, по наводке лор-врача из платной клиники поехала в покровскую больницу к тамошнему профессору. Он попопросил еще 2 КТ (в разных плоскостях). После этого лечилась там же в стационаре,и вроде все ничего. А после рождения ребенка стало болеть горло, как будто там что-то застряло. Обратилась к лору, назначили КТ (МРТ, по словам врача был бы неинформативен), делала в 122 МСЧ. взяли кучу подписей (ребенок тоже был на ГВ), собрали чуть ли не консилиум, пытались меня отговорить, но я настояла (может и зря) и сделала. Защиту одели двойную, сказали 6 часов сцеживаться и не кормить. Горло, кстати, прошло само.
На Вашем месте я бы обратилась в другое место, сделала КТ и пошла бы к другому врачу, не в ЛОР НИИ. И тянуть. наверное, не стоит.
Немного путано написала, очень уж длинная у меня "дружба" с лор-врачами...
denis-b is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 09:28   #39
ppraskovia
Частый гость
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
не хочу озвучивать в топе фамилию. Если для вас это очень важно, могу ответить в личку
Могли бы и озвучить фамилию. Ну и потом этот институт далеко не лучший вариант для диагностики и лечения.
ppraskovia is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 15:32   #40
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от ppraskovia Посмотреть сообщение
Могли бы и озвучить фамилию. Ну и потом этот институт далеко не лучший вариант для диагностики и лечения.
может посоветуете достойную альтернативу?
Veryseksi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena