Зарплата минус няня равно ноль. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 10:57
ответ для ДенАрт , на сообщение « Мне немного непонятно, зачем так... »
  #31
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
Мне немного непонятно, зачем так держаться за работу, которая равна зарплате няни. Можно спокойно вырастить своего ребёнка, а потом, если уж совсем не найти работу по специальности, пойти работать няней. Это я утрирую, конечно.
Ну а если маме надоело дома сидеть и хочется сбежать от семьи, пусть даже за бесплатно... Тогда, думаю, советы не нужны. Уже было миллион тем, где спорили работающие мамочки и домоседки. К единому мнению так и не пришли. Но лично мне странно слышать фразы типа сбежать от семьи, отдохнуть от ребёнка... Я рожала своих детей не для того, чтобы чужие тёти их воспитывали. И мне было бы обидно, что не я первая прочитала малышу эту книжку, спела эту песенку, не я первая увидела, как он чему-то новому научился. Детки так быстро растут. Это ведь всего каких-то 3-4 года вашей огромной жизни. Неужели так велик страх потом не найти достойную работу! А для ребёнка, мне кажется, неважно работает мама или дома сидит. Главное, чтобы это был выбор мамы, и она была всем довольна. Чтобы потом не было упрёков в сторону ребёнка, что я ради тебя... а могла бы... а ты не ценишь... Или наоборот, что жалею, что работала, а не ребёнком занималась, а выросло, что выросло.
+100
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 14:10
ответ для daryl , на сообщение « Поддерживаю! Для меня выход на работу... »
  #32
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от daryl Посмотреть сообщение
Поддерживаю!
Для меня выход на работу - сразу полная загрузка с переработками. Выходить с няней на ноль или в минус финансово затруднительно, и не стоит потерянной для семьи и ребенка мамы. В будние дни не ранние возвращения. В выходные - накопившиеся за неделю домашние дела и небольшой отдых.Накапливается усталость и сил на семью остается мало, какие тут выходы в свет, сторонние интересы,чтение, занятия спортом и прочее...
В такой ситуации платить за няню - лучше уж не работать...

Меня спас второй декрет: времени, конечно, мало, но по крайней мере стала больше заниматься с ребенком(старшим). Заходила на работу -многие отмечали, что посвежела, стала более счастливой и радостной.
И потом, почему считается, что женщина дома с ребенком в четырех стенах ничем не интересуется, никуда не ходит...
Почему, барышни, вы скучаете без работы?
Не знаю, может это я такая, но у меня и без работы дел полно(не имею ввиду только домашнее хозяйство) и уж тем более совсем не скучаю, еле-еле успеваю все продумать и сделать то, что на себя взяла.Короче, нахожу альтернативу работе и потому не маюсь от скуки.
А куда я могу выходить в свет, сидя с ребенком маленьким? Только гулять, ну там в поликлинику. Занятие спортом... хм, ну если только пока он спит пресс покачать. Папу видим только поздно вечером.
Я сидя в четырех стенах никуда не хожу, ничем не интересуюсь. У меня только 2 часа свободного времени, пока он спит. Я тупо ем, сижу в инете, пол мою. Мне инетресно на работе.
Сейчас прихожу в 6.На работе я не устала, а выгулялась. Поедим с ребенком и гулять (дома мене с ним невмоготу). Потом приходим, я готовлю. Няня пол днем помоет. Большая уборка в выходные. Меня только совесть гложет, что я вот такая, хорошо мне не дома.
__________________


С каждым днем мое счастье все больше и больше
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:48   #33
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
Сейчас прихожу в 6.На работе я не устала, а выгулялась. .
это чтож за работа такая? рассакжите, где такую берут...
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:28
ответ для daryl , на сообщение « Поддерживаю! Для меня выход на работу... »
  #34
Larsonic
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от daryl Посмотреть сообщение
Почему, барышни, вы скучаете без работы?
Не знаю, может это я такая, но у меня и без работы дел полно(не имею ввиду только домашнее хозяйство) и уж тем более совсем не скучаю, еле-еле успеваю все продумать и сделать то, что на себя взяла.Короче, нахожу альтернативу работе и потому не маюсь от скуки.
Так дело не в том, что дома скучно! Я, например, домашнюю работу не люблю, делаю только по необходимости. Интересы, хобби, увлечения, конечно, есть, только вот денег они не приносят совсем, а финансовых затрат зачастую требуют, к тому же с маленьким ребенком на них иногда просто нет времени.
Зато работа приносит удовольствие, да еще и деньги за это платят. Поэтому даже если бы вся зарплата уходила на оплату няни, в моем случае случае это имело бы смысл - доходов, конечно, нет, но мама довольна

И еще (ужас-ужас! ): ну не люблю я гулять с ребенком, да и заниматься всякими развивалками с ней тоже не очень получается, и не обидно мне, что не я ей сегодня прочту книжку или спою песенку (все это совершенно не означает, что я ее не люблю). Так разве плохо, что всем этим с моей дочкой занимается человек, который не только делает все это лучше меня, но еще и любит именно эту работу; я же в это время делаю то, что люблю я, а еще за день успеваю соскучиться по дочке и с удовольствием провожу с ней вечера и выходные?
Это все только к тому, что мамы разные нужны, мамы разные важны и не всегда вопрос денег является определяющим...

НО работать, имея маленького ребенка, действительно физически тяжело, об этом я уже здесь писала.
Larsonic is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:52
ответ для Allo! , на сообщение « это чтож за работа такая? рассакжите,... »
  #35
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
это чтож за работа такая? рассакжите, где такую берут...
Да так, сижу в офисе, в бумажках ковыряюсь. Администрирование продаж. Физически не устаю. Иногда конечно, когда совсем завал, голова пухнет. А вот с ребенком - это да, прыгай, весели, таскай - это тяжело. Но я люблю свою работу, мной дорожат как сотрудником. Когда собиралась в декрет радовалась, что вот, наконец-то дома посижу. А когда родился ребенок, все ждала, когда выйду.
__________________


С каждым днем мое счастье все больше и больше
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:02
ответ для ДенАрт , на сообщение « Мне немного непонятно, зачем так... »
  #36
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
Мне немного непонятно, зачем так держаться за работу, которая равна зарплате няни. Можно спокойно вырастить своего ребёнка, а потом, если уж совсем не найти работу по специальности, пойти работать няней. Это я утрирую, конечно.
Ну а если маме надоело дома сидеть и хочется сбежать от семьи, пусть даже за бесплатно... Тогда, думаю, советы не нужны. Уже было миллион тем, где спорили работающие мамочки и домоседки. К единому мнению так и не пришли. Но лично мне странно слышать фразы типа сбежать от семьи, отдохнуть от ребёнка... Я рожала своих детей не для того, чтобы чужие тёти их воспитывали. И мне было бы обидно, что не я первая прочитала малышу эту книжку, спела эту песенку, не я первая увидела, как он чему-то новому научился. Детки так быстро растут. Это ведь всего каких-то 3-4 года вашей огромной жизни. Неужели так велик страх потом не найти достойную работу! А для ребёнка, мне кажется, неважно работает мама или дома сидит. Главное, чтобы это был выбор мамы, и она была всем довольна. Чтобы потом не было упрёков в сторону ребёнка, что я ради тебя... а могла бы... а ты не ценишь... Или наоборот, что жалею, что работала, а не ребёнком занималась, а выросло, что выросло.
мне кажется немного непонятным, почему домоседки и желающие работать должны между собой обязательно договориться. Люди все разные, и мнение у каждого свое.
Я вышла в ребенкины полтора года, договорившись, что передо мной стоит задача вывести безнадежно убыточное предприятие в прибыльное. Мой шеф сказал, что я вообще могу не ходить на работу, ему все равно, в офисе я или нет, ему важен результат. а я оч хорошо умею все делать оч быстро и оч эффективно, поэтому все успевала. работа была рядом с домом - тоже экономия времени.
при этом раб день был настолько насыщен светским общением и культурными событиями, что в выхожные даже мысли не возникало куда-то пойти - все время была с ре. в рабочие дни няня часто привозила мне ре погулять - мы прямо во время работы ходили на площадку все вместе. ну, и вечером я, конечно, неслась домой. но не уставала, а была оч счастлива.
никаких дом. дел я никогда не делаю, нанимаю для этого людей, потому что терпеть не могу дом работу в любом проявлени. это время я тоже отдаю ребенку. так что супер.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 18:28   #37
мамаСоник
Элита
 
Аватар для мамаСоник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ул.Ворошилова м.Большевиков
Сообщений: 2 220


в сентябре 2010 отдала ребенка в сад,не болели до февраля (вернее 1 раз неделю проболели),со спокойной совестью вышла на работу в конце января (причем на новую,со старой меня сократили,как только ребенку 3 года исполнилось))...наняла няню,что.s ребенка из сада забирала и сидела с ним до нашего с мужем возвращения...ну и на больничных сидеть,ежели что...

ИТОГ

в первый же день моего выхода на работу ребенок заболел!...выпало на выходные-пролечились,в понедельник целый день сидела с дочкой няня...пошли в сад,отходили 4 дня и заболели напрочь!!! няня сидела первые дни,но ее явно не устраивало сидеть с больным ребенком (с высоченной Т,соплями и т.п.) по 10 часов минимум,пару дней муж выручал...

я уволилась,проработав 3 недели (работала с утра до ночи не поднимая головы,в которой роились мысли о больном ребенке)
потратила на няню в 1,5 раза больше,чем заработала
сижу дома,ребенок до сих пор остановиться болеть не может...осложнения жуткие

вот так вот

профиль работы буду менять,потому как с моей профессией нереально заниматься и работой,и ребенком,и домом,и мужем и т.п.

сделала выбор в пользу ребенка...родни рядом нет,заботится о нем больше некому...
__________________
Доченьке-красавице 4 года
Мой телефон в профиле

мамаСоник is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 18:52   #38
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
мне кажется немного непонятным, почему домоседки и желающие работать должны между собой обязательно договориться. Люди все разные, и мнение у каждого свое.
Я вышла в ребенкины полтора года, договорившись, что передо мной стоит задача вывести безнадежно убыточное предприятие в прибыльное. Мой шеф сказал, что я вообще могу не ходить на работу, ему все равно, в офисе я или нет, ему важен результат. а я оч хорошо умею все делать оч быстро и оч эффективно, поэтому все успевала. работа была рядом с домом - тоже экономия времени.
при этом раб день был настолько насыщен светским общением и культурными событиями, что в выхожные даже мысли не возникало куда-то пойти - все время была с ре. в рабочие дни няня часто привозила мне ре погулять - мы прямо во время работы ходили на площадку все вместе. ну, и вечером я, конечно, неслась домой. но не уставала, а была оч счастлива.
никаких дом. дел я никогда не делаю, нанимаю для этого людей, потому что терпеть не могу дом работу в любом проявлени. это время я тоже отдаю ребенку. так что супер.

Вот тут вы затронули, скажем так, еще один пласт проблемы- финансовый. У ВАс есть возможность нанять домработницу-няню-повара-водителя и это здорово, что ВАши доходы это позволяют. У большинства все-таки не так. Хорошо, если есть взможность нанять няню.Есть есть возможность нанять всех перечисленных, то имеет смысмл работать точно, т.к. не надо стоять у плиты/стиралки/гладилки и можно играть с ре довольно много времени.

НО давайте смотреть не на 3-4 года, а так скажем подальше. Это я тем, кто за то,чтобы сидеть с дитем.

Мне вот 37 лет уже. Второй ребенок. декрет был год со страшим потом работала. Если я сейчас отсижу года 3-4, то мне уже за сорок. И перерыв в стаже 3-4 года для моей профессии это очень много.Это конечно не почти с нуля, но скорее всего выход мой на работу няню для двоих не покроет. ну может в ноль уйду или небольшой хвостик. И возраст уже.Не все любят такой возраст при выходе на работу при наличии двоихз мелких детей. И двое малышей, коим няня пусть со временем сопровождающая, но все-таки , будет нужна, еще лет 8-9 точно.

Боюсь,что в моем случае посидеть 3-4 года это уже досидеть до возраста, когда они будут хоть сколько -нить самостоятельные. А там уже тогда и выходить не стоит. ибо пенсия близко.

будем решать...
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 19:52   #39
daryl
Ветеран
 
Аватар для daryl
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
А куда я могу выходить в свет, сидя с ребенком маленьким? Только гулять, ну там в поликлинику. Занятие спортом... хм, ну если только пока он спит пресс покачать. Папу видим только поздно вечером.
Я сидя в четырех стенах никуда не хожу, ничем не интересуюсь. У меня только 2 часа свободного времени, пока он спит. Я тупо ем, сижу в инете, пол мою. Мне инетресно на работе.
Сейчас прихожу в 6.На работе я не устала, а выгулялась. Поедим с ребенком и гулять (дома мене с ним невмоготу). Потом приходим, я готовлю. Няня пол днем помоет. Большая уборка в выходные. Меня только совесть гложет, что я вот такая, хорошо мне не дома.
С ребенком можно в разные места выходить: на праздники, выставки (не на все, конечно, но подобрать можно), можно на велике покататься прикрутив велокресло для маленького, заняться домашним хобби(кто-то шьет - вяжет- вышивает, кто-то рисует - фотографирует, кто-то музицирует, кто-то цветы разводит, а кто-то язык самостоятельно изучает(ходит на прогулку с аудиозаписью).В общем, возможны варианты. Даже в интернете можно не тупо сидеть, а узнавать что-нибудь новое. Главное - настрой!
Но если вам все-таки лучше не дома, а где-то, значит, няня это для вас!

Цитата:
Сообщение от Catherine-k Посмотреть сообщение
Так дело не в том, что дома скучно! Я, например, домашнюю работу не люблю, делаю только по необходимости. Интересы, хобби, увлечения, конечно, есть, только вот денег они не приносят совсем, а финансовых затрат зачастую требуют, к тому же с маленьким ребенком на них иногда просто нет времени.
Зато работа приносит удовольствие, да еще и деньги за это платят. Поэтому даже если бы вся зарплата уходила на оплату няни, в моем случае случае это имело бы смысл - доходов, конечно, нет, но мама довольна

И еще (ужас-ужас! ): ну не люблю я гулять с ребенком, да и заниматься всякими развивалками с ней тоже не очень получается, и не обидно мне, что не я ей сегодня прочту книжку или спою песенку (все это совершенно не означает, что я ее не люблю). Так разве плохо, что всем этим с моей дочкой занимается человек, который не только делает все это лучше меня, но еще и любит именно эту работу; я же в это время делаю то, что люблю я, а еще за день успеваю соскучиться по дочке и с удовольствием провожу с ней вечера и выходные?
Это все только к тому, что мамы разные нужны, мамы разные важны и не всегда вопрос денег является определяющим...

НО работать, имея маленького ребенка, действительно физически тяжело, об этом я уже здесь писала.
Если вам намного приятнее работать, чем долго находится с ребенком, то конечно, лучше, если вы придете к ней соскучившаяся, чем будете при ней постоянно, но раздраженной или эмоционально отстраненной.


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
мне кажется немного непонятным, почему домоседки и желающие работать должны между собой обязательно договориться. Люди все разные, и мнение у каждого свое.
Я вышла в ребенкины полтора года, договорившись, что передо мной стоит задача вывести безнадежно убыточное предприятие в прибыльное. Мой шеф сказал, что я вообще могу не ходить на работу, ему все равно, в офисе я или нет, ему важен результат. а я оч хорошо умею все делать оч быстро и оч эффективно, поэтому все успевала. работа была рядом с домом - тоже экономия времени.
при этом раб день был настолько насыщен светским общением и культурными событиями, что в выхожные даже мысли не возникало куда-то пойти - все время была с ре. в рабочие дни няня часто привозила мне ре погулять - мы прямо во время работы ходили на площадку все вместе. ну, и вечером я, конечно, неслась домой. но не уставала, а была оч счастлива.
никаких дом. дел я никогда не делаю, нанимаю для этого людей, потому что терпеть не могу дом работу в любом проявлени. это время я тоже отдаю ребенку. так что супер.
Вам повезло удачно совмещать работу и общение с ребенком!
И отдельно рада за вас, что вам не приходится утомляться на ниве домашних работ! Я вот только пока мечтаю об этом, но финансы...
__________________
daryl is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:17   #40
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
никаких дом. дел я никогда не делаю, нанимаю для этого людей, потому что терпеть не могу дом работу в любом проявлени. это время я тоже отдаю ребенку. так что супер.
вот к чему всем нам надо стремиться...
Allo! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
няня, плата, работа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena