Денежное дерево не могу спасти... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 02:48   #31
Генри
Ветеран
 
Аватар для Генри
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 809


Если честно, не верю в 10-летний срок жизни толстянок. Думаю, были объективные причины помирания растишек. А так я иногда отламываю случайно при поливе, кладу тут же в горшок и чего-то там уже проросло)))
А еще у некоторых толстянки дома цветут. Я только в продаже цветущую видела. Пока не знаю, как свою зацвести.
А Вы обязательно вырастите замечательную толстянку, благо опыт у Вас очень приличный, а прошлое лето действительно тяжелое выдалось. Надеюсь, что это будет нормальным.
Генри is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 04:13
ответ для Генри , на сообщение « Если честно, не верю в 10-летний срок... »
  #32
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
Если честно, не верю в 10-летний срок жизни толстянок. Думаю, были объективные причины помирания растишек. А так я иногда отламываю случайно при поливе, кладу тут же в горшок и чего-то там уже проросло)))
А еще у некоторых толстянки дома цветут. Я только в продаже цветущую видела. Пока не знаю, как свою зацвести.
А Вы обязательно вырастите замечательную толстянку, благо опыт у Вас очень приличный, а прошлое лето действительно тяжелое выдалось. Надеюсь, что это будет нормальным.


Спасибо! Я - тоже надеюсь!
ДА нет - я верю!!!


Цветущие???!!!
И как они цветут???
Я ни разу не видела и даже не слышала о том, что эти братцы - цветут!
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 11:57   #33
Генри
Ветеран
 
Аватар для Генри
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 809


Я в ОБИ видела в прошлом году, продавалась толстянка большая и цветущая - беленькие мелкие цветочки, очень симпатичные.
До этого только на фотках видела. В любом поисковике набрать "толстянка цветение" там море фотографий.
Генри is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 15:03   #34
kotelokvarit
Частый гость
 
Аватар для kotelokvarit
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 40


помогите пожалуйста(((((((у меня цветочки у же порядка года,разные и денежное тоже пытается жить,где то с неделю назад заметила мелких мошек,гады и их становится больше,вручную (смешно да? а я и это пробовала)ловлю и давлю, не уменьшаются ггады,что делать????????подскажите
kotelokvarit is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 16:35
ответ для kotelokvarit , на сообщение « помогите пожалуйста(((((((у меня... »
  #35
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от kotelokvarit Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста(((((((у меня цветочки у же порядка года,разные и денежное тоже пытается жить,где то с неделю назад заметила мелких мошек,гады и их становится больше,вручную (смешно да? а я и это пробовала)ловлю и давлю, не уменьшаются ггады,что делать????????подскажите
http://www.forum.littleone.ru/showth...EC%EE%F8%EA%E8
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 01:53
ответ для Генри , на сообщение « Как это 10 лет? Моему еще только 14,... »
  #36
Мегамамант
Участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
Как это 10 лет? Моему еще только 14, выглядит как обычно, вроде никуда не собирается))
Может среди растений, как и среди людей долгожители встречаются?!Я не утверждаю про срок жизни, это исключительно из опыта! Просто в разное время наблюдала гибель 3х деревьев приблизительно 10 лет от роду, причём внешне совершенно нормальных...Просто раз-и завалилось.Смотришь-внутри пустота...Вот примерно так.
Мегамамант is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:59
ответ для Kru , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #37
kotelokvarit
Частый гость
 
Аватар для kotelokvarit
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение

спасибо))))))))))))позже нашла
kotelokvarit is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:07   #38
kotelokvarit
Частый гость
 
Аватар для kotelokvarit
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
Меньше поливайте и не кормите: и то и другое убивает это растение!!!!!! Кстати, опрыскивание ему тоже не нужно.
спасибо большое,совет помог,а то я от души поливаю почти каждый день и удивляюсь,а почему не растет..........
скажи спасибо не сдох........
kotelokvarit is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:09
ответ для tatyna , на сообщение « У меня тоже этой зимой стало погибать... »
  #39
kotelokvarit
Частый гость
 
Аватар для kotelokvarit
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от tatyna Посмотреть сообщение
У меня тоже этой зимой стало погибать любимое деревце, хотя до этого никаких проблем не было. Начиталась на всяких форумах полезной информации, всё сделала как положено, и спасла несчастного.
Для крассулы самое страшное-перелив, чем недолив. Начинает портится корневая система, листики становятся очень вялыми, обезвоженными( так и хочется полить растение) и осыпаются. Что я сделала: вытащила из горшка, осторожно освободила всю корневую систему от кома земли( который был уже как камень).Корешки у этого деревца тоненькие, небольшие, надо постараться их не повредить. Когда корни были без земли, я их намылила мылом!!!!, и оставила минут на 15. Затем всё смыла водой, посадила в горшок с новой землёй, и немного полила. Правда те части ствола, которые были очень вялые и безжизненные пришлось отрезать.
На данный момент деревце начало обрастать новой листвой(т.е. где листики отвалились, появляются новые). А старые листы пришли в себя, стали упругими и мясистыми.
какой крепыш.))))))))))))))оччень рада за вас,желаю расти и процветать...........
kotelokvarit is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:26   #40
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
Может среди растений, как и среди людей долгожители встречаются?!Я не утверждаю про срок жизни, это исключительно из опыта! Просто в разное время наблюдала гибель 3х деревьев приблизительно 10 лет от роду, причём внешне совершенно нормальных...Просто раз-и завалилось.Смотришь-внутри пустота...Вот примерно так.
Точный возраст не знаю - на каком году жизни моё дерево стало пустым внутри
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena