Французский язык-КАТАСТРОФА??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 13:37   #31
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Я учила французский в школе, родители его не знали. Мама с умным видом проверяла прописи и сверяла по буквам спряжение глаголов, которые я ей по памяти читала, ну и смотрела, чтоб грязи в тетрадках не было.
Объясните, зачем НАСТОЛЬКО внедряться в дом. задание ребенка, чтобы учить с ним ин. язык?
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 14:09   #32
Karolina70
Активный участник
 
Аватар для Karolina70
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: центр
Сообщений: 332


Обожаю французский!!! Учила в школе, потом переучилась на английский. Английский терпеть не могу, говорю, только если очень надо. Английский по сравнению с французским - детский лепет. После французского выучить любойй язык - проще. Понимаю спокойно итальянский - корни одни и те же.
Доча учит французский - 3 класс, приходится много помогать. Специально пошла на курсы, чтобы методически грамотно объяснять ребенку. Нас учат для меня странно, пока я не объясню - не доходит. Но возможны варианты. У нас в классе много детей, чьи родители - не знают французский. и Ничего. Все зависит от педагога и ребенка. Есть дети в принципе неспособные к языкам.
У Вас все получится, не волнуййтесь сильно!!! Удачи!
Karolina70 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 15:40
ответ для ~Мы~ , на сообщение « Cогласна, что красивый язык -сама его... »
  #33
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от ~Мы~ Посмотреть сообщение
Cогласна, что красивый язык -сама его учила, но к сожалению он не так востребован как английский, немецкий.
Я по-английски до сих пор вполне сносно изъясняюсь,хотя учила его в школе(но оооочень сильной школе). Дочь будет знать французский-вместе точно не пропадем
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 16:14   #34
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
Я по-английски до сих пор вполне сносно изъясняюсь,хотя учила его в школе(но оооочень сильной школе). Дочь будет знать французский-вместе точно не пропадем
А при чем тут ВМЕСТЕ? Дочь - это нечто неотделимое от Вас? Не имеющее личной жизни в будущем, мужа, с которым поедет куда-то, а не с мамой - сейчас практически везде английский как более понятный, разговорный язык в любой стране, но никак не французский, своей работы, возможно связанной с ин. языком - знание английского приветствуется и где-то даже нужно, а вот знание французского существенно меньше требуется и менее применимо где-либо. В таком случае я за изучение 2-х языков в школе, где английский - обязательно, а второй язык - любой- как дополнительный большущий плюс во всех отношениях.
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 16:51   #35
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Ну я изучала французский, причем тут родители? Зачем кто-то должен помогать? Моя дочка английский учит, я вместе с ней...она меня учит. Французский - легко вообще. Другое дело, что он не особо то где нужен потом, разве в языковый вуз специально....Ну однажды меня зазывали в миссию ООН работать с ним...теперь когда в новостях про гибель миссионеров говорят, вздрагиваю в ужасе, что могла бы я там быть...Мальчикам решившим во французском легионе служить может еще надо...
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 16:54
ответ для Karolina70 , на сообщение « Обожаю французский!!! Учила в школе,... »
  #36
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от гузэлька Посмотреть сообщение
Обожаю французский!!! Учила в школе, потом переучилась на английский. Английский терпеть не могу, говорю, только если очень надо. Английский по сравнению с французским - детский лепет. После французского выучить любойй язык - проще. Понимаю спокойно итальянский - корни одни и те же.
Кстати после французского английский тоже легко. Написание у некоторых слов одно и тоже мне помогает смысл английского понимать, через французский.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 18:23   #37
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


У дочки в школе оказался второй язык...французский! Когда шли, о нем тихо сказали, что может быть,а может и не быть! Я искренне завидую тем, кто может выучить два языка, мне лично и одного хватило(ну не полиглот я вааще!) Да и дочь тоже! Хотя вот парадокс, у нее сейчас инглиш, вижу что ей язык не "прет",но учить то надо,здесь я ей хоть помочь могу, проверить, поправить произношение. А оно не поправляется, мягчит везде,чистый французский! Посмотрим, пятый класс у нас следующий по счету! Сидеть с дочкой над этим языком не буду, рехнусь! Сына выпущу из школы, и через год если дочке будет нравится язык, репетитор на дому нам в помощь!(а сын бы выучил, запросто, он то полиглот, но ему не охота)
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 19:58
ответ для Turav , на сообщение « Вы случайно не в 271? если да и если вы... »
  #38
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Вы случайно не в 271? если да и если вы попали к хорошему учителю из "старой гвардии" то успокойтесь, они научат даже ленивого..

если я не угадала школу, то в любом случае французкий учится как и любой другой язык, есть очсобенности произношения, ну а где их нет. спряжения, артикли -- все очень просто, надо просто заучивать и все...
Да, школу угадали))) Надеюсь на хорошего учителя)))
__________________
Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл (с)
марина75 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 20:03
ответ для Lanella , на сообщение « Я учила французский в школе, родители... »
  #39
марина75
Элита
 
Аватар для марина75
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сильно Южный Запад
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Я учила французский в школе, родители его не знали. Мама с умным видом проверяла прописи и сверяла по буквам спряжение глаголов, которые я ей по памяти читала, ну и смотрела, чтоб грязи в тетрадках не было.
Объясните, зачем НАСТОЛЬКО внедряться в дом. задание ребенка, чтобы учить с ним ин. язык?
Нет, естественно, внедряться НАСТОЛЬКО не нужно, просто иногда хочется помочь ребенку, или в общих чертах понять что он делает), но это лично моё мнение.
Естественно, если бы это было в 5 классе (как было у меня) думаю проблем бы не было.
__________________
Стремитесь не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл (с)
марина75 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 20:03   #40
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


У меня дочь учит английский и французский.Важно чтоб учитель толковый был.Французский второй язык,но дочери он больше нравится и она говорит что легче английского и красивый,а кроме того между ними много общего.Я думаю это из-за того что учитель очень хороший по французскому , детям привил любовь к предмету,с английским хуже-учителю наплевать на детей,часы рабочие отрабатывает,поэтому пришлось по английскому репетитора нанять.Скажу что не просто учителя толкового найти,с третим по счету репетитором по английскому занимаемся третий год.
etoskina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena