издевательство над ребёнком в саду - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 18:56   #31
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


У меня в саду тоже такая нянечка была, надо же. я тоже никогда и никому не рассказывала. Наверно, нас так воспитывали раньше, что взрослый всегда прав.Абсолютно согласна, что у детей часто фантазия и реальность переплетаются, им самим потом и не разобраться.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:58
ответ для NIKA-A , на сообщение « Это еще что! Мой в яслях(2,7 ему было)... »
  #32
Romashk_@
Элита
 
Аватар для Romashk_@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: на Юге
Сообщений: 2 888


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Это еще что! Мой в яслях(2,7 ему было) рассказал воспитателям, что дедушка его водкой напоил вечером и очень эмоционально при этом произносил:"Как мне было плохо! Как плохо!!". В 4 года он рассказывал новым воспитателям, как дома его избивают ремнями и сковородками.Но апогей был в 6 лет.Пришел к медсестре на прививку и расказал дешещипательную историю: "Мой папа любит коньяки разные и водки.А когда у него денег нет, он бутылки на улице собирает.Он уже все вещи из дома вынес.Мама измучилась совсем.Ну, совсем не знает, что ей с ним делать".Хорошо еще, что я в этом саду сама работаю, а муж и свекор(тот самый дед) приезжали в сад что-то прикручивать, привинчивать.И ведь ни разу ребенок пьяным ни папу, ни деда не видел.Еще в мл. группе постоянно рассказывал, что дома на завтрак ему мама всегда заваривает "Ролтон", при чем он так уверенно об этом рассказывал, что ему верили!А он всего лишь таким образом пытался избежать каши на завтрак в саду. Так если дети про семью такое выдумывают, почему про сад не могут? Я бы прежде всего попыталась разобраться, а уж потом "в асфальт закатывала", особенно, если никаких претензий до этого к сотрудникам группы не возникало.
Romashk_@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:27   #33
Sofitik
Гость
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 2


Мне тоже кажется, что в данном случае крайне деликатно необходимо поговорить с воспитателями... Потому что дети в таком возрасте действительно часто выдумывают небылицы... Воспитатель нашей дочери (дочери 3.3 года) спрашивает у нас, кормим ли мы ребенка с утра завтраком... В процессе беседы в итоге выяснилось, что наша кроха каждое утро рассказывает небылицы про то, как ее дома покормили то кашей, то супом, то жареной картошкой....и что завтрак она есть не будет, а потом до обеда еле дотягивала.....
Sofitik is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 20:13   #34
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


А я верю ребятенку!Издеваются и унижают,чаще-няни. Вот наш случай: упал у меня с бутера кусочек рыбы,выбросила в ведро,естественно.А внучка говорит:когда я уронила в садике нечаянно на пол булочку,меня заставили поднять и съесть! Внучке 4.5.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 20:21   #35
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
я приведу другой пример у нас в детском саду кто не успевал съесть суп тому нянечка второе прямо в суп клала и заставляла есть, правда такое случалось редко. я маме об этом рассказала когда уже в школе училась, мама спросила почему раньше не сказала??? нянечку бы точно за это построили, тем более у меня в этом саду двоюродная бабушка заведовала, но не я рассказала тогда...
по теме может ему нянечка пригрозила ешь давай, а он сказал что его сейчас вырвет если он съест, а она что-то типа - все равно пока не съешь не выйдешь... дети часто вплетают фантазию в реальность и сами начинают верить. подловите других мам с детками и поспрашивайте, наверняка такое хоть один ребенок да рассказал бы дома.
В моем детстве это тоже практиковалось в детском саду. Полученное месиво действительно было способно вызвать тошноту. Причем я нажаловалась родителям, те воспитательнице а на следующий день нянечка проделала тоже самое с возгласом - она еще и жалуется! Так что скорее всего дыма без огня не бывает, лучше наверное других мам и детей осторожно расспросить
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 21:50   #36
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Не верю!!!
Сейчас в садах нет установки заставлять детей есть, особенно в средней группе. поэтому если ребенок не захотел - значит самая простая вещь - убрать тарелку и не предлагать.
Скорее всего это сплетение вымысла и реальности. Восп. пригрозила (почему пригрозила - понимаю, когда один отказываетя есть - за ним как обезьяны все остальные повторять начинают и вся группа голодная в итоге, поэтому воспитатели в разумных пределах настаивают), а ребенок дальше уже насочинял. А про богатую детскую фантазию тут уже писали. Это факт.

А в советские годы - да, было, когда второе в суп накладывали. Но сейчас такое не практикуется.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 21:54
ответ для Лизаша , на сообщение « А я верю ребятенку!Издеваются и... »
  #37
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
А я верю ребятенку!Издеваются и унижают,чаще-няни. Вот наш случай: упал у меня с бутера кусочек рыбы,выбросила в ведро,естественно.А внучка говорит:когда я уронила в садике нечаянно на пол булочку,меня заставили поднять и съесть! Внучке 4.5.
Знаете, если я уроню булочку - я подниму и съем - что я, совсем что ли ку-ку - выбрасывать? И если бы работала в садике, то булочка, которую уронили на ЧИСТЫЙ, НЕСКОЛЬКО РАЗ НА ДНЮ МЫТЫЙ пол, скоре всего была бы поднята и съедена.

И кстати опять не факт, что дело было именно так: чисто гипотетически - девочка не уронила булочку, а бросила (возможно - да!)
Второй вариант - уронила булочку, сидит не знает, что дальше делать. Няня резонно предлагает поднять и съесть. А вот то, что ее "заставили" - может быть просто плодом воображения или неточной формулировкой
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:14   #38
rudonate
Частый гость
 
Аватар для rudonate
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Знаете, если я уроню булочку - я подниму и съем - что я, совсем что ли ку-ку - выбрасывать? И если бы работала в садике, то булочка, которую уронили на ЧИСТЫЙ, НЕСКОЛЬКО РАЗ НА ДНЮ МЫТЫЙ пол, скоре всего была бы поднята и съедена.
Ага, чистый пол, по которому никто не ходит и мыли его наверное чистой половой тряпкой.
__________________
rudonate is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:19
ответ для NIKA-A , на сообщение « Это еще что! Мой в яслях(2,7 ему было)... »
  #39
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Люба А Посмотреть сообщение
Это еще что! Мой в яслях(2,7 ему было) рассказал воспитателям, что дедушка его водкой напоил вечером и очень эмоционально при этом произносил:"Как мне было плохо! Как плохо!!". В 4 года он рассказывал новым воспитателям, как дома его избивают ремнями и сковородками.Но апогей был в 6 лет.Пришел к медсестре на прививку и расказал дешещипательную историю: "Мой папа любит коньяки разные и водки.А когда у него денег нет, он бутылки на улице собирает.Он уже все вещи из дома вынес.Мама измучилась совсем.Ну, совсем не знает, что ей с ним делать".Хорошо еще, что я в этом саду сама работаю, а муж и свекор(тот самый дед) приезжали в сад что-то прикручивать, привинчивать.И ведь ни разу ребенок пьяным ни папу, ни деда не видел.Еще в мл. группе постоянно рассказывал, что дома на завтрак ему мама всегда заваривает "Ролтон", при чем он так уверенно об этом рассказывал, что ему верили!А он всего лишь таким образом пытался избежать каши на завтрак в саду. Так если дети про семью такое выдумывают, почему про сад не могут? Я бы прежде всего попыталась разобраться, а уж потом "в асфальт закатывала", особенно, если никаких претензий до этого к сотрудникам группы не возникало.
Вот это очень знакомо мой сын 3 года рассказывает что мама дома пьёт ВОДКУ и курит . Хотя сам этого никогда не видел.Не курю и не курила никогда .Дома при детях никто не пьёт .Вот откуда взял он это
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:26   #40
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Знаете, если я уроню булочку - я подниму и съем - что я, совсем что ли ку-ку - выбрасывать? И если бы работала в садике, то булочка, которую уронили на ЧИСТЫЙ, НЕСКОЛЬКО РАЗ НА ДНЮ МЫТЫЙ пол, скоре всего была бы поднята и съедена.

И кстати опять не факт, что дело было именно так: чисто гипотетически - девочка не уронила булочку, а бросила (возможно - да!)
Второй вариант - уронила булочку, сидит не знает, что дальше делать. Няня резонно предлагает поднять и съесть. А вот то, что ее "заставили" - может быть просто плодом воображения или неточной формулировкой
Не знаю,ку-ку Вы или не ку-ку, но по отношению к ребенку-безусловное унижение!
Лизаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena