Очередь на подачу доков 1 апреля - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 04:19   #31
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Да-шутка Посмотреть сообщение
совершенно не важно,какой порядковый номер будет на вашем заявлении и совершенно неважно,придете вы в 9 утра или в 12 Или вообще на следующий день. Потому что все равно все заявления сложат в одну стопку и набирать детей будут следующим образом:
-в первую очередь берут детей,которые по месту проживания (не прописке,а именно проживания) относятся к этой школе. Это подтверждается справкой от участкового педиатра или председателя ТСЖ. Независимо от того,во сколько они написали заявление
-дальше берут детей,у кого старшие братья-сестры учатся в этой школе,а также детей сотрудников школы.
-а дальше,если остаются места - всех остальных детей. Причем не по принципу "кто первый пришел",а по принципу "кто ближе живет". Дети с под.курсов идут по общим для всех правилам.
Заявления принимают до 20 апреля. И только потом формируют классы. Таким образом, вы можете дежурить у школы хоть с середины марта но вполне возможно,что вашего ребенка не возьмут,а возьмут ребенка,на которого заявление написали 19 апреля. Просто потому что он ближе живет. Или его бабушка устроилась в школу гардеробщицей,например
Очередность подачи заявления не имеет никакого значения! не надо сеять панику
+100 тоже выясняла этот вопрос у администрации школ. Номерки и костры - это когда нервы не в порядке и хочется хоть что-то делать, не просто ногти грызть, а хотя бы видимость какой-то помощи ребенку в поступлении создавать.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 04:21
ответ для lenulya , на сообщение « так... вы еще больше посеяли во мне... »
  #32
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
так... вы еще больше посеяли во мне сомнения. Какие документы надо с собой приносить при подаче заявления?
вам все в школе на собрании скажут. В гимназиях часто медкарту сразу требуют, т.к. с 3 группой здоровья однозначно не берут, да и посмотреть нужно что другие спецы написали, а в обычной школе можно позже занести, например.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 10:08
ответ для микроб , на сообщение « Очередь на подачу доков 1 апреля »
  #33
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от микроб Посмотреть сообщение
вопрос к уже поступившим в школы города - с какого времени (30, 31 марта) формировать "дежурства" у дверей школы? Ходим на подготовительные курсы, список составили, народу аж 70 человек. Думаем с 30 марта начинать эти дежурства родительские Не рано ли?
Как вообще все это проходит? Возникают ли конфликты, из серии - плевать мне на ваши списки/вас здесь не стояло и т.д.
Волнуюсь
Начинайте с 31 марта с 18 часов,самое то,что надо) Послушайте организаторов прошлогодних списков в 171))
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 10:09   #34
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
скажите пож-та, а в этих заявлениях указываешь к какому педагогу хочешь определить ребенка? Если я хочу, чтобы моя дочь училась у определенного педагога я в заявлении это могу указать? Может как раз очередность влияет на то, попадешь в класс выбранного педагога или нет? Может бланк заявления где есть, чтобы просто прийти и отдать его 1 апреля?
Ужас. У меня походе обострение начинается. Мне все 6 ребенкиных лет казалось: Боже, какая чушь - приду во сколько захочу. Дежурство - бред. Но в Лен. области уже в прошлом году была нехватка 280 мест. Соответственно она и в этом году должна быть. И тут хочется попасть в конкретную школу к конкретному учителю и не знаешь с какой стороны подойти к проблеме

У нас набирали класс к конкретному учителю, именно по порядковому номеру заявления, из тех, кто написал на заявлении пожелание учиться именно у этого учителя....списков предварительных не было, мне было важно попасть к конкретному учителю, плюс мы не по микрорайону, братьев/сестер нет, поэтому, пришли к школе в 6 утра... были вторые, подали заявление в итоге под №3, попали куда хотели....
директор на собрании говорила, что возьмет всех, кто подаст заявления 1.04, а дальше как получится...
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 10:47   #35
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Номерки и костры - это когда нервы не в порядке и хочется хоть что-то делать, не просто ногти грызть
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 12:08
ответ для микроб , на сообщение « Очередь на подачу доков 1 апреля »
  #36
Dana Nuova
Участник
 
Аватар для Dana Nuova
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 128


Да тут сгрызешь по локоть руку от волнений!
Школа к которой приписаны отвратительная, а куда хотели бы... в прошлом году очередь там занимали за неделю если не больше. Еще шок! Директор вчера на собрании сказала, что в заявлении нельзя указывать к какому учителю конкретно хочешь, и что они будут раскладывать по ровным кучкам и к кому попадешь, а я категорически против одной учительницы. Да и не верю я в такое, основываясь на жизненном опыте, вернее может и будут раскладывать, да не всех и не ко всем учителям
Dana Nuova is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 12:08
ответ для Tep.lo , на сообщение « :)) »
  #37
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Поповка Посмотреть сообщение
Я пришла в школу 1 апреля в 12 дня..были еще одни родители...Может этот ажиотаж в какие-то особенные школы?
Я - около 11 часов, т.к. муж идти отказался, а нам надо было в поликлинику анализы сдавать.

Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
скажите пож-та, а в этих заявлениях указываешь к какому педагогу хочешь определить ребенка? Если я хочу, чтобы моя дочь училась у определенного педагога я в заявлении это могу указать? Может как раз очередность влияет на то, попадешь в класс выбранного педагога или нет? Может бланк заявления где есть, чтобы просто прийти и отдать его 1 апреля?
Ужас. У меня походе обострение начинается. Мне все 6 ребенкиных лет казалось: Боже, какая чушь - приду во сколько захочу. Дежурство - бред. Но в Лен. области уже в прошлом году была нехватка 280 мест. Соответственно она и в этом году должна быть. И тут хочется попасть в конкретную школу к конкретному учителю и не знаешь с какой стороны подойти к проблеме
Да, если школа это предусматривает. У нас так и писали (в классы а, б, в).

Цитата:
Сообщение от Да-шутка Посмотреть сообщение
Я ходила к завучу нач.школы,узнавала про подачу документов и все такое.
Так вот. Она мне сказала,что совершенно не важно,какой порядковый номер будет на вашем заявлении и совершенно неважно,придете вы в 9 утра или в 12 Или вообще на следующий день. Потому что все равно все заявления сложат в одну стопку и набирать детей будут следующим образом:
-в первую очередь берут детей,которые по месту проживания (не прописке,а именно проживания) относятся к этой школе. Это подтверждается справкой от участкового педиатра или председателя ТСЖ. Независимо от того,во сколько они написали заявление
-дальше берут детей,у кого старшие братья-сестры учатся в этой школе,а также детей сотрудников школы.
-а дальше,если остаются места - всех остальных детей. Причем не по принципу "кто первый пришел",а по принципу "кто ближе живет". Дети с под.курсов идут по общим для всех правилам.
Заявления принимают до 20 апреля. И только потом формируют классы. Таким образом, вы можете дежурить у школы хоть с середины марта но вполне возможно,что вашего ребенка не возьмут,а возьмут ребенка,на которого заявление написали 19 апреля. Просто потому что он ближе живет. Или его бабушка устроилась в школу гардеробщицей,например
Очередность подачи заявления не имеет никакого значения! не надо сеять панику
Один в один! Кроме курсов - их не было.

Цитата:
Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
Ааа, у нас тоже весеннее обострение а вот скажите, как очереди доказать, что старший ребенок учится в этой школе?
А зачем?

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а если получается так: пришли все с курсов, к микрорайону большинство не приписано, подали заявления, а потом пришли те, кто проживает в микрорайоне и может подтвердить это документами о постоянной регистрации или собственностью на квартиру. Что будет с теми, кто застолбил первые места в порядке очереди? или если они застолбили места, а под самый конец пришли "младшие братья-сестры" или дети учителей? куда эти порядковые номера сдвинутся и как? последних потеснят или первых подвинут?
Не хочу писать грубо: пойдут.... очень далеко. Или близко, то бишь в другую школу.

Только эту простую истину никто не хочет понять.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 12:37   #38
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Я была уверена, что в школу нас возьмут. Пришла в 11 часов, написала заявление спокойно и без очереди. Потом послушала, как другие в рань раньнюю стояли у школы...
В школу мы пошли.
Это было в прошлом году.
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 12:38   #39
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
вам все в школе на собрании скажут. В гимназиях часто медкарту сразу требуют, т.к. с 3 группой здоровья однозначно не берут, да и посмотреть нужно что другие спецы написали, а в обычной школе можно позже занести, например.
Нет, неоднозначно, в нашей гимназии сказали что будут смотреть по какой причине поставлена 3-я гр. здоровья. Нам (видимо попались окулисту в садике под горячую руку) в свое время поставили 3 гр только из за астигматизма.Это не является противопоказанием для обучения в гимназии. С др. стороны, я знаю такую гимназию, где и со 2 -й не берут.
И вообще хватит уже пугать друг друга. Порядок зачисления могут рассказать только в конкретной школе. Где то в порядке подачи заявлений, где то как выясняется в порядке "близости до школы". Где то 100 желающих на 2 класса, где то и 2 класса не могут укомплектовать до 20 апреля. Везде очень по разному, сравнивать поэтому бесполезно.
Единственное что приоритет по месту проживания, детям сотрудников школы, и детям, чью браться/сестры учатся в школе школа обязана предоставить приоритет. Эти категории будут зачислены, а на оставшиеся места зачислене не регламентировано и какой порядок примет школа, и какова вероятность зачисления нужно узнавать только в школе. От этого и зависит надо или не надо занимать очередь и если надо то когда. Уф
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 12:43   #40
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение

Не хочу писать грубо: пойдут.... очень далеко.
А грубо не надо. Это такие же люди как и Вы, и Вы могли бы оказаться на их место. Ничего непонятного в Вашей истине нет. Есть категории которые берут в любо случае, вне зависимости от очередности подачи заявлений, на оставшиеся места - всех остальных. В порядке очередности подачи или по другим правилам, принятым в школе.
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena