Как завязывали с ГВ? В каком возрасте? Каким способом? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 18:10   #31
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
Если автор будет не против-спрошу.Девы, кто уже отлучил.Скажите-действительно до лета надо? если сейчас, в мае не удастся отлучить(остались только ночные уже)-то кормить до сентября тогда?
Старшей было 3 месяца, когда ГВ практически прекратилось Это был июнь.
Абсолютно ничего не произошло!
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 19:08
ответ для Lagufka , на сообщение « Старшей было 3 месяца, когда ГВ... »
  #32
Foxuk
Частый гость
 
Аватар для Foxuk
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 38


Вообще по возрасту завязки с ГВ схожих мнений нет: Педиатры нового поколения говорят что нужно кормить до года, а дальше смысла нет, т.к. нет никаких полезных микроэлементов для ребенка. Педиатры старой закалки настаивают, что пока молочко есть- кормите, мол хороший иммунитет у ребеночка будет. А вот гинекологи ругаются. Говорят, что для физиологии женщины, долгое кормление - это ни есть хорошо.
Я считаю, что мамочка сама должно решить на каком сроке завязать ГВ. Сердце подскажет!
Моей доче 1,5г - завязала ГВ два дня назад. На момент завязки было 2 кормления - одно перед дневным сном, другое на ночь. Причем перед дневным, не всегда - по требованию. Первую ночь мы с мужем не спали вообще (и соседи, наверно, то же). Дочь успокоилась только в 7 утра. Просто вырубилась. Во вторую ночь - час ора перед укладыванием - и вот она уже сопит в подушку. Что же будет сегодня?
А на счет каким способом: Гинеколог выписала "Достинекс" по 1/2 табл.2 раза в день в теч. двух дней. И мах ограничить жидкость. И все - никаких перетягиваний! Правда в первые сутки молоко все равно прибыло, и к вечеру стало невыносимо. Я чуть-чуть с цедилась, чтоб боли не было. На второй день все нормально.
А для дочи, т.к. она постоянно лезла ко мне под одежду - соски смазала соком алоэ ( в аптеке продается) - и неприятно и безвредно.
Только теперь я не- Мама, а просто - ФУ
__________________
Foxuk is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 19:22
ответ для Foxuk , на сообщение « Вообще по возрасту завязки с ГВ схожих... »
  #33
Foxuk
Частый гость
 
Аватар для Foxuk
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 38


Да, кстати, забыла: моя то же не пустышки, не смеси ни как. Какие только не пробовала давать. По совету подруги купила Nestle Junior1+ детское растворимое молочко. Когда грудью кормила, дочка его то же не стала есть, а как ГВ закончила, так на замену ест, да же просит и из бутылочки!
__________________
Foxuk is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:24
ответ для Foxuk , на сообщение « Вообще по возрасту завязки с ГВ схожих... »
  #34
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Foxuk Посмотреть сообщение
Вообще по возрасту завязки с ГВ схожих мнений нет: Педиатры нового поколения говорят что нужно кормить до года, а дальше смысла нет, т.к. нет никаких полезных микроэлементов для ребенка. Педиатры старой закалки настаивают, что пока молочко есть- кормите, мол хороший иммунитет у ребеночка будет. А вот гинекологи ругаются. Говорят, что для физиологии женщины, долгое кормление - это ни есть хорошо.
Я считаю, что мамочка сама должно решить на каком сроке завязать ГВ. Сердце подскажет!
Моей доче 1,5г - завязала ГВ два дня назад. На момент завязки было 2 кормления - одно перед дневным сном, другое на ночь. Причем перед дневным, не всегда - по требованию. Первую ночь мы с мужем не спали вообще (и соседи, наверно, то же). Дочь успокоилась только в 7 утра. Просто вырубилась. Во вторую ночь - час ора перед укладыванием - и вот она уже сопит в подушку. Что же будет сегодня?
А на счет каким способом: Гинеколог выписала "Достинекс" по 1/2 табл.2 раза в день в теч. двух дней. И мах ограничить жидкость. И все - никаких перетягиваний! Правда в первые сутки молоко все равно прибыло, и к вечеру стало невыносимо. Я чуть-чуть с цедилась, чтоб боли не было. На второй день все нормально.
А для дочи, т.к. она постоянно лезла ко мне под одежду - соски смазала соком алоэ ( в аптеке продается) - и неприятно и безвредно.
Только теперь я не- Мама, а просто - ФУ
вот полностью согласна!!!


А я Бромокрептином еле-еле убила лактацию. Принимала неделю. Приливы/лактостазы были даже на таблетках. Думала, что до светлого будущего не доживу.

На ночь и под утро даю смесь. нестожен пошел на УРА!!!!
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:03
ответ для Alice23 , на сообщение « Я как только прекратила ГВ, ребенок... »
  #35
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


мы завязали в год и 5мес
тоже живем с ребенком вдвоем, без пабы и бабушек....
получилось все само собой.... мы уехали с ним в Иматру на 2 дня, там весь день на воздухе, новые впечатления, он и забыл про грудь))), вечером в гостинице меня в майке увидел и вспомнил ООООООООО вот оно))))), так мы убрали дневные кормления))) оставили только на ночь, так прожили примерно недельку, а потом и на ночь сказано нет! Сынок стал очень много пить чая, йогуртов, водички и иногда сок....
сейчас нам почти полтора года, про грудь не вспоминает, хотя спит попрежнему со мной, при чем днем спит в своей кроватке без проблем, а вот ночью нет... я не парюсь, решила что всему свое время, придет время и ляжет в свою кровать, а потом еще и дверь закроет в свою комнату и скажет "мам, без стука не входи!"
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:34
ответ для Foxuk , на сообщение « Вообще по возрасту завязки с ГВ схожих... »
  #36
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Foxuk Посмотреть сообщение
Вообще по возрасту завязки с ГВ схожих мнений нет: Педиатры нового поколения говорят что нужно кормить до года, а дальше смысла нет, т.к. нет никаких полезных микроэлементов для ребенка. Педиатры старой закалки настаивают, что пока молочко есть- кормите, мол хороший иммунитет у ребеночка будет. А вот гинекологи ругаются. Говорят, что для физиологии женщины, долгое кормление - это ни есть хорошо.
Я считаю, что мамочка сама должно решить на каком сроке завязать ГВ. Сердце подскажет!
Моей доче 1,5г - завязала ГВ два дня назад. На момент завязки было 2 кормления - одно перед дневным сном, другое на ночь. Причем перед дневным, не всегда - по требованию. Первую ночь мы с мужем не спали вообще (и соседи, наверно, то же). Дочь успокоилась только в 7 утра. Просто вырубилась. Во вторую ночь - час ора перед укладыванием - и вот она уже сопит в подушку. Что же будет сегодня?
А на счет каким способом: Гинеколог выписала "Достинекс" по 1/2 табл.2 раза в день в теч. двух дней. И мах ограничить жидкость. И все - никаких перетягиваний! Правда в первые сутки молоко все равно прибыло, и к вечеру стало невыносимо. Я чуть-чуть с цедилась, чтоб боли не было. На второй день все нормально.
А для дочи, т.к. она постоянно лезла ко мне под одежду - соски смазала соком алоэ ( в аптеке продается) - и неприятно и безвредно.
Только теперь я не- Мама, а просто - ФУ

Алое горечь соскам придает?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:34   #37
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


кормила старшую до 3 лети 2 мес.
в 2 г 8 мес мы договорились, что будет 1 кормление, перед сном. так оно и было. в 3 г 2 мес полностью отлучились.
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:35   #38
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
кормила старшую до 3 лети 2 мес.
в 2 г 8 мес мы договорились, что будет 1 кормление, перед сном. так оно и было. в 3 г 2 мес полностью отлучились.
Меня на столько не хватит
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:14
ответ для Ekate-rina , на сообщение « Алое горечь соскам придает? »
  #39
Foxuk
Частый гость
 
Аватар для Foxuk
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Алое горечь соскам придает?
Не то что бы горечь (я сама, конечно, попробовала), а скорее очень не приятный, для малыша. лекарственный вкус.
__________________
Foxuk is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:26   #40
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Кормила до 1,8, недавно свернулись. Скажу вам что закончите кормить тогда когда самой надоест и вы станете решительной. Я всегда кормила с огромным удовольствием, но вот неожиданно решила что еще одного "кормящего" лета не хочу. Скоро ехать в поезде, не захотелось мне уже заморачиваться с сисями при всем честном народе. Спала дочка уже хорош ок тому времени, НО гораздо раньше ее приучили засыпать без груди, т.е. грудь оставалась только ночью и под утро. Стала замечать что если кормления пропускать, то ребенок перестает просыпаться. Вообщем отучались мы за 1 день, поплакала часа 1,5, для меня это было ужасно((((, но на следующий день ребенок как по волшебству стал спать всю ночь. Вот так как в сказке и одновременно отпала у нее всякая необходимость в совместном сне....Грудь болела дня 3, сцеживала немного, сейчас все прошло, но молоко еще выделяется, лето пережду потом пойду к гинекологу.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena