SOS! как добиться исключения ребенка из нашего класса? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 00:46
ответ для Natulka , на сообщение « Странное впечатление от родителей...... »
  #31
Клава Батарейкина
Ветеран
 
Аватар для Клава Батарейкина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
Странное впечатление от родителей...
Почему все решают, как убрать куда-нибудь ребенка с проблемами?
Почему должны страдать другие какие-то неизвестные дети?
Почему нет инициативы школы, родителей помочь ребенку решить его проблем?С помощью специалистов, органов, внимания.
Ведь поведение ребенка - это следствие воспитания.Соответственно необходима работа с родителями.
Необходимо обратить внимание на ребенка, а не отбрыкиваться.
Неужели проще выкинуть и забыть?
А кто-нибудь попытался разобраться,что происходит с ребенком, почему такое поведение, что можно сделать, чтобы помочь ему быть социально адаптированным?
1. А почему должны страдать и недополучать знания 20 (и более) детей из-за 1? Вы находите это справедливым? Я - нет. У нас такая же ситуация в классе. Сколько уроков было "сорвано", сколько неадекватных выходок было за этот год...
2. Не всегда поведенческие проблемы являются следствием только дефицита воспитания. Зачастую они являются лишь внешним проявлением медицинских проблем (неврология, психиатрия). И только лишь воспитанием это не "лечится". Увы. И если родители такого ребенка не видят необходимости обращаться к специалистам, то мы плавно возвращаемся к пункту 1. ради какой такой благой цели должны страдать остальные ученики?
Клава Батарейкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:47
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #32
Natulka
Элита
 
Аватар для Natulka
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 590


Знаете, есть просто человеческое внимание, того же учителя, родителя одноклассника и т.д.
Необходимо просто проявить инициативу, а не безразличие.
Неужели тот ребенок счастлив?Ведь не просто так он себя так ведет.
Выкинув его в другую школу - он изменится, станет спокойным и счастливым?
Это, конечно, все слова, а элементарное равнодушие хуже всего.
Ничего, что ребенок всему обществу говорит, хоть и недостойным поведением - мне плохо, у меня проблемы.
Да, у нас у всех куча своих проблем...но почему же мы помогаем больным детям, сочувствуем людям в горе, считаем себя добрыми?
А тут просто хотим избавиться от неудобного одноклассника?
Natulka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:53
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #33
Клава Батарейкина
Ветеран
 
Аватар для Клава Батарейкина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 658


А кто говорит о безразличии и равнодушии?
Не знаю как в случае у автора.... Но у нас учитель очень многое пытался сделать для этого ребенка. Очень многое.
К слову, помимо него, в классе есть еще и очень "сложная" девочка. Так вот у девочки прогресс "на лицо".
Просто потому что родители "сотрудничают" с учителем.
Родители мальчика считают его "белым и пушистым", а одноклассников сволочами, которые его обижают. И ни о каком сотрудничестве тут речи не идет.
Объясните мне, почему мой ребенок должен страдать (и физически, и морально), если родителям мальчика все до фонаря???
Клава Батарейкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:53   #34
Natulka
Элита
 
Аватар для Natulka
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от Клава Батарейкина Посмотреть сообщение
1. А почему должны страдать и недополучать знания 20 (и более) детей из-за 1? Вы находите это справедливым? Я - нет. У нас такая же ситуация в классе. Сколько уроков было "сорвано", сколько неадекватных выходок было за этот год...
2. Не всегда поведенческие проблемы являются следствием только дефицита воспитания. Зачастую они являются лишь внешним проявлением медицинских проблем (неврология, психиатрия). И только лишь воспитанием это не "лечится". Увы. И если родители такого ребенка не видят необходимости обращаться к специалистам, то мы плавно возвращаемся к пункту 1. ради какой такой благой цели должны страдать остальные ученики?
1. Т.е. целый год все смотрели и терпели поведение ребенка и никто не озаботился вопросом - почему так и что можно сделать?
2. А поговорить с родителями(не Вы, а специалисты)? Или своя хата с краю? Проще же смотреть, как 20 и более детей страдают и недополучают знания?
Я считаю, что каждый из нас может повлиять на жизнь другого человека, хоть и маленького и неудобного.
Natulka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:56
ответ для Natulka , на сообщение « Знаете, есть просто человеческое... »
  #35
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
Знаете, есть просто человеческое внимание, того же учителя, родителя одноклассника и т.д.
Необходимо просто проявить инициативу, а не безразличие.
Неужели тот ребенок счастлив?Ведь не просто так он себя так ведет.
Выкинув его в другую школу - он изменится, станет спокойным и счастливым?
Это, конечно, все слова, а элементарное равнодушие хуже всего.
Ничего, что ребенок всему обществу говорит, хоть и недостойным поведением - мне плохо, у меня проблемы.
Повторяю - для того, чтобы эти проблемы решать, взрослые должны иметь определенные полномочия. А когда нет возможности ни выспросить ребенка о его жизни, ни побывать у него дома, ни свозить парня к нормальным психологам или неврологам? А можно только со стороны наблюдать за развитием ситуации? Члены РК обычно именно в таком "стороннем" положении оказываются - разумеется, если родители проблемного ребенка не идут на контакт. Если идут - ситуация меняется, и тут уже можно что-то сделать.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:56   #36
Natulka
Элита
 
Аватар для Natulka
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от Клава Батарейкина Посмотреть сообщение
А кто говорит о безразличии и равнодушии?
Не знаю как в случае у автора.... Но у нас учитель очень многое пытался сделать для этого ребенка. Очень многое.
К слову, помимо него, в классе есть еще и очень "сложная" девочка. Так вот у девочки прогресс "на лицо".
Просто потому что родители "сотрудничают" с учителем.
Родители мальчика считают его "белым и пушистым", а одноклассников сволочами, которые его обижают. И ни о каком сотрудничестве тут речи не идет.
Объясните мне, почему мой ребенок должен страдать (и физически, и морально), если родителям мальчика все до фонаря???
Писала сообщение, пока вы ответили.
Может не нашли общий язык с родителями............это мысли вслух.......видимо я идеалист.
Natulka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:00
ответ для limРоРо , на сообщение « Прошу модератора закрыть тему »
  #37
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


А потому что простой беседой по душам вы этому ребёнку не поможете, здесь нужны специалисты и долгая работа. Так что даже если все родители класса вдруг решат проявить доброту и внимание по отношению к ребёнку, который бьёт их детей они ничего не смогут изменить в его поведении. Много вы можете уделить времени чужому ребёнку и интересно как, будете стоять на улице и вылавливать его, чтобы по-доброму поговорить? Да даже если вы ради этого отпроситесь с работы часто вы это всё равно делать не сможете, а разовая беседа ни к чему не приведёт. Допускаю, что минут на 10 он даже изменится, но дальше опять всё будет по-старому, у него уже повёрнута психика. Органы опеки и попечительства вместе с психологами должны заниматься этой семьёй,+ можно привлечь прокуротуру по защите детства.
8-летний ребёнок не будет просто так акцентировать внимание на гомосексуализме, надо заниматься его опекуном, а для этого есть органы опеки, милиция и прокуратура.
Раз школа этим не занимается, значит пусть родители сами пишут во все эти инстанции.
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:01   #38
Natulka
Элита
 
Аватар для Natulka
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Повторяю - для того, чтобы эти проблемы решать, взрослые должны иметь определенные полномочия. А когда нет возможности ни выспросить ребенка о его жизни, ни побывать у него дома, ни свозить парня к нормальным психологам или неврологам? А можно только со стороны наблюдать за развитием ситуации? Члены РК обычно именно в таком "стороннем" положении оказываются - разумеется, если родители проблемного ребенка не идут на контакт. Если идут - ситуация меняется, и тут уже можно что-то сделать.
Учитель, как и врач имеет подобные полномочия.
Другое дело, что учитель не хочет.
А если ее направить, помочь ей, т.е. ее руками помочь ребенку?

ПыСы: Моя учитель начальных классов ходила ко всем ученикам класса домой--оценить семейную жизнь ребенка
Natulka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:01
ответ для Natulka , на сообщение « Писала сообщение, пока вы... »
  #39
Клава Батарейкина
Ветеран
 
Аватар для Клава Батарейкина
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
Писала сообщение, пока вы ответили.
Может не нашли общий язык с родителями............это мысли вслух.......видимо я идеалист.
Нет. Родители действительно НЕ ВИДЯТ проблем у своего ребенка. Он хороший мальчик, а кругом сволочи. Об этом было категорично высказано на родительском собрании еще осенью.

И учитель тут совершенно бессилен. Потому что администрация школы, как и мама ребенка, не хочет решать эту проблему. При таком раскладе переломить ситуацию могут только родители.
Клава Батарейкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:05   #40
Natulka
Элита
 
Аватар для Natulka
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
А потому что простой беседой по душам вы этому ребёнку не поможете, здесь нужны специалисты и долгая работа. Так что даже если все родители класса вдруг решат проявить доброту и внимание по отношению к ребёнку, который бьёт их детей они ничего не смогут изменить в его поведении. Много вы можете уделить времени чужому ребёнку и интересно как, будете стоять на улице и вылавливать его, чтобы по-доброму поговорить? Да даже если вы ради этого отпроситесь с работы часто вы это всё равно делать не сможете, а разовая беседа ни к чему не приведёт. Допускаю, что минут на 10 он даже изменится, но дальше опять всё будет по-старому, у него уже повёрнута психика. Органы опеки и попечительства вместе с психологами должны заниматься этой семьёй,+ можно привлечь прокуротуру по защите детства.
8-летний ребёнок не будет просто так акцентировать внимание на гомосексуализме, надо заниматься его опекуном, а для этого есть органы опеки, милиция и прокуратура.
Раз школа этим не занимается, значит пусть родители сами пишут во все эти инстанции.
Я не говорила, что проявить внимание, это всем родителям с ним разговоры разговаривать.
Проявить внимание- это, как Вы правильно изложили, найти возможность проработать с ребенком специалистам, а скорее не только с ребенком, а опекуном.
Natulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena