"Тетя Юля, Вы - ПЛОХАЯ ХОЗЯЙКА!..." или прибираются ли гости ребенка после игры? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 23:01   #31
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение


Я не выставляла Может, не ак поняли. Ее мама позвонила, поговорила со мной, потом с ней, сказала, что сама ее забрать не сможет, брат приедет "наведите с Аней порядок и одевайся, он через десять минут выходит". Ну я после этого и сказала девчонкам - "У нас есть полчасика. Прибираемся,пьем чай и провожаем Валю."
И тут нате вам -
Да, я Вас действительно не так поняла, извините!
Просто из Вашего первого сообщения неочевидно то, что Вы сейчас разъяснили.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:01   #32
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Автор, в каждой семье свои порядки.
Я убираюсь сама или прошу своего ребенка (надеясь на приступ совестливости у гостей).
Но, вот в ответ тем, кто говорит, что "вы же взрослых не заставите мыть посуду". Если взрослые учинят мне то, что учиняют их дети, то да, их я точно попрошу мне помочь. если кто-то из взрослых так, простите, загадит мне квартиру, как делают это дочкины друзья, я уверена, мне даже просить не придется, мне помощь предложат. И я ее приму.
Сейчас я не прошу прибраться гостей-детей лишь потому что ЭТОЖЕРЕБЕНОК, но вот ребенко подрастет, будет им по 10 и старше - буду просить, я им не прислуга, в конце концов. Правда, сначала своим "навешаю" по ушам, чтобы они прирбирали за своими гостями.
Короче, автор, задумалась.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:04   #33
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Я никогда не прошу детей,которые у нас в гостях убрать за собой. Они поиграли ушли, а моя дочура уберет за ними, ей не сложно. Если сами начнут складывать, похвалю. Мне стыдно просить других убрать. Ко мне гости приходят, я их не прошу помыть посуду и пол, это точно такие же гости только которые пришли к ребенку, полноправному хозяину квартиры. Моего ребенка тоже никогда никто в гостях не просил убирать игрушки.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:09   #34
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
если дети играли вместе, то и прибирать должны вместе.
И мои прибирают в гостях И у нас гости помогают убрать всё , что вместе раскидали.
Полностью поддерживаю! Но у меня сын всех сам организовать может.
__________________
Яgodka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:16   #35
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
если дети играли вместе, то и прибирать должны вместе.
И мои прибирают в гостях И у нас гости помогают убрать всё , что вместе раскидали.
плюсану
мне как-то даже неудобно перед хозяйкой что бардак навели, а убирать ей самой. причем здесь ЭТОЖЕДЕТИ. в 5 лет дети вполне могут справиться с уборкой за собой, это ж не годовасиков "заставлять" убираться. тем более у неё на вечер могут быть другие планы, а не разбирать завал игрушек. итак чужой ребенок пол дня провел под присмотром чужой тетеньки и в благодаргость не помочь убрать - не понимаю. считаю нормальным предложить помощь, а там уж если откажутся, то как говорится дело хозяйское. и в моем детстве так было - играли вместе и убирать тоже вместе.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:20
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « плюсану мне как-то даже неудобно ... »
  #36
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
плюсану
мне как-то даже неудобно перед хозяйкой что бардак навели, а убирать ей самой. причем здесь ЭТОЖЕДЕТИ. в 5 лет дети вполне могут справиться с уборкой за собой, это ж не годовасиков "заставлять" убираться. тем более у неё на вечер могут быть другие планы, а не разбирать завал игрушек. итак чужой ребенок пол дня провел под присмотром чужой тетеньки и в благодаргость не помочь убрать - не понимаю. считаю нормальным предложить помощь, а там уж если откажутся, то как говорится дело хозяйское. и в моем детстве так было - играли вместе и убирать тоже вместе.
Ну, взрослые всегда так реагируют, помогают убираться за своими детьми.
Автор ведет речь о ситуации, когда взрослых нет, нет возможност маме гостя сказать "помоги убрать игрушки, вы играли вместе". вот и пришлось "воспитывать" самой.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:22   #37
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


ну и ничего страшного. значит в этом доме такие порядки. не нравится не приходи в гости, приглашай к себе, наводите там бардак и пусть она одна потом все убирает раз её так мама воспитывает. не вижу проблемы.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:22   #38
Евгеха
Ветеран
 
Аватар для Евгеха
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 958


У меня тоже была ситуация. Я ни когда не просила друга дочуры прибираться, а вот его мама (когда мы у них в гостях) частенько мою просила помочь сыну. А контролировать их сложно, потому что закрываются в комнате. Вроде все тихо, пока чай попьешь уже бардак. Один раз моя стала возникать, что либо она не будет помогать, либо друг должен помогать ей. Вот мы сели и решили сообща (точнее мамы), так как живем мы в одном подъезде и в гости ходят друг к другу очень часто, то убираться будут оба, чтоб не было ни кому обидно.
Евгеха is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:23   #39
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я вот помню себя в детстве, как было обидно убираться за гостями, когда они уже ушли. Мы же вместе играли. Совсем недвано разговаривала с мамой и вспоминали с ней этот момент
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:32   #40
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Точней, обратное действие оказали - девочка перешла на визги, демонстративно села на кровать и махом начала скидывать с нее гору вещей.
Д
Меня вот это поведение поразило до глубины души.
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena