я чайник хочу машину - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 18:08   #31
peraspera
Старожил
 
Аватар для peraspera
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Если машина будет в наличии, тогда есть большая вероятность, что ПТС на нее уже в салоне. Ну или копия ПТС. Берете копию ПТС и свои док-ты (права, паспорт) и едете страховаться. Хоть к брокеру, хоть напрямую в СК.
Важно тут иметь на руках договор купли/продажи, где будет указана стоимость авто - эта же цифра будет фигурировать в договоре страхования как страховая стоимость.
У друзей машины/КАСКи есть? Просите рекомендовать вам проверенных брокеров. Я могу своего порекомендовать, но вы ж меня не знаете, так что лучше по друзьям :-)))) Люди с относительно новыми машинами обычно имеют опыт использования и страховок, и брокеров.
понятно - то бишь машину покупаю, беру доки, все страховки оформляю по докам без машины, а потом возвращаюсь и забираю машину - так наверное дольше и муторнее, но уж наверное дешевле)))
__________________
peraspera is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 18:24
ответ для peraspera , на сообщение « о, даже количество занятий с... »
  #32
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


Цитата:
Сообщение от peraspera Посмотреть сообщение
о, даже количество занятий с инструктором написали - спс... я вроде у своего инструктора была не самым неудачным рулителем - будем надеяться, что мне чересчур много занятий не понадобится )))
я тоже не самым неудачным была
а семь это получилось само собой, я думала 2-3- хватит, но каждый раз вопросы возникали,понимала,что еще надо. Но у меня бюджетный вариант был 500 руб час и часто получалась больше часа
__________________
Самостоятельная МАМА Принцессы Анжелики (16.09.2005)
Иляна is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 18:26   #33
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от peraspera Посмотреть сообщение
понятно - то бишь машину покупаю, беру доки, все страховки оформляю по докам без машины, а потом возвращаюсь и забираю машину - так наверное дольше и муторнее, но уж наверное дешевле)))
Да ничего муторного. Машину вы за полчаса не купите, скорее всего будет так:
1. заключаете договор, вносите предоплату
2. салон запрашивает ПТС (если его еще нет). Но копия ПТС в любом случае будет.
3. ПТС идет примерно 3-5 рабочих дней. за это время вы двадцать раз успеете съездить и застраховаться.
4. Приходит ПТС, вы вносите остаток оплаты и через 1-2 дня вам отдают авто.
Как вариант - выберите страховку и попросите агента/брокера приехать к вам в салон перед получением авто.
Дешевле - да, обычно так и есть. В среднем скидка от цены страховой составляет 10%.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 18:26
ответ для Иляна , на сообщение « я тоже не самым неудачным была :)) а... »
  #34
peraspera
Старожил
 
Аватар для peraspera
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
я тоже не самым неудачным была
а семь это получилось само собой, я думала 2-3- хватит, но каждый раз вопросы возникали,понимала,что еще надо. Но у меня бюджетный вариант был 500 руб час и часто получалась больше часа
да - бюджетный вариант - это хорошо, а то я тут на цены посмотрела немножко - мне поплохело немного )))
__________________
peraspera is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 18:27
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Да ничего муторного. Машину вы за... »
  #35
peraspera
Старожил
 
Аватар для peraspera
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Да ничего муторного. Машину вы за полчаса не купите, скорее всего будет так:
1. заключаете договор, вносите предоплату
2. салон запрашивает ПТС (если его еще нет). Но копия ПТС в любом случае будет.
3. ПТС идет примерно 3-5 рабочих дней. за это время вы двадцать раз успеете съездить и застраховаться.
4. Приходит ПТС, вы вносите остаток оплаты и через 1-2 дня вам отдают авто.
Как вариант - выберите страховку и попросите агента/брокера приехать к вам в салон перед получением авто.
Дешевле - да, обычно так и есть. В среднем скидка от цены страховой составляет 10%.
да я за полчаса и не собираюсь - мне как раз и хочется представить себе весь порядок действий и какие при этом меня ждут затраты - спасибо за ответ
__________________
peraspera is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 18:31
ответ для peraspera , на сообщение « да я за полчаса и не собираюсь - мне... »
  #36
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от peraspera Посмотреть сообщение
да я за полчаса и не собираюсь - мне как раз и хочется представить себе весь порядок действий и какие при этом меня ждут затраты - спасибо за ответ
Машинка будет кредитной? Если да, это дополнительный нюанс, который накладывает свой отпечаток и на сроки, и на оформление КАСКО.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 18:34   #37
peraspera
Старожил
 
Аватар для peraspera
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Машинка будет кредитной? Если да, это дополнительный нюанс, который накладывает свой отпечаток и на сроки, и на оформление КАСКО.
часть денег буду брать в кредит, но вероятно, что просто потребительский..
__________________
peraspera is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 18:36
ответ для peraspera , на сообщение « дак я ж и собираюсь (для начала по... »
  #38
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от peraspera Посмотреть сообщение
дак я ж и собираюсь (для начала по крайней мере) покататься с инструктором на инструкторской машине - но 3 месяца - это, как я считаю, чересчур долго будет и дорого...

в автошколе - училась, естественно, - около полутора месяцев вроде с инструктором каталась..
- можно найти инструктора на М.
- можно кататься по выходным - как раз к тому моменту, как купите, успеете накататься и все вспомнить
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 18:48
ответ для peraspera , на сообщение « я чайник хочу машину »
  #39
Аленький цветочек
Ветеран
 
Аватар для Аленький цветочек
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 877


Решать, конечно, Вам. Но зачем кто-то, если потом придеться ездить все равно самой. Я тоже жуть как боялась, да ученицей была не самой лучшей, а скорее наоборот. Еще маленькая, слабенькая,...ну очень много минусов. Договорилась с тремя опытными мужиками, а они приехали, машину посмотрели, ну и...приехали-то на своих." ОЙ, как мы потом, ой в твой Центр не поедем, ой а потом обратно на Парнас...короче, у тебя права есть, садись и едь за нами!!!" И так побыренькому завелись и поехали. Я на первом же светафоре их и потеряла, но до дома доехала.
Старшую дочку точно так же отправила в первый путь! Ничего, доехала, потом спасибо сказала.
Водитель должен сам быстро принимать решение, а не ждать, когда кто-то что-то подскажет.
Удачи на дорогах!
Аленький цветочек is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 18:49
ответ для Gilly , на сообщение « - можно найти инструктора на М. -... »
  #40
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от peraspera Посмотреть сообщение
Только не кидайтесь помидорами!
Собственно опишу свою НЕпростую ситуацию. Планирую я месяца через 2-3 купить себе машинку (новенький дешевенький матиз), и тут появляются многочисленные НО! Права я получила чуть менее года назад и с тех пор за руль не садилась - ездить то бишь не особенно умею, вернее не умею в плюс к этому рядом нет человека, который бы мне во всем помог разобраться, который смог бы на первых порах сесть вместо водителя, увезти машинку к дому из автосалона, потом увезти меня на какую-нить спокойную площадку, где я бы поначалу покаталась. Соответственно надо, видимо, искать инструктора.. и брать нное количество занятий за нное количество средств...
Ну и помимо проблем с практикой вождения у меня проблемы с тем, что я не знаю, куда идти, что делать и кого слушать...
Соответственно вопросы: были ли когда-нибудь в подобных ситуациях и что посоветуете?
Конкретно я думаю - надо начать с того, чтобы съездить в автосалон - послушать, что они рассказывают.
И из каких вообще действий состоит покупка машины, кроме как приехал - отдал деньги? Где машину страховать - это прямо в автосалоне происходит или вне его?

В общем вопросов у меня куча - хочется потихоньку "въезжать" в тему и начинать понимать, какие предпринимать действия...

Помидорами еще раз попрошу попусту не кидаться

Мне кажется, что автор просто хочет познакомицццо с кем-то...


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
- можно найти инструктора на М.
- можно кататься по выходным - как раз к тому моменту, как купите, успеете накататься и все вспомнить
в природе такие существуют??
__________________
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Personality is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena