Садик - почему все на нем помешались... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 14:48
ответ для VJenya , на сообщение « Садик - почему все на нем помешались... »
  #31
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


У меня есть знакомая, которая до школы сидела дома, и только с мамой, она рассказывала, что ревела в первом классе на уроках, поэтому ее мама ждала в корридоре и если совсем истерика, забирала с урока и успокаивала, и так было полгода. И говорит, что помнит, как было тяжело отвыкнуть от мамы, и какая была травма. Так что, лучше раньше привыкать.
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:50   #32
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая, которая до школы сидела дома, и только с мамой, она рассказывала, что ревела в первом классе на уроках, поэтому ее мама ждала в корридоре и если совсем истерика, забирала с урока и успокаивала, и так было полгода. И говорит, что помнит, как было тяжело отвыкнуть от мамы, и какая была травма. Так что, лучше раньше привыкать.
А что, такое привыкание обязательно и без него никак?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:59
ответ для VJenya , на сообщение « Садик - почему все на нем помешались... »
  #33
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


Отдам в 2.3 и только с той точки зрения,что мне надо разгрузить голову,благо финансовый вопрос здесь не главный,а через 2 года хочу второго ребенка!а иначе прибью кого-нить,если процесс сидения дома будет нон-стоп,так как муж у меня против посторонних нянь,а бабушки у нас все Слава Богу работают,так что пойду поработаю,с людьми с той стороны баррикад пообщаюсь, и снова в Бой!тем более,что сын у меня любит детей,общительный!
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:02
ответ для VJenya , на сообщение « Садик - почему все на нем помешались... »
  #34
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


отдам в 2,2,хочу чтобы побыстрее адаптация прошла(болезни) и через год выйти на работу.
Кидайте тапками-хочу работать,не хочу сидеть дома,эгоистично?????? может быть,но мне нравиться работа,ребенка я люблю....Зато честно,мама отдала меня в полтора года в сад,раньше никак иначе нельзя было....ничего ...от этого она меня меньше не любит и уродом не выросла.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:07
ответ для VJenya , на сообщение « Садик - почему все на нем помешались... »
  #35
Кулёма
Элита
 
Аватар для Кулёма
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 645


Нам 2,9, в сад пойдет в сентябре (3,3 года). Мне кажтся, что ему самому уже дома нодоело)))
Кулёма is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:11   #36
Иннушка
Старожил
 
Аватар для Иннушка
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
попкорна мне, и чур я в первом ряду сижу

по теме, как полдня работающая мама, даже если не нужны были деньги(а в моем случае очень нужны), без работы я бы сдохла, НЕ МОГУ сидеть дома с ребенком постоянно. Эгоистично, но факт, для меня это состояние равное коме. А кому-то искренне дома нравится, все люди разные.
Но я за сад после 2х лет(если нет все же жесткой необходимости), мы пока дома, но по очереди с мужем. В сад дай бог с осени, если место найдется, считаю, пора, ребенок интересуется другими детьми, хочет играть, родители этого не заменят. ИМХО.
+1, я тоже работаю. сын пошел в ясли с 2 лет, ему там нравится. сидя дома с ним я бы сошла с ума, развивать систематически не получается, хотя я педагог. Несмотря ни на что - сад - организовывает ребенка, приучает его к обществу, развивает умения и навыки.
Иннушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:12
ответ для VJenya , на сообщение « Садик - почему все на нем помешались... »
  #37
♥ Juisy Fruit ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Juisy Fruit ♥
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 814


Мы только сегодня записались в ясельки, пойдем с октября-ноября, сыночку будет 1,8, но я работающая мама и мой ре с 6 месяцев с няней! не считаю садик чем-то ужасным, но если ходить не захочет останется также сидеть с няней, я вообщем-то не против!
__________________
♥ Juisy Fruit ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:12   #38
visochka
Старожил
 
Аватар для visochka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая, которая до школы сидела дома, и только с мамой, она рассказывала, что ревела в первом классе на уроках, поэтому ее мама ждала в корридоре и если совсем истерика, забирала с урока и успокаивала, и так было полгода. И говорит, что помнит, как было тяжело отвыкнуть от мамы, и какая была травма. Так что, лучше раньше привыкать.
+1.. У нас на работе была женщина, которая так же сидела с ребенком, так девочка уже в институте учится, а чтоб доехать до Невского проспекта- звонит маме и спрашивает "А как ? А на чем? а где? А сколько стоит? а какая погода?" просто абсолютно несамостоятельный человек.. Даже еду подогреть- надо позвонить бедной маме и спросить как плиту включить...
А что в школе было...
__________________
visochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:16
ответ для visochka , на сообщение « +1.. У нас на работе была женщина,... »
  #39
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


мне кажется,потому что мамам просто надоело сидеть с ребенком дома,не хочется с ним заниматься.
вторая причина-папа не может нормально обеспечить семью,тут приходится идти работать.
сама собираюсь отдавать в 3,5, реально денег нет, для меня идеально было бы на полдня,до обеда,без всяких снов в саду,обедов.Но наверное не получится так
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 15:17
ответ для Кулёма , на сообщение « Нам 2,9, в сад пойдет в сентябре (3,3... »
  #40
Baby-Clo
Элита
 
Аватар для Baby-Clo
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Озерки, пр. Художников
Сообщений: 1 988


Старшая уже неделю ходит в сад (2,8 г), младшего отдам с 1,5 г. Отдаю потому что:
- предложили место, боюсь если откажусь, потом не попадем в сад
- надоело жить в нищете (в магазине цены на продукты складываю в уме, чтоб на кассе не опозориться )

Дочь тяжело привыкает, вожу на 2-3 часа пока. Жалко ее, а что поделаешь, жись такая

Я сама в детстве почти не ходила в сад, и в школе потом жалела, что игр я не знаю, песенок не знаю (знаю но не те что все учили). Потом правда привыкла к школе постепенно.
__________________
Оле три годика, Андрюшке два.
Baby-Clo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena