Отношение к вещам (одежда) у детей - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 19:58   #31
ЮрийВенедиктович
Активный участник
 
Аватар для ЮрийВенедиктович
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Отношение к вещам, впрочем так же как и ко всему остальному, ребенок берет от своих родителей. Никогда не поверю, что в семье аккуратистов растет неряшливый ребенок, дети отражают поведение родителей. Понятно, что родители не вытирают руки об одежду (хотя бывает и такое), но в глобальном плане, ребенок перенимает линию поведения во всем, в том числе в отношении вещей. Тут 2 фактора: наследственность и личный пример.
+100
ЮрийВенедиктович is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 00:58
ответ для Мурашкина , на сообщение « И у нас - и у... »
  #32
Кот Матрос
Активный участник
 
Аватар для Кот Матрос
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
И у нас - и у нас

А одежда...влюбится изменится, а пока пусть носится - детство скоротечно...
Жена проследит как и во что ему одеваться...
ИМХО
+100
Большинство нормальных взрослых , да и подростков оборванцами и грязнулями по улицам не расхаживают. А вы спросите своих аккуратных мужей, всегда ли они в детстве берегли обувь, или могли в новых ботинках во дворе мяч попинать, или в новых штанах на заборе повисеть... А ребёнок что говорит на Ваше возмущение?
Кот Матрос is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 01:22   #33
hanim
Элита
 
Аватар для hanim
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Петербург, Академическая. Но душой я в Алании, на берегу АкДениз...
Сообщений: 1 857


Как же я рада, что не только у нас дома такие проблемы У нас за эту зиму 5 пар обуви сношено, брюк школьных тоже по-моему 5 пар и сегодня сынок третью пару сменки дорвал... Я так надеялась, что учебный год доходит. Неа, не доходил. Вот завтра опять бежать неизвестно куда и покупать неизвестно что и подешевле. Кстати, одежду я давно уже здесь на ДО или на Авито покупаю.
__________________
Всё проходит - и это пройдёт...
Грядущее неведомо - живи сейчас !!!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

СВОИХ МУЖЕЙ, МИЛЕНЬКИЕ МОИ, ВСЕГДА РЕВНУЮТ ТОЛЬКО УРОДИНЫ,А НАМ КРАСАВИЦАМ НЕ ДО ТОГО - МЫ РЕВНУЕМ ЧУЖИХ. Ф.Раневская

hanim is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 01:32
ответ для линн , на сообщение « А я думала, что мой 10-ти летка такой... »
  #34
Oliko_81
Ветеран
 
Аватар для Oliko_81
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Mama L Посмотреть сообщение
А я думала, что мой 10-ти летка такой свинтус. Оказывается свинтусов большинство. Просто смотрю на других мальчиков, на одноклассников, все такие аккуратненькие. А мой... аут полный. Тут торчит, там порвано, носки разные.
После моего отдать никому и ничего невозможно.

После моей хрюши тоже. 7 лет. Такая же история. Смотришь вокруг детки такие аккуратные, моя же... Покупаешь ей вещи хорошие, колготки рвутся на пальцах на первый -второй день, джинсы, ретузы, штаны постоянно в дырках, замучилась уже заплатки декоративные делать. Бадлоны вечно все в пятнах по локоть и по живот. Даже майки в пятнах - ни одной белоснежной или чистой майки! Пожалуй только трусы в порядке. И абсолютно наплевать ей как она выглядит для окружающих. Оденет дырявые колготки - все равно не видно в туфлях, грязные если - а я снимать джинсы не буду. И все в таком духе. На физ-ре, подозреваю, вечно мятая. Физ-ру оставляет в школе, а укладывает ее естественно кучей-комяком. Ругаюсь - сил нет моих больше, а толку ноль...
и моя такая же((((( причем ей все равно что носить-удобно, не холодно и ладно...единственный бзик-колготки. порвались-сразу в помойку, зашитые носить не будет. тут в саду порвала, сняла и выкинула на праздниках наряжается, ходит красивая и важная...ровно 5 минут((( потом ей уже все равно как она выглядит((( беда просто с отношением к вещам у нас...
Oliko_81 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 09:13
ответ для Oliko_81 , на сообщение « и моя такая же((((( причем ей все равно... »
  #35
Катюша
Белый кролик
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 629


Цитата:
Сообщение от Mnn Посмотреть сообщение

вот это нонсенс просто, никогда не видела таких детей
У меня дочь с удовольствием стирает свои вещи лет с 4, наверное, но тут я скорее в недоумении - в машинку-то что не положить, оно само постирается...
При этом нет, она не аккуратистка (не в кого, в общем), но у нас проблема не протер/ порвал/ испачкал, а то что чистые и глаженые вещи могут быть брошены кучей - снова гладить. При этом готова гладить сама и гладит ведь... Объективно придраться не к чему, но сам факт меня расстраивает.

Да, мы из тех... со шкафами. Не все вещи одинаково любимы, за любимые расстраивается.
Нам 7 через месяц.
Катюша is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 09:24   #36
Лиливанна
Частый гость
 
Аватар для Лиливанна
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 74


Все прям про моего (8 лет)-грязь,затяжки,пятна,оторванные пуговицы,курткой вечно стены в подъезде вытирает.Мало того по осени пришли на треньку (она у нас в школе под окнами дома),на улице уже темно было,так там только и он и я увидели,что на одной ноге у него был- сапог,а на другой-кроссовок!
Лиливанна is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 10:17   #37
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Первый пост прочитала,как про нас написано..Нам 8 будет,но это как началось в 4,так и пока продолжается..джинсы только наденет,вышел дырка..я приклеивать заплатки не умею))),так что достается новые..за прошлую зиму 4 пары штанов угробил за месяц,в апреле 2 куртки,отправила в садик.забираю с оторванным ,выдранным рукавом,пожурила,на следущий день выдала новую-я покупаю сразу несколько на сезон 2-3 у него.возвращается с оборванным капюшном..тут я не выдержала,сказала-ходи оборванцем..а ему все равно..сказал-ну и пусть...)))школьные штаны мы меняем каждый день..5 пар у нас,иначе это каждодневная стирка..для фзкультыры было куплено 3 комплекта.в первую неделю на одних штанах клок выдрал,на вторых пятно,не отстирать,третьи пока в нормальном состоянии.но он черные))))Перчатки-это отдельная тема..пар 5-6 за зиму,это норма..в тот понедельник последние потерял..хорошо дотянули до тепла..одежда вся хорошая..не секонд хенд,хотя мне в садике еще советовали воспитатели-не наряжать,а одевать в секонд хенде и если порвал не новое покупать.а заплатку ставить.ну что-то я пока не готова..))))Сейчас уже ругать стала,то есть я ему не запрещаю лазать.бегать,валяться..но как-то надо поаккратней.другие тоже самое делают,но не рвут по 2 пары штанов на неделю..в садке мне было сказано-ну.у вас такой ребенок))))какой такой..они все такие..активные..я как не понимала.так и не понимаю..почему валяются все,а рваный только мой)))0
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 10:18   #38
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


На одной сапог,на другой кроссовок))))Не..пусть лучше рваный)))))
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 10:32   #39
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
с этим я бы тоже поспорила ( у меня и девочка и мальчик )
Там написано-в бОльшей массе,никто не настаивал,что нет исключений.
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 11:04   #40
marsian
Участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 142


Я думала, что у меня маленький поросенок... но прочитала и успокоилась...только джинсы "ушли" 4 штуки с начала года. В школе хорошо то, что после уроков переодеваются и играют-гуляют уже в "домашней" одежде, а форма на вешалке в школе висит - только в выходные забираем... так что рубашки - футболки можно раз в два дня менять... ну, и обувь "летит" - футбол - дело такое...хорошие кожаные кроссовки немного спасают.

Но, я заметила, что хорошую, красивую одежду, которую сам выбрал - бережет гораздо больше и не теряет (хотя последней каплей была потеря школьного пиджака). Остальная одежда после сезона едет на дачу и уже там донашивается в полном смысле до дыр а джинсы, протертые на коленях превращаются... в элегантные дачные шорты...
marsian is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena